Просто поговорить о нашей жизни и о детях - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:43     #1
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Так иногда хочется поговорить среди своих "за жизнь", а специальной темы нет.
И не пожаловаться, и не порадоваться, и не спросить, а просто пообщаться. Надеюсь, модераторы разрешат?

Начну первой.
Вот сегодня ночью глядя на спящего сына, перебирала в памяти всю нашу жизнь с начала
И неожиданно обнаружила, что с самого начала, с самого первого эпизода материнства все шло у нас по необычному сценарию!
Да у меня сын оказывается великий конспиратор!

Планирование беременности:
Ну понятно, готовились, врачей всех обошли, все привычки вредные отменили и вот час Х!
Отмена контрацептивов
Как порядочная замеряла каждое утро базальную температуру, рисовала графики, ждала овуляцию. График аномальный! Кто в курсе, там в момент овуляции температура поднимается и если Б наступила, то она не снижается, а если нет Б, то снова снижается. Графика мне было мало, купила кучу тестов на овуляцию. Нет овуляции! И график ровный, никакого снижения, подъема температуры не было и тесты все отрицательные.
Проходит время, уже 40 день цикла и я не понимаю, то ли задержка, то ли после отмены контрацепции у меня вообще цикл сбился. Делаю тесты на Б - все отрицательные!
Записалась к врачу, настроилась на лечение.
В итоге, оказалась беременна! Сюрприз!
Причем сработал один единственный дорогущий тест, который изобразил слааабенькую полоску, когда я уже на 6 или 7 неделе была. Дешевые тесты вообще признали беременость, когда я давно на учете в ЖК стояла, где-то на 3 месяце только.
Беременность была легкая, даже без токсикоза и если бы я сама не планировала ее, то узнала бы о ней наверное уже тогда, когда живот начал бы расти

Далее беременность:
Так случилось, что кроме плановых узи я еще три дополнительных делала. Все у разных специалистов, в разных местах.
И все в один голос говорили, что вероятность 95%, что будет девочка. И даже что-то мне на снимках показывали А я так хотела парня Но вроде начала настраиваться...
И вот последнее УЗИ уже перед родами практически. Снова узистка говорит, что видит девочку, точно девочку... И вдруг смеется! Буквально на секунду мой конспиратор распахнул ноги, показал первичные признаки и снова спрятался. Она даже запись отмотала.
Вот это сюрприз был!
Если бы не это узи, то ждали бы Диму розовые ползунки и распашонки

Далее роды:

ПДР 28, я лично настроилась на 20. Наступил сентябрь, а я все еще не родила!
И вот плановый осмотр 3 сентября. Ощущений 0. Живот как-то странно каменеет, но сама я этого не чувствую, только рукой на ощупь ощущаю.
И вот я у акушерки и она вдруг громко кричит: Да ты рожаешь уже вовсю! Уже открытие 5 см! Малыш уже в пути! Через несколько часов с сыночком встретишься!
Ну знаете ли... Сказать, что это был сюрприз... да это был ШОК! Ну вообще ничего не чувствовала!
В 12 утра меня обрадовали известием, а схватки я почувствовала только в 14 часов.
Ага, а в 16 часов Димка уже на моем животе лежал!
Если бы не плановый осмотр и я где-нибудь по городу гуляла в этот день, то боюсь, за 2 часа до роддома не доскакала бы.


В общем, парень мой, судя по всему, решил в этот мир как-то незаметно для меня придти. Не отсвечивал до последнего. Думал, я не его замечу

И вот я продолжаю размышлять. И с речью аналогичный сценарий. До 3,5 лет молчал, как рыба об лед. Мычание. Уже все специалисты в один голос говорили, что ждать речи от него уже нечего. Надо жестами учить общаться, да интелект сохранять. Да я уже и сама верить перестала.
И вот поди ж ты! Заговорил! (ттт) Мало, плохо, но это только начало.
Ну не сюрприз ли?

Ощущение, что у него изначально какая-то своя жизненная программа под девизом "не отсвечивать". Наверное разведчиком будет.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.