Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 785 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 22:53     #7841
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
мне врач сразу же сказала (когда я к ней в 5 недель пришла), что майонез не есть, горчицу не есть, то, где есть уксус - не есть. Ибо это нагрузка на почки. Сразу сказала - грибы не есть. Потому что это нагрузка на печень.
Вот я и не ем. Это же не сложно
Так что решайте сами.
Ну да. НО: свинину, творог с жирностью выше 2-5%, сметану необезжиренную, тогда тоже нельзя - нагрузка на печень, ВСЕ сладкое и выпечку - нагрузка на печень, поджелудочную и кишечник. ВСЕ жареное - тоже категорически нельзя. И еще много чего нельзя. А грибы , по определению, люди вообще не должны есть - не наша это пища. Так вот, от такой жизни можно повеситься или , по меньшей мере, испортить себе характер. А врачи... они еще не то скажут, надо ж фильтровать их советы!!!

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Горчицу ем изредка,от майонеза меня отвернуло совсем
А вот уксус Во все салатные заправки добавляю,мясо-курицу мариную,в овощи.
Кстати, многие гастроэнтерологи советуют для улучшения пищеварения в пищу употреблять уксус!!!
Старый 09-04-2009, 22:55     #7842
Абрикосик
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 13
Абрикосик отсутствует


Эх, Марьюшка, когда есть горячо любимые места, когда проходит токсикоз, когда голубое небо и светит солнышко, когда тело просится на свежий воздух, то и 3,5 часа мало! Хорошо, что я почему-то не пошла через Биржевой мост на Ваську! что-то меня остановило...Может быть ветер? Очень любила с Петроградки по проспекту, к Биржевому до Шмидта, потом к Исаакию, потом к Невскому, до Восстания... ммммм (где тут смайлик с довольной мордочкой?) Это же такой кайф!!!
Старый 09-04-2009, 22:59     #7843
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Ну да. НО: свинину, творог с жирностью выше 2-5%, сметану необезжиренную, тогда тоже нельзя - нагрузка на печень, ВСЕ сладкое и выпечку - нагрузка на печень, поджелудочную и кишечник. ВСЕ жареное - тоже категорически нельзя. И еще много чего нельзя. А грибы , по определению, люди вообще не должны есть - не наша это пища. Так вот, от такой жизни можно повеситься или , по меньшей мере, испортить себе характер.
Гхм. Я, вообще-то, так и питаюсь . Ну, кроме сладкого, это моя слабость .
Свинину, творог жирный, сметану, уксус, горчицу, выпечку, грибы, жареное (за исключением блинчиков ) - это всё я не ем. И ещё много чего не ем. И не пью тоже многое. Жива . Но характер гадский с рождения .
Старый 09-04-2009, 23:06     #7844
Абрикосик
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 13
Абрикосик отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Ну да. НО: свинину, творог с жирностью выше 2-5%, сметану необезжиренную, тогда тоже нельзя - нагрузка на печень, ВСЕ сладкое и выпечку - нагрузка на печень, поджелудочную и кишечник. ВСЕ жареное - тоже категорически нельзя. И еще много чего нельзя. А грибы , по определению, люди вообще не должны есть - не наша это пища. Так вот, от такой жизни можно повеситься или , по меньшей мере, испортить себе характер. А врачи... они еще не то скажут, надо ж фильтровать их советы!!!



Кстати, многие гастроэнтерологи советуют для улучшения пищеварения в пищу употреблять уксус!!!
Ну, я же не настаиваю С другой стороны, если бы вся пища была полезна, и если бы организм действительно правильно чувствовал, что ему нужно, тогда бы не было никаких гастроэнтерологов и т.д. Все были бы здоровы и счастливы Да и как-то так сложилось, что свинину я не ем (и вообще все жирное), жареное не люблю, за выпечку, что называется, Родину не продам. Да и рекомендации врача мне не трудно выполнять.
Но вот что-то меня терзают смутные сомнения, что гастроэнтерологи советуют уксус...может тем, у кого кислотность понижена? а если повышена? а если гастрит и тем более язва уже есть? это же бомба
Старый 09-04-2009, 23:19     #7845
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Ну, я же не настаиваю С другой стороны, если бы вся пища была полезна, и если бы организм действительно правильно чувствовал, что ему нужно, тогда бы не было никаких гастроэнтерологов и т.д.
А мне врач вообще ни про какие ограничения в еде не говорила
Поэтому ем все что "не приколочено"...
А спрашивать боюсь - вдруг что-то запретит
Старый 09-04-2009, 23:28     #7846
Абрикосик
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 13
Абрикосик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
А мне врач вообще ни про какие ограничения в еде не говорила
Поэтому ем все что "не приколочено"...
А спрашивать боюсь - вдруг что-то запретит
Круто!
Но, может попробовать и другой подход Собственная здоровая и красивая тушка всегда же хорошо А уж про малыша и не говорю.
Опять-таки, ни в коем случае не настаиваю.
Старый 09-04-2009, 23:30     #7847
NIHAL
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 290
NIHAL отсутствует


Всем приветики,проходила с мужем мимо жк и не удержались.пошли делать узи,хотели мальчика.а у нас опять мадам Буду линеичку менять.И срок на неделю меньше поставила.Муж растроился,а я даже незнаю,просто думала если пацан то на этом и остановимся,а теперь наверно если с квартирой всё хорошо будет то третьего потом,ну это видно там будет.
А вообще ктонибудь конкретные случаи знает что узи на большом сроке ошибалась,правда нам девочка наша свои прелисти очень хорошо показала,совсем не стеснялась)
Старый 09-04-2009, 23:42     #7848
Абрикосик
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 13
Абрикосик отсутствует


Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Всем приветики,проходила с мужем мимо жк и не удержались.пошли делать узи,хотели мальчика.а у нас опять мадам Буду линеичку менять.И срок на неделю меньше поставила.Муж растроился,а я даже незнаю,просто думала если пацан то на этом и остановимся,а теперь наверно если с квартирой всё хорошо будет то третьего потом,ну это видно там будет.
А вообще ктонибудь конкретные случаи знает что узи на большом сроке ошибалась,правда нам девочка наша свои прелисти очень хорошо показала,совсем не стеснялась)
может, конечно, и подаю надежду и зря это делаю, но у моего друга 27 марта родилась дочка, которая на всех узи была мальчиком И все равно было море счастья и радости!
Старый 09-04-2009, 23:45     #7849
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
Ну, я же не настаиваю С другой стороны, если бы вся пища была полезна, и если бы организм действительно правильно чувствовал, что ему нужно, тогда бы не было никаких гастроэнтерологов и т.д. Все были бы здоровы и счастливы Да и как-то так сложилось, что свинину я не ем (и вообще все жирное), жареное не люблю, за выпечку, что называется, Родину не продам. Да и рекомендации врача мне не трудно выполнять.
Но вот что-то меня терзают смутные сомнения, что гастроэнтерологи советуют уксус...может тем, у кого кислотность понижена? а если повышена? а если гастрит и тем более язва уже есть? это же бомба
В общем то , организм на самом деле чувствует, ЧТО ему надо, надо тока уметь к нему прислушиваться) Излишества - это вредно, что касаемо сладкого и жирного. А вот в нормальных кол-вах и то, и другое очень даже нужно организму. Кстати, с точки зрения наличия холестерина, меньше всего его в СВИНИНЕ, а больше всего в ГОВЯДИНЕ. Я была очень удивлена, когда это узнала.... Питаться нужно разнообразно все-таки.....Сочетая жирное и сладкое с атрибутами правильного питания:кашами, супами, компотами, овощами,можно содержать организм в хорошей форме.
Про уксус, это на самом деле так Тока уксус не пить надо, а употреблять в пищу грамотно.Если пить, так любому желудку сплохеет.

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Гхм. Я, вообще-то, так и питаюсь . Ну, кроме сладкого, это моя слабость .
Свинину, творог жирный, сметану, уксус, горчицу, выпечку, грибы, жареное (за исключением блинчиков ) - это всё я не ем. И ещё много чего не ем. И не пью тоже многое. Жива . Но характер гадский с рождения .
Ну, если тебе всего этого и не хочется, значит организму и не надо!!!
Старый 09-04-2009, 23:50     #7850
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
может, конечно, и подаю надежду и зря это делаю, но у моего друга 27 марта родилась дочка, которая на всех узи была мальчиком И все равно было море счастья и радости!
Это ж где они УЗИ делали???? В ЖК, наверное???

Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
А мне врач вообще ни про какие ограничения в еде не говорила
Поэтому ем все что "не приколочено"...
А спрашивать боюсь - вдруг что-то запретит
Я ем все что мне хочется и не парюсь вообще по этому поводу. А то, что врачи говорят, надо частенько делить на 10!
Мне мой врач, известный в Питере специалист по ведению беременности, сказала есть все, что хочется, но не объедаться. Я так и делаю.

Цитата:
Сообщение от NIHAL Посмотреть сообщение
Всем приветики,проходила с мужем мимо жк и не удержались.пошли делать узи,хотели мальчика.а у нас опять мадам Буду линеичку менять.И срок на неделю меньше поставила.Муж растроился,а я даже незнаю,просто думала если пацан то на этом и остановимся,а теперь наверно если с квартирой всё хорошо будет то третьего потом,ну это видно там будет.
А вообще ктонибудь конкретные случаи знает что узи на большом сроке ошибалась,правда нам девочка наша свои прелисти очень хорошо показала,совсем не стеснялась)
Поздравляю с девушкой!!!!! Я вообще считаю правильным, когда дети в семье одного пола. Лично мое мнение.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.