ГВ после года- есть ли смысл? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 19:54     #101
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
Но если мама может дать малышу грудь, вся семья гораздо легче минует непростую пору возрастных психологических кризисов.=это строка из статьи,я бы есче добавила, психологическая база у малыша закладывается на всю жизнь, так что если не хотите вырастить психологически здорового человека = отучайте конечно, и чем раньше , тем лучше!
О Господи, ну надо ж такое написать!
Старый 31-03-2009, 20:03     #102
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от WERONA Посмотреть сообщение
так что если не хотите вырастить психологически здорового человека = отучайте конечно, и чем раньше , тем лучше!

нда.... сами-то поняли что написали?
Старый 31-03-2009, 23:11     #103
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ну, если бы я не получала удовольствия от жизни, то не смогла бы жить Вот именно, что ГВ является частью целого, то есть я его не рассматриваю в отдельном контексте - ГВ отдельно, общаться с малышом отдельно. Для меня это все единая жизнь с ребенком, постепенно меняющаяся вместе с ростом ребенка. Когда ГВ будет не нужно, оно уйдет само собой, ребенок вначале дозревает, а потом отрывается от матери. Как листва на деревьях вначале желтеет, а потом облетает. Я не вижу радости в том, чтобы обрывать зеленые сочные листья. ИМХО
И я, наверное, зря пишу это на ЛВ Вот ведь дернуло случайно посмотреть этот раздел
Оля, ткебе прямая догора -B жyрналsTкикy!!! напиsано очень=очень хорошо! И точно, и ёмко
Старый 31-03-2009, 23:32
ответ для UltraMarina на сообщение "Оля, ткебе прямая догора -B..."
    #104
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Оля, ткебе прямая догора -B жyрналsTкикy!!! напиsано очень=очень хорошо! И точно, и ёмко
Я уже там была Не очень понравилось. Я лучше уж физиком побуду
Старый 31-03-2009, 23:35
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #105
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kewl Посмотреть сообщение
Никак не могу решиться прекратить грудное вскармливание. Нам год и месяц. Прикладываемся ночью и несколько раз днем. Чем больше ребенок становится, тем лучше понимает, что может получить то, что хочет и тогда, когда захочет. К ночи бывает не остается молока, результат- неприятные ощущения при кормлении, но что-то сосет. А я уже сама эмоционально зависима от ГВ, не хочу бросать, но не уверена, что оно действительно имеет смысл после года. Были у кого-то подобные ощущения? Есть ли особый смысл в ГВ после года?
Мне кажется, прекращать ГВ после года нужно тогда, когда мама к этому полностью морально готова. А если колеблется... Только себя и ребенка издергаете. Как нам сказали на семинаре по ГВ после года (кстати, было довольно много данных о пользе грудного молока для деток такого возраста, да и ВОЗ рекомендует до 2 лет кормить) - бросать надо тогда, когда вы спокойно можете сказать себе: "Все, я покормила в последний раз", и никаких негативных эмоций при этом не будет. О тех случаях, когда ГВ тяжело переносится и мамой, и ребенком, или если есть медицинские или какие-то другие причины, вынуждающие маму прекратить ГВ даже вопреки желанию, думаю, дискутировать не стоит.
Старый 01-04-2009, 00:13
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #106
Glazastik
Гость
 
Профиль Glazastik
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 17
Glazastik отсутствует


Мне сегодня стоматолог задала вопрос: " Когда прекратили ГВ?" Я сдуру сказала правду: " В три года" Она выпучила на меня глаза - "ВЫ ЧТО, В ТАЙГЕ ЖИЛИ? Можно максимум до года!!! Как я такое напишу?(она карточку заполняла) Отвечаю : "Пишите как хотите" ОНа - "Ну ладно, ну не в прокуратуру же это пойдет". Ужасно обидно... Даже если я и глупая, ГВ это же наше личное дело. На весь день сильно испортилось настроение от такого некорректного высказывания. А где вред-то от долгого ГВ я так и не поняла. Не жалуюсь не на ребенкино (ТТТ) здоровье, ни на свое , никогда не было никаких конфузов у нас и капризов относительно сиси. Свернули это дело очень-очень плавно и безболезненно, без стрессов и по обоюдному согласию. Ну я же ребенка не одним своим молоком кормила до трех лет! Какие попадаются категоричные женщины! А я смотрю на свою детю и не понимаю где же этот вред от долгого ГВ.
Старый 01-04-2009, 01:46     #107
Каргуся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 77
Каргуся отсутствует


Поразительно, что именно врачи оказываются противниками ГВ!!!!! Я столько раз сталкивалась с негативным отношением докторов еще около наших 2-х лет, а сейчас нам почти три, мы преспокойно продолжаем сосать сисю, боюсь даже подумать, что сказали бы нам сейчас эти доктора... Я им, честно говоря, уже не сообщаю ничего, пусть это будет нашим личным делом...
Хотелось бы, конечно, чтобы нас не осуждали хотя бы детские врачи
Старый 01-04-2009, 02:10
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #108
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


а моя хирург в стоматологии сама до 2,5 лет кормила))) и подбирала всегда лекарство которое мона кормящим)))мелочь,а приятно)))
кстати гинекологг в беременность говорила мягко-что надо бы гв свернуть и я говорила-не могу же я резко,уже почти свернули))))))))))))))))
Старый 01-04-2009, 02:13     #109
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glazastik Посмотреть сообщение
Мне сегодня стоматолог задала вопрос: " Когда прекратили ГВ?" Я сдуру сказала правду: " В три года" Она выпучила на меня глаза - "ВЫ ЧТО, В ТАЙГЕ ЖИЛИ? Можно максимум до года!!! Как я такое напишу?(она карточку заполняла) Отвечаю : "Пишите как хотите" ОНа - "Ну ладно, ну не в прокуратуру же это пойдет". Ужасно обидно... Даже если я и глупая, ГВ это же наше личное дело. На весь день сильно испортилось настроение от такого некорректного высказывания. А где вред-то от долгого ГВ я так и не поняла. Не жалуюсь не на ребенкино (ТТТ) здоровье, ни на свое , никогда не было никаких конфузов у нас и капризов относительно сиси. Свернули это дело очень-очень плавно и безболезненно, без стрессов и по обоюдному согласию. Ну я же ребенка не одним своим молоком кормила до трех лет! Какие попадаются категоричные женщины! А я смотрю на свою детю и не понимаю где же этот вред от долгого ГВ.
Дура какая-то! А Вы уверены, что у нее зубы можно лечить? Может она и вообще в неадеквате?
Я бы сразу ушла.

У меня как-то осенью сын 7 лет заболел ротовирусом. У нас страховка ДМС. Пришла вместо нашей врачицы дежурная (суббота была) - этакая цаца лет 45, но на высоченных каблуках и в норковой шубе до пят, с маникюром таким сантиметровым. И не посмотрев еще на ребенка, спрашивает - а Вы прививки от менингита и гриппа детям сделали? Я обалдела слегка (причем тут это?) говорю - нет. Она всплескивает руками и заявляет: Что ж Вы детей-то так своих не любите?
Представляете мое изумление? Слава богу, что папа наш этого не слышал - был в другой комнате. Он бы ее с лестницы спустил! Я ее быстренько спровадила. Диагноз она написала - острый гастрит И ведь работает же такая в платной клинике, деньги получает приличные. Обалдеть вообще! Я тут же в страховую позвонила и потребовала больше мне ЭТУ не присылать.

Что касается кормления, то наша детская педиатрица совершенно спокойно в карте школьной в эпикризе написала, что сын был на грудном вскармливании до 3х лет. И бровью не повела. Не все такие больные.
Старый 01-04-2009, 02:23     #110
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuate Посмотреть сообщение
хоть кто-нибудь бы это услышал
Зачем? Вот чего я никак не могу понять, так это с какой целью надо втянуть как можно большее количество народа в свое мировоззрение и почему люди не хотят понять что "что русскому хорошо, немцу - смерть!". Собстно, все эти разборки и идут не из-за гв и его продолжительности а из-за того что никто не хочет даже допустить мысль, что то, что для него ценно и важно, является абсолютно не приемлимымдля другого и что обе кочки зрения имеют абсолютно равное право на существование.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.