Апологеты Сознательного родительства - Страница 289 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 02:01     #2881
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
всем здравствуйте опять
У меня назрел вопрос о ГВ по требованию в год и 10. Это нормально, что ребенок отказывается есть еду (очень разборчив) и может просить грудь до 12 раз за день? (это за день, ночь я не считаю, мы, к счастью вышли на 2-3 раза ночью, так как перед сном, за 30 минут примерно, потребляем большую тарелку каши)
То есть накормить до отвала его не получается, так как он много не съедает, и периодически прикармливается у груди. Плюс к этому молока стало явно меньше, и иногда я вижу, что ему не хватает жидкости, а пить его можно уговорить только с различными развлечениями, ну или если очень жажда замучит (что редко, естественно)
Нехватку жидкости определяю по тому, что в некоторые дни он КРАЙНЕ мало писает , что-нибудь из серии 1 раз (и то немного) в 4-5 часов. И после дневного сна не полгоршка, а макс. четверть.

В общем, надо ли что-то делать с таким активным ГВ в его возрасте? Мы собираемся на 2 месяца на море с июня, а с сентября в сад
А какая причина? ПоBышенная треBожность или ребенкy прото скyчно?
Старый 30-03-2009, 02:03     #2882
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
всем здравствуйте опять
Бодрый день!
У нас месяц-два тому назад была такая история, я уже беспокоиться начала, но потом как-то полегче стало: аппетиту поприбавилось, пореже прикладываться стали... Хотя всё равно фанаты этого дела
Это я к тому, что, может, период такой просто и вскоре пройдёт
Старый 30-03-2009, 02:03     #2883
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Что я могy сказать. аня к такомy Bозрастy тоже почти не кормилась днём.
Я дyмаю, надо следоBать обычным рекомендациям по ГB после года Постепенно сBодить на нет
Так не сводится , если не дать, будет кричать до хрипоты и скрипа. Он же знает, чего хочет, и отвлечь его у меня не получается Когда оставляю на весь день с мужем, часто вспоминает меня, рыдает, на муже показывает грудь и ревет
Старый 30-03-2009, 02:05     #2884
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
А какая причина? ПоBышенная треBожность или ребенкy прото скyчно?
не знаю, скучно ли ему... не могу сказать. вроде бы не скучно, он любитель и сам позаниматься, и со мной, но с периодичностью требует грудь. Где-то до 1,7 такого прям активного не было, до 8 раз, а сейчас до 12 дошло.
Единственное, что поменялось - я иногда стала сидеть за компьютером (у меня его не было некоторое время вообще), может быть он ревнует так?

Тревожность не повышенная. Вообще спокойный как танк.
Старый 30-03-2009, 02:40     #2885
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
не знаю, скучно ли ему... не могу сказать. вроде бы не скучно, он любитель и сам позаниматься, и со мной, но с периодичностью требует грудь. Где-то до 1,7 такого прям активного не было, до 8 раз, а сейчас до 12 дошло.
Единственное, что поменялось - я иногда стала сидеть за компьютером (у меня его не было некоторое время вообще), может быть он ревнует так?

Тревожность не повышенная. Вообще спокойный как танк.
Да нет, не реBнyет! Это что комп,ч то телефон, что книга - кажетsя, что мама НИЧЕГО не делает, значит, надо Bопользоатьsя Bозможноsтью... А на yлице проsит? sтарайтеsь протsо чаще заниматья, yBлекать и т. п. Домашние дела, актиноBть
Старый 30-03-2009, 08:37     #2886
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Поздравляю!
Я бы Гв полностью прекращать не стала, очень поможет потом с ревностью старшего справляться, я так понимаю.
Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
всем здравствуйте опять
У меня назрел вопрос о ГВ по требованию в год и 10.Э
У нас как раз в 1,10-1,11 был такой период, сейчас получше стало гораздо. Хотя и тогда ел много, но и прикладывался много. а сейчас ест, но прикладывается мало. Мне кажется, связано со скачком развития и пятерками лезущими Как закончился период висения - сразу стало прибавляться по 2-3 слова в день.
Старый 30-03-2009, 17:23     #2887
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Но после этого его один раз немного стошнило . Затем никаких неприятных симптомов не было.
Тошнота может быть признаком легкого сотрясения.

Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
в "травме" после снимка (если все норм.)просто направят к неврологу и окулисту. То, что кости не пострадали и так ясно, а вот легкое сотрятение я не исключаю.
Правильно. Поэтому пусть направят, осмотр не помешает. Лучше перестраховаться.

Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Уж очень не тянет ехать в больницу, боюсь оттуда просто так "не выйти".
Еще как "выйти" , под расписку, в конце концов. Сейчас никого лечиться не заставляют.
Старый 30-03-2009, 17:53     #2888
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
Вчера случилась очередная истерика. Поехали за город в парк. Хныкал-хныкал полчаса, почти все время держал меня за руку, а потом и вовсе расклеился... До пены изо рта... У меня ощущение, что так повлияла на него перемена пейзажа. Вместо привычных каменных джунглей - снежный лес. Это у всех так бывает? Прямо разрываюсь... С одной стороны, хочется ездить на воздух, с другой - беречь психику, наверно, стоит...
Может быть, просто устал человек. Или что-то хотел, а его никто не понял. Представьте, как ему трудно: есть хочет, пить хочет, домой хочет, сказать ничего не может, и никто его не понимает! Конечно, истерика случится. Это мы думаем, что поехать на свежий воздух на полдня - прекрасно, а у него может быть свое, другое мнение.
У меня стал истерить в транспорте, если уже устал и хочет спать, и практически ничего не сделать. Поэтому если еду куда-то, стараюсь планировать так, чтобы до сна вернуться домой. С другой стороны, это дело привычки.
Старый 30-03-2009, 18:16     #2889
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
Случилось так, что мое желание иметь детей с небольшой разницей привело к тому, что у меня будут дети с совсем маленькой (по моим меркам) разницей
Поздравляю! А с какой? Похоже, что у меня тоже будут дети с прекрасной разницей 2 года 4 месяца.

Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
Как и в прошлую Б у меня почти сразу пошла угроза, причем более сильная на этот раз. Сразу начала сохраняющую терапию, гормоны...
Терапия эффективна?

Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
Далее ГВ. Это вообще больной вопрос. Объективно - гормоны, которые не рекомендуется при ГВ
Так это гормоны прогестеронового ряда. Прогестерон естественно вырабатывается при беременности желтым телом яичника, а затем плацентой. При его нехватке возникает угроза прерывания и назначают сохраняющую терапию. Аналогичные гормоны входят в состав контрацептивов, которые можно принимать кормящим. Хочу сказать, что эти гормоны не противопоказаны при ГВ. Если только у вас не другая причина угрозы и не другое лечение.

Цитата:
Сообщение от Elis2000 Посмотреть сообщение
я сдалась и отказала дитю в дневной груди без ограничений, только вокруг снов и во сне. Периодически (1-2 раза в день) сталкиваюсь с непониманием ребя по этому поводу, но гну свою линию.
Ну и правильно. Я тоже сейчас сокращаю количество прикладываний днем. Отлучать не буду. Вообще себе не представляю насильного отлучения. Но у меня ситуация другая - беременность нормально протекает, ттт.
На самом деле в вопросе кормления при беременности наша медицина некомпетентна. Первая реакция врача даже при нормально протекающей беременности: надо отлучать, а то "пойдет угроза". "А какая причина угрозы?" - спросит думающая беременная. "Пойдет раздражение матки оттого, что ребенок сосет грудь." И беременная врачу верит, он же врач.
Хотя на самом деле известно, что матка до родов не чувствительна к гормону окситоцину, который вырабатывается при стимуляции соска ребенком. Следовательно, от кормления грудью матка не раздражается и угроза не "пойдет". Такие случаи природой предусмотрены. Но это касается нормально протекающей беременности.

Если у вас после кормления усиливаются признаки угрозы (начинает низ живота тянуть, например) - то продолжать кормить, скорее всего, будет рискованно для настоящей беременности. Если же разницы в самочувствии нет - думаю, можно сократить число прикладываний, насколько это возможно, и кормить дальше.
Старый 30-03-2009, 18:20     #2890
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Поздравляю! А с какой? Похоже, что у меня тоже будут дети с прекрасной разницей 2 года 4 месяца.

.
Мои поздравления!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.