Детский ГИНЕКОЛОГ в 2 года- ЗАЧЕМ? для медкарты? ОСНОВАНИЕ???? пол-ка 70 приморский - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 21:29     #1
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


ЭТО НЕПРАВОМЕРНО. Я разговаривала с комитетом. ЭТО ПРОИЗВОЛ. к тому предлагают осмотреть РЕКТАЛЬНО. спасибо гинекологу, хоть на это не идет....
остальное ниже и вечером более подробно напишу чем дело кончиться. может кому-то пригодиться...
девочки! грядет моя очередная борьба с нашей оликлиникой. ТЕма номер 1 - осмотр гинеколога девочки в 2 года.
Многие делали уже карту ядл д/с. Вы видели, что там нет даже графы такой в этом взрасте. Но в нашей поликлинике, меня предупредила педиатр, могут не подписать карту.
Я ребенкаНЕ ПОВЕДУ ТОЧНО на осмотр. Не считаю нужным.
Кто сталкивался с подобдным* НА что опираться?
Сейчас нашла вот что: http://www.r-komitet.ru/judgement/dou8/
родители суд уже выйграли.

Последний раз редактировалось Мажуль, 24-03-2008 в 15:38.
Старый 22-03-2008, 21:42     #2
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


про Тэтчер жесть
Старый 22-03-2008, 21:59     #3
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Я работаю в детском саду. Точно знаю, что осмотр гинеколога перед садом не нужен! Только лор, окулист, хирург, невропатолог, стоматолог и ВСЕ!!! Да как же можно такую малышку повести к гинекологу и, главное, для чего? Если мама нормальная и знает, что есть проблеиы, она бегом побежит к этому врачу, а если нет - какой в этом смысл? Нас перед школой просили проходить гинеколога, но я точно знаю, что у моей дочки проблем нет, тогда зачем подвергать дитя такому нервному стрессу?
Старый 22-03-2008, 22:06     #4
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


У нас и перед школой ни кто не просил проходить гинеколога )
Старый 22-03-2008, 22:08     #5
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Мы проходили гинеколога сначала со старшей, потом с младшей. Старшая в 2,3г. после гинеколога боялась писать на горшок( сильно раздвинула половые губы, и ребёнок после боли стал бояться писать).
А с маленькой я сразу предупредила, что АККУРАТНО или будут проблемы. И всё хорошо прошло. Просто заведующая может не подписать карту, а сил и желания воевать нет. Ведь это мне от неё надо, а не ей от меня.
Старый 22-03-2008, 22:18     #6
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Имеем опыт хождения в сад в Питере и Москве ТАКОГО НИГДЕ НЕТ И ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛА (еще и сама медик).....
Пусть покажут приказ обязательных обследований перед садом - не могут же быть в вашей пол-ке отличные правила от всей России.
Старый 22-03-2008, 22:18     #7
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Мы проходили гинеколога сначала со старшей, потом с младшей. Старшая в 2,3г. после гинеколога боялась писать на горшок( сильно раздвинула половые губы, и ребёнок после боли стал бояться писать).
А с маленькой я сразу предупредила, что АККУРАТНО или будут проблемы. И всё хорошо прошло. Просто заведующая может не подписать карту, а сил и желания воевать нет. Ведь это мне от неё надо, а не ей от меня.
А меня в данном случае волнует СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА0 мральное. вот выше писали про горшок- мне такого не надо..да и вообще ЗАЧЕМ??? мне тоже сказали,что может не подписать, н оу меня уже была война с ними год назад. почти до суда дело дошло, с из кафедрой МАПО воеввала, чуть ребенка не угробили. да и вобще...Но ЭТО уже переходит ВСЕ границы.
Мне моих сил не жалко и МОИХ нервов. потом у что "большая тетенька" и знаю что такое гинеколог с разных сторон. а вот моя дочь еще этого не знает...ну и не надо до поры до времени...К тому же я читала про нашу она зверюга...
беде бороться. Вот только знать бы КАК. ЗАКОНЫ нужны. девушка мне сказала,что есть какой-то что НЕ ИМЕЮТ права. пытаюсь его найти. пока без результатно..
Бред какой-то...
Старый 22-03-2008, 22:22     #8
nusha
Элита
 
Профиль nusha
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: СтараяДеревня
Сообщения: 1 661
nusha отсутствует


Мы проходили осмотр геникологом именно в 77 поликлинике Приморского района- обязаловка для яслей. Ничего страшного НЕТ!!!! Потом пришлось еще раз проходить, т.к. осложнение после Гриппа было - вульвит. Я бы еще и старшую к геникологу этому сводила- очень приятная спокойная врач, все объяснила, показала и рассказала. Беситься по этому поводу смысла не вижу. Всетаки мы женщин растим... ИМХО
Старый 22-03-2008, 22:35     #9
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
Мы проходили осмотр геникологом именно в 77 поликлинике Приморского района- обязаловка для яслей. Ничего страшного НЕТ!!!! Потом пришлось еще раз проходить, т.к. осложнение после Гриппа было - вульвит. Я бы еще и старшую к геникологу этому сводила- очень приятная спокойная врач, все объяснила, показала и рассказала. Беситься по этому поводу смысла не вижу. Всетаки мы женщин растим... ИМХО
а для чего подвергать девочку этому осмотру. просите, но я например ив 14 лет не испытавала особой радости от ээтого, а уж в 2- это травма для ребенка. тем блее- НЕТ ПОКАЗАНИЙ.
и к чему- маленьких женщин?- это вы о чем, это какое отношение имеет к гинекологу в ГОДА??
я не бешусь.
А вас и ремонт устраивает сейчас наверное в 77 поликлинике? Это ведь тоже незаконно. а у меня ребенко пришла посл 1,5 часов оттуда с красными глазами и сыпью .И кто за эТО отвечает?
Старый 22-03-2008, 23:05     #10
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha Посмотреть сообщение
Мы проходили осмотр геникологом именно в 77 поликлинике Приморского района- обязаловка для яслей. Ничего страшного НЕТ!!!! Всетаки мы женщин растим... ИМХО
Вот так и растим (намекаю на пару ошибок в слове гИнЕколог - это как правильно) - тоже видать не часто посещаете - не примелькалось...без обид.
Просто страна одна - а почему правила разные?
Абсурд тока для отдельно-взятой поликлиники?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.