ГВ после года- есть ли смысл? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:43
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #71
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


ну закончив ГВ, нам для успокоения и утешения вполне хватает обнималок и целовалок -)))
Старый 31-03-2009, 10:48
ответ для olgadobre на сообщение ":) Коровы мясо всегда давали..."
    #72
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Коровы мясо всегда давали круглогодично, мне кажется
А про молоко - если честно мне трудно представить, по какой причине молоко другого биологического вида будет предпочтительнее, чем молоко своего вида. Ну это так... Тем более от современновыведенных коров. Я хоть антибиотики не пью.
Вообще, почему ребенок, которого кормят грудью долго, ест "ненормальную" еду? Попробовала бы я двухлетке вместо супа в обед грудь предложить - он был бы сильно расстроен.
Каждый кормит столько, сколько считает нужным, но то, что кормящие не кормят ребенка "нормальной едой" - это перебор.
Спорить дальше точно не буду. Это мое мнение, и оно не меняется от того, что у кого-то отличное. Я также не претендую на вероятность изменить чье-то мнение. Просто уточнение про еду.
Я с тобой и не спорю, да. Слово круглогодично было сказано по отношению к молоку уточнение что коровы "дают" еще и мясо это так сказать справедливости ради. Молоко коровье прекдпочтительнее по причине того что вот лично мне кормить не нравится Спокойная бодрая мама - хорошая мама, нервная мама - плохая мама. Что-то ты, Оль, передергиваешь насчет "ненормальной" еды. Я говорю о том что ребенок, который может есть пищу, не нуждается в молоке а не о том что дети которых кормят до 2-3 лет едят не нормальную еду. Как только гв теряет основную функцию - питания, его можно спокойно отменять и дальнейшее вскармливание это исключительно процесс или удовольствия мамы и ребенка или маминой жертвенности во имя ребенка. Имхо. Когда ни того ни другого нет процесс следует завершать. Имхо.
Старый 31-03-2009, 11:05
ответ для Enni на сообщение "Я с тобой и не спорю, да. Слово..."
    #73
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Я Я говорю о том что ребенок, который может есть пищу, не нуждается в молоке а не о том что дети которых кормят до 2-3 лет едят не нормальную еду. Как только гв теряет основную функцию - питания, его можно спокойно отменять и дальнейшее вскармливание это исключительно процесс или удовольствия мамы и ребенка или маминой жертвенности во имя ребенка. Имхо. Когда ни того ни другого нет процесс следует завершать. Имхо.
Аня, но при этом ты пишешь, что твоей дочке нужно коровье. А я просто не считаю коровье молоко эквивалентным заменителем грудного.
Удовольствие и жертвенность тут не при чем. Тут при чем мировоззрение мамы. Я не жертвую ничем и удовольствия большого тоже не испытываю. Для меня настолько же естественно кормить, как дышать, но я при этом не могу сказать, что испытываю от дыхания удовольствие или жертвую собой, чтобы подышать подольше
Ты думаешь иначе, я твою точку зрения уважаю. Но подобное мировоззрение мне чуждо и непонятно.
Старый 31-03-2009, 12:26     #74
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Аня, но при этом ты пишешь, что твоей дочке нужно коровье. А я просто не считаю коровье молоко эквивалентным заменителем грудного.
Удовольствие и жертвенность тут не при чем. Тут при чем мировоззрение мамы. Я не жертвую ничем и удовольствия большого тоже не испытываю. Для меня настолько же естественно кормить, как дышать, но я при этом не могу сказать, что испытываю от дыхания удовольствие или жертвую собой, чтобы подышать подольше
Ты думаешь иначе, я твою точку зрения уважаю. Но подобное мировоззрение мне чуждо и непонятно.
Так оно ей нравится молоко это, вот и все и она его просит. Значит оно ей нужно не просила бы я б не давала. При этом я отнюдь не считаю что ей нужно грудное. Получаешь, получаешь... Ты же получаешь в целом от своей жизни удовольствие? Тебе нравится то как ты живешь, то чем ты живешь тебе нравится жить именно так и никак иначе. Гв, дыхание и прочее могут не являться обособленным способ получения удовольствия как такового, но являются неотъемливой частью получения удовольствия и удовлетворения от жизни. Последнюю фразу тебе возвращаю, мне тоже чуждо твое мировоззрение, но я его, в твоем случае, тоже уважаю
Старый 31-03-2009, 12:50
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #75
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Дебаты)))))))
Старый 31-03-2009, 12:51     #76
VELENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 417
VELENA отсутствует


Мы в 1 год и 5 мес. попали в больницу у дочки была тем. 40 ,совсем она ничего не хотела , только ГВ и спасались .
Старый 31-03-2009, 13:00     #77
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Так оно ей нравится молоко это, вот и все и она его просит. Значит оно ей нужно не просила бы я б не давала. При этом я отнюдь не считаю что ей нужно грудное. Получаешь, получаешь... Ты же получаешь в целом от своей жизни удовольствие? Тебе нравится то как ты живешь, то чем ты живешь тебе нравится жить именно так и никак иначе. Гв, дыхание и прочее могут не являться обособленным способ получения удовольствия как такового, но являются неотъемливой частью получения удовольствия и удовлетворения от жизни. Последнюю фразу тебе возвращаю, мне тоже чуждо твое мировоззрение, но я его, в твоем случае, тоже уважаю
Ну, если бы я не получала удовольствия от жизни, то не смогла бы жить Вот именно, что ГВ является частью целого, то есть я его не рассматриваю в отдельном контексте - ГВ отдельно, общаться с малышом отдельно. Для меня это все единая жизнь с ребенком, постепенно меняющаяся вместе с ростом ребенка. Когда ГВ будет не нужно, оно уйдет само собой, ребенок вначале дозревает, а потом отрывается от матери. Как листва на деревьях вначале желтеет, а потом облетает. Я не вижу радости в том, чтобы обрывать зеленые сочные листья. ИМХО
И я, наверное, зря пишу это на ЛВ Вот ведь дернуло случайно посмотреть этот раздел
Старый 31-03-2009, 13:32
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Дебаты)))))))"
    #78
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Дебаты)))))))
По-моему, это самая мирная и конструктивная беседа на данную тему за последний год на ЛВ.
Старый 31-03-2009, 13:35
ответ для Enni на сообщение "По-моему, это самая мирная и..."
    #79
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
По-моему, это самая мирная и конструктивная беседа на данную тему за последний год на ЛВ.
И полезная,надо заметить!
Старый 31-03-2009, 13:38
ответ для kewl на сообщение "ГВ после года- есть ли смысл?"
    #80
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


нам год и 11, и скажу честно - я устала, я не спала нормально целую вечность... По 4-5 раз за ночь просыпания, да еще подутреннее висение бесконечное.. С года и 4 кормлю только на засыпания и ночью. Где-то до 1,8 еще нормально было, но теперь чувствую, что сил не осталось. Никто дитятко спать уложить кроме меня не может, а это тоже связывает по рукам и ногам.
И еще мне кажется, что мой ребенок чересчур психологически ко мне привязана, и это в том числе и из-за ГВ.
Собираюсь заканчивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.