Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 680 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 12:52
ответ для Trulelya на сообщение "Спасибо!!!:flower: Может просто..."
    #6791
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Может просто физраствором ингалироваться?
Физраствором тоже хорошо. Или Ессентуками. Или Рычал-Су.
Щелочная вода размягчает мокроту и помогает откашляться.
Старый 02-01-2009, 13:44     #6792
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
Я хотела бы узнать, может у кого-нибудь похожая ситуация. Ребенок у нас 3, родился на 37 неделе, сразу кричал поставили 8/8 ( потом врачи сказали, что много поставили по его поведению). Начал стонать, синеть, подключили к ИВЛ, был на ней 2 суток. Месяц лежали в Колпино на отделении новорож. При выписке сказали, что у нас проблемы с легкими, с неврологией все в порядке. В 4 мес был первый обстр. бронхит, потом в 6 мес и понеслось... Всего у него за год было 9 обстр. бронхитов. Сейчас наблюдаемся на Земледельческой. Нам прописали в марте пульмикорт на 3 мес, прогнозы были хорошие, малыш стал более подвижным, стал ходить, начал свистеть и кашлять. К пульмикорту добавили беродуал 6 капель, свистеть перестал. Пытались 2 раза уйти постепенно с пульмикорта, сразу начинал кашлять и опять обстр. Сейчас перешли на фликсотид. На физ. нагрузку у него одышка, а потом кашель. Врач говорит, что мы постепенно уйдем с гормонов, будем подключать только при орви. Ребенок болеет по 3 раза в месяц. Думаем может сходить к гомеопату. Может кто-нибудь, что-нибудь посоветует?
Возможно, в вашей ситуаци это не астма, а бронхо-легочная дисплазия вследствие незрелости. Вам надо к хорошему пульмонологу. Лечение БЛД в принципе ничем от тяжелой астмы не отличается - тот же пульмикорт.
Старый 02-01-2009, 15:09     #6793
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


во млин, писала писала, а он меня выкинул
Старый 02-01-2009, 17:32     #6794
ekoss
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
ekoss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
.
Кстати старший начиная с сентября уже 3 раз нас всех заражает, он у нас домашний в сад не ходит, поэтому вожу его на танцы и ушу, что бы хоть куда то девал свою энергию, да и общения ему хочется с детками, я плачу, он же так в садик просится, а я не могу его отдать, потому с развивалок он болячки таскает, куда в принципе больных детей не водят, а в саду то ой ёй, все сопливые. Вот врач ещё и из за малыша запретила нам в сад, что бы он заразу не таскал от туда, а он всё равно умудряется её цыплять. Незнаю что и делать, совсем никуда не водить его что ли.
Вот это да!!! Я вам как-то в личку писала, спрашивала, как в 43 сад получилось попасть.А вы,оказывается, так и не ходите!
А я, воодушевленная вашим опытом, все таки тоже умудрилась своего ребенка туда устроить. Ходим неделю. Болеем.Опять неделю. опять болеем. Но решили все равно ходить. Вижу, как ребенку нравится в коллективе.Прошлый год развивалками перебивались-думала окрепнет немного за год, но как и вы, болели по крайней мере раз в месяц.Да и общение в развивалках не то совсем. Так что ходим в сад не смотря ни начто.
Старый 02-01-2009, 20:23     #6795
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Мы ТТТ пережили. А завтра за полярный круг уезжаем в Финку, мои там на лыжах кататься будут. Холодно и далеко....и чего меня туда несет
А я завидую, так бы тоже куда нить в такое место- просто мечта..а мы всё никак , всё сидим
Старый 02-01-2009, 20:25     #6796
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я бы еще поделала немножко ингаляции. Ну хотя бы день-два.
И потом дала бы послушать врачу без ингаляции (например, вечером последний раз делали - утром пусть послушает).



@@@@@@@@@@@
держитесь!
морозы начинаются...
Спасибо большое!
Девчат ,а при навязчевом только сухом , только ингаляции с физ ратсвором или что то ещё можно?
несоображаю уже после НГ
Старый 02-01-2009, 20:28     #6797
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


[quote=Lilu_75;19894611]У кашлюнов есть зависимость- Чем больше они какают, тем меньше они кашляют
quote]
А у моих страшные запоры..
как нам быть..едят оч изберательно..бифиды пропивали, много раз, черносливы не едим и не пьём..кефиры тоже..
Старый 02-01-2009, 22:03     #6798
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Спасибо за поддержку, а можно мне координаты вашего гомеопата
Старый 02-01-2009, 22:08     #6799
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Возможно, в вашей ситуаци это не астма, а бронхо-легочная дисплазия вследствие незрелости. Вам надо к хорошему пульмонологу. Лечение БЛД в принципе ничем от тяжелой астмы не отличается - тот же пульмикорт.
У нас астма не стоит. Был момент врач хотела поставить, но муж не захотел. А где хорошие пульмонологи?
Старый 02-01-2009, 22:41     #6800
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от omarkul Посмотреть сообщение
У. Был момент врач хотела поставить, но муж не захотел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.