Мой отчет о рождении Риточки в 10 РД. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2008, 23:04     #1
kisulia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 2 896
kisulia отсутствует


Никакого договора на роды я не успела заключить, хотя подумывала об этом. Но Маргарита решила на этом сэкономить. Итак. В ночь с пятницы на субботу у меня часа 2 тянуло поясницу периодами. Рожать совершенно не хотелось, т.к. срок был 36 недель 1 день. Но т.к. боли прекратились, на следующий день я с чистой совестью пошла на свадьбу, отдохнула, наелась, даже немного выпила. При этом чувствовала себя потрясающе. Хотя до этого уже решила, что не пойду, т.к. боялась, что будет очень тяжело! Ничего подобного! Я даже умудрилась 1 раз потанцевать с мужем!
После свадьбы, ночью с 5 часов опять не могла спать – на этот раз стало тянуть живот, раз в 10-15 минут. Полежав час, выпила половинку гинипрала, спустя пол часа схватки затихли на час. С 8-30 утра опять началось, причем с такой же периодичностью 10- 15 мин. Верить, что это роды не хотелось, т.к. срок маленький, да и схватки гуляли как хотели. Муж усердно пытался уволочь меня в РД, но я ему доказывала, что со схватками раз в 15 минут никто не рожает!!! В общем, так я до ночи и проходила в непонятном состоянии, но на всякий случай собрала вещи для РД. В 12 часов пошла в душ и увидела, что у меня отошла пробка. Но и тут я не поверила, что рожаю, на курсах для беременных нам говорили, что пробка может отходить от 2 недель до нескольких часов до родов!!! Сообщила мужу, он совсем поник, т.к. стал понимать, что накрылся его отпуск, который мы планировали провести на даче до конца июля. Легла спать, но спать не смогла, тк схватки стали сильнее и сокращались промежутки между ними. В 3 часа ночи они шли уже раз в 4-5 минут. Я встала, сходила в душ, растолкала мужа, который не мог поверить, что мы все же едем в РД, разбудила маму, чтоб она шла спать к доче в комнату, оделась и поехали. Пока ехали до РД (минут 7) не было ни одной схватки. Муж даже посмеялся, что я передумала рожать. Но приехав к 10 РД, схватки все ж проявили себя. В приемном покое в 3-40 утра помимо меня были еще 2 девушки, зажелавшие родить, потому пришлось ждать. Когда до меня дошла очередь, увидев мой срок и узнав, что схватки идут уже почти сутки, меня отругали, сказали что надо было раньше приехать, т.к. у меня преждевременные роды и т.д. и если пузырь еще цел, то возможно будут сохранять. Но узнав промежуток между схватками, стали оформлять меня на роды. Муж был отправлен домой вместе с пакетам, т.к. разрешили взять только халат, носки, воду и телефон. Даже фотоаппарат не разрешили. В клизменной я развлекалась минут 25, под конец думала, что с горшка упаду от силы схваток, но выдержала. И вот в 4-45 меня привели на 5 этаж. Дежурили в эту ночь Алексеева (врач на отделении), Цветкова (акушерка на отделении), Вакуленко (по РД). Отправили меня в 2х местную родилку, там уже была девушка, которая рожала 1 раз и схватки у нее были еще слабые, она даже не понимала через какой промежуток. Осматривать меня пошла Алексеева, было уже раскрытие 5 см, сказала замечательно, тут же проткнула пузырь, с меня потекло. Воды чистые. Перед уходом сказала не уходить уже никуда из палаты и как начнет тужить, сразу звать ее. Следующие схватки, конечно, пошли сильнее, пришлось встать на четвереньки и дышать глубоко, при этом мне почему-то было легче, если я не просто была в таком положении, а раскачивалась вперед – назад. Но через 3 схватки (около 5-15) меня стало понемногу тужить. 3 схватки с потугами я пережила, а потом пошла на пост - звать врача. Но там было пусто!!! Пошла обратно в родилку. После следующей схватки пошла опять на пост – опять никого. Так я ходила еще раз 5, но так никого и не было. Причем на последних 2 схватках меня тужило так, что я уже начинала подвывать и ноги подкашивались (на кровать я уже не могла залезть, стояла облокотившись на кровать). Девушке, которая была в этой же палате, я сказала, что сейчас она будет принимать у меня роды. И вот о чудо! При очередном походе на пост я встретила там акушерку, рассказала ей, что сил терпеть уже нет. Она пришла, проверила шейку и тут же стала готовить родильное кресло. Девушку она отправила в душ, а мне сказала лезть на кресло, сама пошла искать педиатра. Я, конечно, приползла к креслу, но влезть сразу не смогла, т.к. по дороге на верх (на ступеньке) меня накрыла схватка. Ну, я там же и решила ее переждать. Акушерка заходит, а я на ступеньке пристроилась. Она сказала, чтоб я лезла, а не сидела. Залезла, приготовились и начали работать. Первую схватку пришлось вспоминать как надо рожать. Подошла Вакуленко, прижала мою голову к груди, но акушерка сказала, что итак хорошо идет. Тут врачам пришло в голову обсудить цвет моих волос, как вовремя я покрасила волосы и назвали меня Мальвиной. Ноги почему-то не хотели хорошо раздвигаться, постоянно сжимались, акушерка поругала за это, сказав, что так я не пускаю детку на волю, пришлось через силу раздвигать. Когда на второй схватке акушерка решила помочь головке пройти и что-то мне там отодвинула в сторону пальцем, я взвизгнула от неожиданности, меня выругали и я принялась тужить изо всех сил. На первую потугу я родила головешку, т.к. схватка не кончилась, набрала воздух и вытужила все остальное. И Все!!! Риточку положили мне на живот. В этот момент мне в голову пришло, что она вся синяя, с черненькими волосами и ма-а-аленькая. В общем, на кресле я рожала минут 10. Потом Риту взвесили, измерили, запеленали.
ЧУДО мое было 2450 гр., 46 см, 8/9 по Апгар, 33см голова, 32см грудь.
Она визжала как поросенок, я просила ее не плакать, но педиатр говорила, что ей надо кричать ведь она недоношенная. Потом вышла плацента, она была целая. Шить меня отказались, т.к. меня не резали, и я не порвалась. Я очень удивилась, т.к. в первые роды меня резали. Я сказала акушерке спасибо. Меня накрыли и … все ушли. Минут 40 мы были одни, раза 2 заходила педиатр и смотрела Риту и тут же уходила. Все ушли на платные роды. Потом пришли осматривать мне шейку, бррррррр…… эх и противно. Порадовало только то, что ничего не зашивали. Потом я слезла с кресла, легла на кровать, дали мне Риту и мы стали кушать сисю. Отправила мужу смс с кратким отчетом о родах. Потом нас отвезли на послеродовое отделение, платной палаты мне давать не захотели, т.к. их бронируют для тех, кто официально оформил договор на платные роды с акушеркой или врачом, и захотят потом платную палату. Ну и пришлось нам куковать 4 суток в бесплатной палате. Неудобно, конечно, что родственникам не прийти и постоянно надо бегать вниз. Но пережить можно. Через час после поступления на отделение пришла акушерка и сказала, что надо сходить в туалет, хотела меня отвести туда, но я смогла сама встать и спокойно сходить. Как и не рожала. В 11 приехал муж с пакетами, хотел оставить их в справочной, чтоб их мне подняли, но я сама к нему спустилась, чему он очень удивился.
Выписали нас на 5 сутки, причем Рита к выписке набрала еще 50 гр. Папа купил у выписной сестры дочку за 300руб. Кусочек пуповины нам не отрезали, он отвалился сам дома. За роды я потеряла 3,6 кг. Вот так я родила за час!!! Причем очень рада, что рожала бесплатно. Врачи отнеслись ко мне очень хорошо!!!
Старый 26-07-2008, 23:16     #2
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщения: 608
ЧерТаняшка отсутствует


Еще раз поздравляю с дочей!
Здоровья вам, спокойных ночек, вкусного молочка!!!!
Старый 26-07-2008, 23:33     #3
azita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: azita@yandex.ru
Сообщения: 145
azita отсутствует


Спасибо Вам за прекрасный отчетик!!!! Сама планирую рожать с Алексееой! Здоровья Вам и вашей крошечке!!!!
Старый 26-07-2008, 23:34     #4
Восточная Сказка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 3 774
Восточная Сказка отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!С рождением Риточки!!!!!!!!!!!:support :
Старый 26-07-2008, 23:34     #5
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Поздравляю!!!!!
Так здорово, теперь у вас две доченьки! Здоровья!
Старый 26-07-2008, 23:39     #6
linok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 011
linok отсутствует


Поздравляю с доченькой!!! Растите здоровенькими и красивенькими!!!
Старый 26-07-2008, 23:45     #7
paprika146
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Маршала Жукова...
Сообщения: 333
paprika146 отсутствует



Поздравляю!!!!!!!!! ВЫ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!
Здоровья и счастья!!!
Очень позитивно настраивающий отчет о родах!!!
Старый 26-07-2008, 23:51     #8
Крапивка
Ветеран
 
Профиль Крапивка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 646
Крапивка отсутствует


Поздравляю!!!!
Старый 27-07-2008, 00:21
ответ для Крапивка на сообщение "Поздравляю!!!!"
    #9
mezencit
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 203
mezencit отсутствует


Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья!!!
Старый 27-07-2008, 00:23     #10
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Поздравляю!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.