Дети онкоотделения 31 ГБ ждут вашей помощи! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:08     #1
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


я посылала смс-ку на 8-е марта, чтоб поздравить, подбодрить,потом несколько раз звонила маме Луизочки-не берёт трубку...
передам в пн-вт в Адвиту (я уже предварительно договорилась с Наташей) 2 т.р. для неё...уж больно мне нравится эта девочка,настоящая маленькая женщина.Выздоравливай, лапушка...
Старый 14-03-2009, 09:42     #2
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
я посылала смс-ку на 8-е марта, чтоб поздравить, подбодрить,потом несколько раз звонила маме Луизочки-не берёт трубку...
передам в пн-вт в Адвиту (я уже предварительно договорилась с Наташей) 2 т.р. для неё...уж больно мне нравится эта девочка,настоящая маленькая женщина.Выздоравливай, лапушка...
Спасибо большое! Я Наде обязательно передам, ей будет приятно.
Старый 14-03-2009, 23:34     #3
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


я сегодня дозвонилась до неё...поговорили...
Старый 16-03-2009, 13:10
ответ для рыбка@ на сообщение "я сегодня дозвонилась до..."
    #4
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Насте Филипповой решено заменить сурфактант на куросурф, более продвинутый препарат. Нужно два флакона в день, стоимость одного флакона по ценам Петербурга - 22000 рублей, в Москве можно найти от 10000 рублей. Будем рады любой помощи, потому что совершенно непонятно, как долго этот препарат будет нужен Насте.
Старый 16-03-2009, 22:42     #5
Dr.Rabbit
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 5
Dr.Rabbit отсутствует


Куросурф не более продвинутый препарат. Для чего требуется его вводить??? Чем вызвана необходимость в респираторной поддержке? Сколько времени ребенок находится на ИВЛ, какой индекс оксигенации? Если дыхательная недостаточность вызвана осложнениями после химиотерапии в результате чего развилась пневмония, сурфактант-бл возможно будет эффективен в дозе 10-12 мг/кг веса больного эндотрахеально с понощью бронхоскопа (но если пневмония не дай бог пневмоцистная, то никакой сурфактант, тем более куросурф не поможет, выброшенные деньги). Если развивается альвеолит история другая и сурфактант-бл применяется с помощью альвеолярного ингалятора. Куросурф же применяется исключительно в качестве заместительной терапии у недоношенных новорожденных. Потребность в нем у таких пациентов связана с незрелостью легочной ткани. И даже этих больных его эффективность не 100%, хотя многие доктора считают его золотым стандартом в неонатологии. Более того, Куросурф не разрешен для применения у больных старшего возраста. Имеются единичные, противоречивые и абсолютно не доказательные данные об его эффективности у взрослых пациентов в зарубежной литературе (утопление в пресной воде на 2-ух больных ( эффективен) и лечение аллергических состояний ( не эффективен, более того, провоцирует более тяжелое течение болезни). Отечественных опубликованных работ об эффективности Куросурфа при лечении детей и взрослых попросту нет.
Старый 16-03-2009, 23:20     #6
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dr.Rabbit Посмотреть сообщение
Куросурф не более продвинутый препарат. Для чего требуется его вводить???
Я задам Ваши вопросы реаниматологам.
Старый 18-03-2009, 20:48     #7
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Завтра я получу выписку из истории болезни, где будет указана необходимость применения куросурфа или сурфактанта и обозначены дозы. Настю консультировали и консультируют у пульмонологов 1-ой, 17-ой и 4-ой больниц, буквально сегодня приходил очередной специалист-пульмонолог, - на данном этапе все высказались за куросурф. Сейчас речь идет о дозе 50 мг/кг.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.