СДВГшки в общественных местах - КАК? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2008, 16:26     #51
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


как мне все это знакомо!!! беготня, суетня... к этому плюс бессонные дни и ночи... доче 1.8, уже 3 дня даю фенибут - немного, но стало легче, хотя бы спит иногда
Старый 23-08-2008, 18:19     #52
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
как мне все это знакомо!!! беготня, суетня... к этому плюс бессонные дни и ночи... доче 1.8, уже 3 дня даю фенибут - немного, но стало легче, хотя бы спит иногда
Фенибут , к сожалению , имеет эффект отмены. В нашем случае это было ужасно , пожалели , что принимали.
Старый 24-08-2008, 16:11     #53
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babosya Посмотреть сообщение
Фенибут , к сожалению , имеет эффект отмены. В нашем случае это было ужасно , пожалели , что принимали.

расскажите пожалуйста, поподробнее! какая дозировка, длительность приема, возраст детя и что случилось при отмене препарата? может и не давать его вовсе?
Старый 25-08-2008, 01:26     #54
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Вот сегодня пришли на площадку все дети как дети, а я за своим бегаю по всей территории... (ему же все везде надо)
Тут подошла одна мамашка с дитем (1,4) они поросили нас у нашей коляски ремни позастегивать (ее ребенок заинтерсовался), а она к моему Михе обратилась: типа можно мы с твоей коляской поиграем и т.д.? Я говорю, что он не говорит и на обращение не реагирует, так они быстренько от нас смылись в сторонку...неприятненько так...... Или я еще не привыкла...?
Старый 25-08-2008, 11:57     #55
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


А я обычно за своего отвечаю сама - да, конечно, мальчик, поиграй и тп. Потом обычно мамы сами спрашивают - а сколько вашему, а чего говорить умеет-не умеет, а где занимаетесь и тп - т.е. нормально общаемся Да, не говорит, но старается, и все у нас получится рано или поздно

Когда Вы сами перестаете делать из каких-то временных ограничений умений вашего ребенка проблему - то и окружающие это как будто чувствуют и нормально реагируют - доля любопытства, доля сопереживания, желание посоветовать что-то и подсказать. Хотя и полные придурки тоже встречаются, но их немного - 1 из 10ти, так что их просто игнорируем, как недостаточно развитых людей. В общем - как я для себя решила - выработать надо гордость за свое произведение, и ходить и гордиться Тогда все нипочем.
Старый 25-08-2008, 12:29     #56
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Я просто говорю - да, мы такие. Если что-то спрашивают, отвечаю сама. Просто попутно сообщаю, что доча не говорит... Придурков пока не попадалось
А вообще тяжело видеть какие уже наши сверстники и какие мы. Раньше как-то разница не так в глаза бросалась. Пытемся перебороть это чувство тяжести. Просто Настя - это Настя, единственная и неповторимая. Все наши друзья сверстники абсолютно нормально нас воспринимают (ну может поэтому и друзья).
Старый 25-08-2008, 19:53     #57
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
А вообще тяжело видеть какие уже наши сверстники и какие мы.
Мне тоже было тяжело. Врачей замучала. Невролог так сказала: переживать надо всерьез, когда прогресса - нету. А у вас - есть - хороший прогресс. Значит - догонит потихонечку... Вот на это и надеюсь теперь
Старый 25-08-2008, 20:35     #58
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


нам 2 и вечно ее пытаются спросить как ее зовут и тд. а она и мне-то не скажет, а уж чужим тем более(да и словарный запас у нас 10слов и те в виде слога), зато говорю, мы залезть можем куда не все 4летки могут
зы я тож за своей одна по площадке бегаю, правда на горку не залезаю.
Старый 25-08-2008, 21:31     #59
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Татьяна, спасибо что создали такую актуальную тему. Мой Слава с СДВГ. И очень хочу его причастить там где мы его крестили, в Иоанновском женском монастыре на р. Карповке. Только не знаю, надо всю службу отстоять или можно под конец прийти? Боюсь, что всю службу он не отстоит, но причастить очень хочу.
Ну а в общественных местах с ребенком тяжеловато, особенно в магазинах, но, к сожалению, от этого никуда не деться. Гулять мы на площадки уже практически не ходим, гуляем в парке. На днях поехали в Солнечное и оттуда до финского залива и по берегу до Сестрорецка, ребенок шел-бежал сам и ни разу не попросился на руки, положительных эмоций море. ))
Я Славу воспринимаю таким какой он есть, конечно, бывают моменты когда действительно это "напрягает", например, Славу недавно оперировали (фиброма лба), лежали в палате с другими детками, так вот все детки после общего наркоза лежат и отдыхают, мой же как будто и не оперировался, бегает и скачет.
Когда он будет менее гиперактивным - не знаю, пока пытаюсь ему дать положительные эмоции, ходить с ним гулять в парк, на даче в лес, кормить уток, рассматривать жучков и , конечно, давать отрываться на площадках, желательно безлюдных.
Старый 25-08-2008, 21:53     #60
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


А я вот перестала бегать за Крисом после того, как он рухнул с игрового комплекса, несмотря на все мои попытки угнаться и подстраховывать. Но у нас площадка с мягким настилом, он на глазах ужаснувшейся публики встал, отряхнул коленки, пробубнив "яй-яй" и помчался дальше. Зато после этого падения, он сам стал осторожнее и туда, где страшно, тащит меня, чтоб я его держала..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.