Вопрос про длительное ГВ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 20:24     #11
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


А я знаю девочку которая в 7 лет сосала грудь... во сколько она прекратила незнаю, спрашивать не удобно. Моему 1,6 , думаю до 2 точно покормить т.к. очень часто болеет, а когда болеет вообще не ест только на гв.
Старый 13-12-2008, 20:42     #12
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mater Посмотреть сообщение
А мне кажется дикостью ,кормить ребенка больше чем до 1.5, в молоке уже ничего полезного нет, я своего отучила в 1.3, но мне кажеться, что если ребенка не отучать ,он и неотвыкнет, пока сам не поймет, что это ненормально.
может полезного и нет, но ребенок успокаивается с грудью. Он чувствует, что мама рядом и ему хорошо.
Считаю правельным кормить ребенка до 2-ух лет.
Старый 13-12-2008, 22:50     #13
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mater Посмотреть сообщение
А мне кажется дикостью ,кормить ребенка больше чем до 1.5, в молоке уже ничего полезного нет, я своего отучила в 1.3, но мне кажеться, что если ребенка не отучать ,он и неотвыкнет, пока сам не поймет, что это ненормально.
А откуда у вас информация, что после 1,5 в молоке ничего нет?
Старый 13-12-2008, 22:57     #14
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Точно не знаю, когда отказываются, говорят между 3 и 4 обычно. Я не тороплюсь
Старый 13-12-2008, 23:04     #15
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mater Посмотреть сообщение
А мне кажется дикостью ,кормить ребенка больше чем до 1.5, в молоке уже ничего полезного нет, я своего отучила в 1.3, но мне кажеться, что если ребенка не отучать ,он и неотвыкнет, пока сам не поймет, что это ненормально.
бугагааааааааааа, ржунемогу, ахааааа канешно нет. У нас там часы внутренние, грудь думает - так , вот год прошол, смотри ка день рождение отмечают, скоро полтора будет, пора полезное то все перестать давать, оставлю себе, пожалуй, а ребенок пусть чай пьет - ото рта то недалеко
Старый 13-12-2008, 23:07     #16
Yulia_N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 253
Yulia_N отсутствует


Думаю, у всех по-разному. Мой отказался в год и 4 мес. Хотя я была настроена кормить его еще месяца 4-5. Остались только ночные кормления. Но он сам перестал просыпаться по ночам, а если и просыпался изреда, то просто прижмется ко мне и дальше спать.
Старый 13-12-2008, 23:34     #17
Мама карапуза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 563
Мама карапуза отсутствует


А мне вот подольше хочется потянуть, но похоже летом придется прекратить, т.к. едем в гости к моей маме, а там кошки, на которых у меня жуткая аллергия , снимать жилье дорого, да и обидеть боюсь (первый раз сами туда едем, дед внука не видел даже)...я, когда раньше приезжала, горстями ела противоаллергенные таблетки, но кормить то ведь нельзя с ними, а без них я умру там через пару часов .
Старый 13-12-2008, 23:53     #18
olga-w
Участник
 
Профиль olga-w
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 178
olga-w отсутствует


Думаю, что надо по ребенку смотреть. Отлучать, когда малыш остро нуждается в маминой груди - это большая ошибка. Тут недавно девочка темку создавала, про то как она от груди отлучала и сама сильно переживала от этого.... Мне кажется, что готовность должна быть у обоих, да и мама сама чувствует, что ребенок созрел. И тут важно, задать нужный курс.
Старый 14-12-2008, 00:08     #19
*поночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщения: 239
*поночка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от La-femme Посмотреть сообщение
я уже не представляю себе жизни без ГВ. Меня тоже надо отлучать)))наверно.
да и у меня уже вошло в привычку[/quote]
И меня тож придется отучать!Как мне известно:питательных веществ после года становится меньше(НО ОНИ ЕСТЬ),а вот для поддержания иммунитета ГВ - лучшее лекарстро!Главное - чтоб ребятенок не провел жесткую параллель между тем,чтоб успокаиваться и сисей!
Вот мы тоже с сисей оч.дружим,кажется доча и не собирается закругляться,а я и не настаиваю!!!
Старый 14-12-2008, 00:23     #20
svetas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: угол Камышовой и Яхтенной
Сообщения: 130
svetas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mater Посмотреть сообщение
А мне кажется дикостью ,кормить ребенка больше чем до 1.5, в молоке уже ничего полезного нет, я своего отучила в 1.3, но мне кажеться, что если ребенка не отучать ,он и неотвыкнет, пока сам не поймет, что это ненормально.
Что ненормально? Кормить ребёнка грудью? Это сейчас прикормов куча, а раньше выход один- чем дольше на ГВ, тем лучше! И материнское молоко может быть менее полезным, чем в начале, но ВРЕДНЫМ- никак





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.