Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 812 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:55     #8111
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
вчера уже совсем не ел нисколько (!).


А в восемь? У меня нет данных.
У меня тоже нет данных ну, напиши средние - типа, 67 и 7700 либо совсем не пиши мы не были у врача в 8 мес.

а про еду... Моя вот последние дни еду игнорирует + научилась отталкивать ложку и теперь не впихнуть. Питается грудью и та по мелочи со стола - кусочками печенья, фруктов. Неск. ложек супа, кусочек рыбки и все от каш отказывается наотрез, хотя еще недавно все лупила с удовольствием. Стараюсь не приставать - зуб идет, она от всего, что в рот попадает орет как резаная, калгель не помогает Надеюсь, потом все наладится

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Урра, ребенок сам сделал три шага))))
Сам???? Не держась ни за что???поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от Yulishka Посмотреть сообщение
Мы с лор врачом каждую весну тесно общаемсямлин, аденоиды у нас весной буйствуют, тоже в сад не ходим уже ого-го сколько времени, а вот в ПК на ингаляции каждый день...
Кулачков вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@е@@@@@@@@@@@.....,чтоб ушко не болело!
спасибо
вот и мы по вашим стопам пошли - бум на физиотерапию теперь ходить
В связи с этим вопрос - ты о с обоими ходишь? сколько это по времени? это реально с двумя провернуть?

вы тоже выправляйтесь!!!!
Цитата:
Сообщение от murkapisareva Посмотреть сообщение
Ахтунг
Вчера вечером заметила у Яны на голове мягкую шишку,типа пузырь с водой 7 х 4 см.Сегодня утром сгоняли в ДГБ№1 к хирургам,оказалось перелом теменной кости.Ребенок бодр и весел,если бы рукой шишку не нащупала бы,то и не знала бы,когда умудрилась не знаю,вроде сильно не падала,не плакала особо.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
ужас ужасный, поправиться скореее вам!!!

Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
так, наши размеры
1 мес 56 см (+3) 4700 (+1000)
2 - 59, +3 ; 5560, + 860
3 62,5, +3,5; 6000, +440
4 63 +0,5; 6490. +490
5 64,5 +1,5; 6890 +400
6 64,5; 7000, +110
7 67, +2,5; 7450, +450
8 68 +1; 7450
9 68,5, +0,5; 7780, +310
мы счас 8040 и 68, но мы мелкие родились - 2560 всего и 47 поэтому я не парюсь - у нас конституция такая, старшая была в полгода, как малышка в 9 мес.
По идее вы должны покрупнее быть - к 12 мес. ок. 10 кг
Вы как кормитесь? Наверное активничаете много, вот все в движение и уходит?
Старый 08-04-2009, 22:09     #8112
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Серьезная барышня.
вот её, кстати, все знакомые, врачи, бабушки-дедушки и прочие считают серьёзной и спокойной девочкой. И только злые папа с мамой продолжают утверждать, что она мелкая вредная поповёртка...

Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
А еще у меня опять вес пошел вниз! Уже 73,8!
ура!!! поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Забыла, мы уже третий день показываем глазки-носики
это ты её просишь показать носик и она показывает? круто! поздравляю!

Алинка обнаружила у себя сегодня новое устройство - язык. Весь день высовывает
Старый 08-04-2009, 22:21     #8113
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


девочки, а вы ребёнку лицо кремами со всякими spf-ами мажете? А то я сёдня Алинку припекла немного...
Старый 08-04-2009, 22:27     #8114
kiranik
Активный участник
 
Профиль kiranik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 399
kiranik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
девочки, а вы ребёнку лицо кремами со всякими spf-ами мажете? А то я сёдня Алинку припекла немного...
и мы сегодня немножко переборщили. Пока ничем не мазали, но думаю пора начинать, т.к. солнышко уже почти настоящее. Чем бы?
Старый 08-04-2009, 22:29     #8115
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
у ас, по-моему, температура поднимается висим на сиське, противные и спим плохо. Но мы на улице не были, лифт сломался... сейчас 36,9
видимо, не светит ам завтра бассейн...
36,9 ты считаешь за температуру? Это норма для малышей до года. Пусть кто-нибудь поправит, но вроде, если мне не изменяет память, до 37.5 ничего не значит.

Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
Мурка, гляди ка - у тебя оказывается своя провинция есть
А у нас воеводство в Польше, с озёрами.

Цитата:
Девочки Я специально спросила у массажистки про коленки - так она сказала мне что они есть только в хрящевом виде Ну типа они еще не окостенели а только хрящики
Ну и? И ёжику ясно, что что-то там зачаточное есть. Но как таковых их нет. Что и наощупь заметно, и просто прикольно.

Цитата:
Сообщение от foksik Посмотреть сообщение
Наташа и Юля МЕДЕЯ вам там не икается, я вас добрым словом почти 4 дня вспоминаю, как только чихать начинаю уже запарилась думать об этом и пробовать
Ух ты! А вот и жертва! День прожит не зря.

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
А у меня с первого раза получилось . Только оно стрёмно как-то. И звук другой получается , не "апчхи".
Нуууу, если не "апчхи", то как ты поняла, что это чих? Имхо, это был испорченный чих. Ну типа как бывает соберёшься уже чихнуть, ну вот-вот, вот сейчас... ещё чуть-чуть... и облом-с.

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
А теперь можно флудить спокойно , в основных разделах, где я сижу, сообщения не считаются, значит среднее число сообщений в день будет падать и я буду выглядеть "прилично" .
+1 Меня тоже порадовало, что теперь можно не стесняться.

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
У меня тоже нет данных мы не были у врача в 8 мес.
Ах, всё понятно. Не помню просто кто был, кто не был. Хорошо, среднее записала. Я очень не люблю пустые клеточки.

Цитата:
от каш отказывается наотрез, хотя еще недавно все лупила с удовольствием.
Вот у нас каши были первым звоночком: раньше хорошо их ел, а сейчас боюсь даже готовить, всё в мусор идёт.

Цитата:
Стараюсь не приставать - зуб идет, она от всего, что в рот попадает орет как резаная, калгель не помогает Надеюсь, потом все наладится
А у нас повод остался неизвестен. Зато мне "в тему" сегодня сон приснился. Будто бы я заглядываю Ярославу в рот, а там зубик проклёвывается... я от ужаса аж проснулась и ещё минут пять в себя придти не могла, честное слово. Давно мне настолько страшно не было. Наверняка есть фобия, связанная с зубами... щаззз Юля не поленится и нароет её название.
Старый 08-04-2009, 22:37     #8116
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Нуууу, если не "апчхи", то как ты поняла, что это чих? Имхо, это был испорченный чих. Ну типа как бывает соберёшься уже чихнуть, ну вот-вот, вот сейчас... ещё чуть-чуть... и облом-с.
Это был заглушённый чих . Больше похожий на "ааахиии" .

Цитата:
Наверняка есть фобия, связанная с зубами...
Есть боязнь обратиться к стоматологу, лечения зубов - одонтофобия. Могу так же предложить дентофобию - боязнь зубных врачей.

Но я точно знаю, что никто из нас не страдает Интернетофобией
Старый 08-04-2009, 22:49     #8117
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Вы как кормитесь? Наверное активничаете много, вот все в движение и уходит?
ага, последний месяц поактивнее стали до этого чудо было, а не ребенок - где посадишь, там и сидела.... пока ползать нормально не научилась
кормимся - ГВ и ПП

Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
Алинка обнаружила у себя сегодня новое устройство - язык. Весь день высовывает
а наша пузыри надувает. Слюна течет, вот и пользуется

Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
36,9 ты считаешь за температуру?
нееее что ты, что ты Просто обычо у ас нормальная, а тут все кажется, что горяченькая. Вот и померила... а раз выше, чем обычно, то может еше подняться. От зубов всего можо ожидать вот и вялость была... пока старшая не пришла из сада

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Есть боязнь обратиться к стоматологу, лечения зубов - одонтофобия.
ух ты спец, ага?
Старый 08-04-2009, 22:51     #8118
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Есть боязнь обратиться к стоматологу, лечения зубов - одонтофобия.
Не подходит. Я же не обращения боюсь, а, оказывается, прорастания. Подсознательно. А думала до этой ночи, что мне всё равно... Либо я первый представитель новой фобии и для неё ещё нет названия (что сомнительно), либо нужно покопаться в истиной причине страха. Может, это страх быть покусанной. Или страх заниматься чисткой детских зубов (с меня и прикормов достаточно... свалим на папу - он мегаответственный). Или страх необходимости отказа от ночных кормлений... Эх, надо было сон-то досмотреть, а не "катапультироваться" сразу. Но больно уж страшно было.
Старый 08-04-2009, 22:53     #8119
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
ух ты спец, ага?
Нет. Я местная птица-секретарь, даю справку .
А с фобиями можно поближе ознакомиться здесь (англ.) и здесь (рус.). Очень интересно . Я вот себе уже диагноз поставила .
Старый 08-04-2009, 22:54     #8120
Yulishka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 980
Yulishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
и ещё одна, Алинке 2 часа. мамаша -
Такая малюточка, зайка, вот.......мне опять захотелось такого рябятеночка

Цитата:
Сообщение от marushka Посмотреть сообщение
А мы гуляем в осенних ботинках 23 размера с шерстяным носком (надеюсь, что ботинки осенью еще поносит, таков был план). И не только в коляске. Мы за ручки ходим вдоль залива. Бедная моя спина!
Мы тоже в осенних с шерстяными носками, только в 20!!!

Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
у ас, по-моему, температура поднимается висим на сиське, противные и спим плохо. Но мы на улице не были, лифт сломался... сейчас 36,9
видимо, не светит ам завтра бассейн...
Простите, только не обижайтесь пожалуйста, а какая для Вас температура тогда нормальная???
Температура до 37 у всех людей считается нормальной!!!! 37 градусов у взрослого человека, пограничная. А для ребенка до года, вполне нормальная

Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
вот и мы по вашим стопам пошли - бум на физиотерапию теперь ходить
В связи с этим вопрос - ты о с обоими ходишь? сколько это по времени? это реально с двумя провернуть?
Я с одним хожу!!! Мы выбрали время 15-30, к этому времени у меня муж старался подрулить и сидел с мелким, а мы со старшим галопом в ПК!!!!
Но вообще в нашей ПК очередей на эту процедуру не было, мы в 15 минут укладывались (там раздеться, одеться, напялить/снять бахилы!!!! Так что можно и с малышом сходить!
Мы ходили на ингаляции, так по времени, сама процедура длится 5 минут всего. Вот!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.