Плохо уходит вода в ванной. Что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 16:43     #11
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


В магазинах много средств для пластиковых труб-выше Вам советовали и Крот (розовый), Санокс итд. Я их для профилактики добавляю. До этого щёлочью чистили-но запах переношу с трудом, а новые средства почти не пахнут
Старый 06-04-2009, 16:44     #12
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Я часто промываю слив в ванне с помощью душевого шланга: отвинчиваю душевую насадку, вставляю шланг в отверстие слива, затыкаю оставшееся отверстие губкой или тряпкой и пускаю сильную струю воды.
Можете попробовать промыть, просто пуская сильную струю из шланга в сливное отверстие, не затыкая его.
Ой, а мне и не приходило в голову! Обязательно попробую.
Старый 06-04-2009, 16:45     #13
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
В магазинах много средств для пластиковых труб-выше Вам советовали и Крот (розовый), Санокс итд. Я их для профилактики добавляю. До этого щёлочью чистили-но запах переношу с трудом, а новые средства почти не пахнут
А эти средства акрилу не вредят?
Старый 06-04-2009, 17:12     #14
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


Если плохо уходит вода, то это значит, что имеет место засор в системе канализации. Либо в фановой трубе (если она чугунная, то к бабке ходить не надо, она просто подлежит замене), либо в сифоне (этот вариант наиболее вероятен, если фанина пластиковая). Здесь уже верно говорили, что можно открутит у обвязки пластиковую крышечку (так называемую ревизию) и вытащить то, что мешает уходитьл воде. Но вы сказали, что сифон запихивали под ванну с трудом, скорее всего у вас не поворотная обвязка, а обычное "колено" (фирма установщик сэкономила на материалах), в таком случае все же необходимо демонтировать сифон, прочистить его и поставить обратно. Уверяю вас, большинство установщиков вкладышей отнюдь не сантехники и если уж они смогли установить обвязку, то и вы справитесь.
А все эти средства химические не помогут, как были ваши волосы в сифоне, так они там и останутся, пока не прочистите. Вантуз же нельзя использовать в силу того, что он может накачать воду из канализации между двумя ваннами (акриловой вставкой и чугунным основанием).
Старый 06-04-2009, 17:39     #15
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от fineness Посмотреть сообщение
Если плохо уходит вода, то это значит, что имеет место засор в системе канализации. Либо в фановой трубе (если она чугунная, то к бабке ходить не надо, она просто подлежит замене), либо в сифоне (этот вариант наиболее вероятен, если фанина пластиковая). Здесь уже верно говорили, что можно открутит у обвязки пластиковую крышечку (так называемую ревизию) и вытащить то, что мешает уходить воде. Но вы сказали, что сифон запихивали под ванну с трудом, скорее всего у вас не поворотная обвязка, а обычное "колено" (фирма установщик сэкономила на материалах), в таком случае все же необходимо демонтировать сифон, прочистить его и поставить обратно. Уверяю вас, большинство установщиков вкладышей отнюдь не сантехники и если уж они смогли установить обвязку, то и вы справитесь.
А все эти средства химические не помогут, как были ваши волосы в сифоне, так они там и останутся, пока не прочистите. Вантуз же нельзя использовать в силу того, что он может накачать воду из канализации между двумя ваннами (акриловой вставкой и чугунным основанием).
Да нет, у нас как раз не "колено", мастер возился долго (со вкладышем он гораздо быстрее разобрался), но сумел-таки подлезть и поменять нам трубу в ванной и то, что было вместо обвязки строителями наворочено. Ругался при этом на них ужасно, и судя по тому, ЧТО я потом на помойку выносила, был прав. Там проблема в тотальном строительном браке - трубы, подающие воду, узлом и мешают подобраться под ванну, ванна сама бракованная, стоит криво, стенка кривая... В общем, хочется малыми усилиями решить проблему, а я по бытовой химии не спец. Вот и думала - может, есть что антизасорное в природе, что можно просто налить?

Спасибо всем огромное за советы, будем пытаться что-то сделать. Надеюсь, получится.
Старый 06-04-2009, 19:42     #16
Natusenish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 303
Natusenish отсутствует


У меня муж покупает какие-то палочки, которые для профилактики засовывает регулярно в сливное отверстие, они там растворяются постепенно и растворяют всю каку. Не могу только найти-название посмотреть
Старый 06-04-2009, 20:30     #17
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А эти средства акрилу не вредят?
Санокс вредит.
А Крот не знаю.
Но вы же заливать в дырочку будете, а не на акриловую поверхность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.