ДИАГНОЗЫ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 21:47
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #71
ritta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 212
ritta отсутствует


Я читала, что у детей,матери которых употребляли героин могут быть шизефреноподобные растройства,именно растройства, а не сама шизофрения. Но вот более конкретного ничего не нашла...Мне кажется, что мед.литературы на эту тему пока нет.Или я не права?
Старый 26-03-2009, 21:47
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #72
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


А про РАД ссылки есть?
Старый 26-03-2009, 21:58     #73
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Да неправда это. Я об этом и говорю. Генетически не передается наркозависимость. Наукой доказано. И шансов, что "необратимо будет" у такого ре столько же, сколько и у "обычного".
ШПР говорит О СТАТИСТИКЕ.
Генетика - наука, до конца неизученная. Если такого гена не нашли - это не значит, что его 100% нету. Так что "наукой доказано" применительно к генетике - это некорректно.
Старый 26-03-2009, 22:05     #74
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
ШПР говорит О СТАТИСТИКЕ.
Генетика - наука, до конца неизученная. Если такого гена не нашли - это не значит, что его 100% нету. Так что "наукой доказано" применительно к генетике - это некорректно.
Извиниете, но статистика, на мой взгляд, тоже не совсем точная наука.
Старый 27-03-2009, 01:08     #75
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
ШПР говорит О СТАТИСТИКЕ.
Генетика - наука, до конца неизученная. Если такого гена не нашли - это не значит, что его 100% нету. Так что "наукой доказано" применительно к генетике - это некорректно.
ШПР - все-таки не научный ресурс, чтоб на него ссылаться. Можно много чего некорректно сказать, можно много чего некорректно понять или интерпретировать...
Старый 27-03-2009, 05:52
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #76
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
Я не хотела Вас обидеть, просто рассказала о своей ситуации. Для меня порок сердца был одним из неподъемных диагнозов. А оказалось все не так страшно. Хотя, конечно, на ребенка с ФАС, ВИЧ, УО, гепатитом я бы не решилась.
А с диагнозом "выраженная зпр"? В ДД практически все дети с ЗПР, ЗРР, ОНР и прочими интересными диагнозами.
Старый 27-03-2009, 06:01
ответ для Ищущая на сообщение "ДИАГНОЗЫ"
    #77
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Статистики в нашей стране не существует. Я знаю как она у нас собирается. К тому же я не уверена, что такие работы проводились, было бы неплохо если бы в ШПР давали сразу ссылку на документ в котором эти статистические данные приводятся. Если брать просто детей рождённых наркоманами, то конечно, они растут в асоциальной среде или в детском доме. Имея такой пример перед глазами шанс попробовать очень велик. А сравнивают с массами детей выросших в нормальных условиях семьи и делается вывод, что у детей рождённых наркоманами есть тяга. Тут не тяга, а среда обитания скорее роль играют.
Старый 27-03-2009, 10:04
ответ для qwerta на сообщение "Статистики в нашей стране не..."
    #78
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwerta Посмотреть сообщение
Статистики в нашей стране не существует. Я знаю как она у нас собирается. К тому же я не уверена, что такие работы проводились, было бы неплохо если бы в ШПР давали сразу ссылку на документ в котором эти статистические данные приводятся. Если брать просто детей рождённых наркоманами, то конечно, они растут в асоциальной среде или в детском доме. Имея такой пример перед глазами шанс попробовать очень велик. А сравнивают с массами детей выросших в нормальных условиях семьи и делается вывод, что у детей рождённых наркоманами есть тяга. Тут не тяга, а среда обитания скорее роль играют.
+100! Подпишусь под каждым словом.
Старый 27-03-2009, 10:07     #79
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
А с диагнозом "выраженная зпр"? В ДД практически все дети с ЗПР, ЗРР, ОНР и прочими интересными диагнозами.
У меня у среднего ребенка была выраженная ЗПР в медкарте, мы ее потеряли и пошли в гимназию учиться. Но там я уверена была, что диагноза нет этого.
Старый 27-03-2009, 12:26     #80
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Да неправда это. Я об этом и говорю. Генетически не передается наркозависимость. Наукой доказано. И шансов, что "необратимо будет" у такого ре столько же, сколько и у "обычного".
Собственно это не мои мысли, а врача,который непосредственно работает с такими детьми..А потом я ни слова не сказала про генетику.....я для себя это определяю,скажем,как память тела, если хотите.
Хотя не исключаю,что Вам виднее....
Но я в своё время работала с подростками наркоманами,поэтому слегка в теме....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.