"Утрожестан" и "Дюфастон" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 13:01     #1
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Не смогла найти в поиске подобную тему, хотя когда-то видела.
Т.к. с самого начала ставили угрозу принимала "Утрожестан", продолжала до 16 недели, потом назначили "Дюфастон".
Как долго можно принимать эти препараты? Я за полгода до беременности в течение 2-х лет принимала препараты, от которых пострадала печень. В инструкциях с "Утрожестану" и "Дюфастону" тоже не рекомендуют принимать весь срок, т.к. в 3-м триместре они могут нарушить функции печени. А у меня просто безвыходная ситуация какая-то: организм не вырабатывает достаточно гормонов для поддержания беременности.
Если кто-то принимал "Дюфастон", как долго можно его принимать? Сейчас врач рекомендует продолжать до 26-й недели.
Старый 27-12-2008, 13:06
ответ для Dreaming на сообщение ""Утрожестан" и..."
    #2
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Я была тоже без гормонов Где-то до 20 Дюфастон (дюф+утрожестван, просто внутримышечно прогестерон. Схемы меняли от состояния), потом 17 ОПК, прогестерон пролонгированного действия.
Старый 27-12-2008, 13:08
ответ для Dreaming на сообщение ""Утрожестан" и..."
    #3
murmushonok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 52
murmushonok отсутствует


Принимаю Утрожестан с самого начала беременности, сейчас 18 недель, пока отменять не собираются, причем наблюдаюсь у двух разных врачей. Была угроза на ранних сроках, и уровень гормонов тоже снижен. Рисковать не хочу, поэтому следую советам врачей.
Старый 27-12-2008, 13:17
ответ для Dreaming на сообщение ""Утрожестан" и..."
    #4
Палитра
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский пр. у ТК Меркурий
Сообщения: 1 824
Палитра отсутствует


Прописали Утрожестан с 12 недели. Не принимала.
Т.к. таблеток до беременности не пила совсем лет так этак 10 + пиелонефрит хронич. с детства, а эта вся гадость выводтся через почки и печень.
Сейчас 6 мес. Т..т..т..т.. Все нормально.
Стараюсь не волноваться, особо физ. нагрузку не давать себе.

А в карточке мне до сих пор пишут кучу лекарств, которые я якобы принимаю.
Старый 27-12-2008, 14:43
ответ для Dreaming на сообщение ""Утрожестан" и..."
    #5
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


принимала почти до 18 недель
Старый 27-12-2008, 16:26
ответ для Dreaming на сообщение ""Утрожестан" и..."
    #6
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Принимала утрожестан вагинально с начала беременности и где-то до 16-17 недель.
И при планировании беременности тоже принимала в определенные дни цикла по назначению врача.

До этого (в первую беременность решила не принимать... в результате был выкидыш). Сейчас очень жалею...
Старый 27-12-2008, 17:14
ответ для Dreaming на сообщение ""Утрожестан" и..."
    #7
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Принимала Дюфастон где-то до 26 недели.
Старый 27-12-2008, 17:16     #8
Зайчона
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица"
Сообщения: 6 184
Зайчона отсутствует


Я пила только дюфастон с 6-ти недель беременности. К 19-ти неделям мне оставили только полтаблетки, к-е я сама и отменила к 20-ти неделям....Вообще, врачи говорят, что уже после 20 недель не стоит пить эти препараты, т.к. они могут повлиять на печень. А потом, после 20 недель прогестерон уже не так важен,т.к. за беременность уже отвечает другой гармон, а посему, нет необходимости в этих таблетках.
Старый 27-12-2008, 18:34
ответ для Dreaming на сообщение ""Утрожестан" и..."
    #9
govanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м "Академическая"
Сообщения: 34
govanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreaming Посмотреть сообщение
Не смогла найти в поиске подобную тему, хотя когда-то видела.
Т.к. с самого начала ставили угрозу принимала "Утрожестан", продолжала до 16 недели, потом назначили "Дюфастон".
Как долго можно принимать эти препараты? Я за полгода до беременности в течение 2-х лет принимала препараты, от которых пострадала печень. В инструкциях с "Утрожестану" и "Дюфастону" тоже не рекомендуют принимать весь срок, т.к. в 3-м триместре они могут нарушить функции печени. А у меня просто безвыходная ситуация какая-то: организм не вырабатывает достаточно гормонов для поддержания беременности.
Если кто-то принимал "Дюфастон", как долго можно его принимать? Сейчас врач рекомендует продолжать до 26-й недели.
Вообще-то Дюфастон рекомендовано до 5 мес..не более..
Так как потом плацента сама начинает вырабатывать прогестерон...который и входит в состав данного препарата ....и его переизбыток никак не лучше, его недостатка...
Старый 27-12-2008, 18:39     #10
Dreaming
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 175
Dreaming отсутствует


Цитата:
Сообщение от murmushonok Посмотреть сообщение
Принимаю Утрожестан с самого начала беременности, сейчас 18 недель, пока отменять не собираются, причем наблюдаюсь у двух разных врачей. Была угроза на ранних сроках, и уровень гормонов тоже снижен. Рисковать не хочу, поэтому следую советам врачей.
А какие перспективы называют врачи? До какой недели советуют принимать? Надо ли после отмены переходить на другой препарат подобного действия?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.