Ехала по М. Казакова и чуть не оказалась на встречке. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:03     #1
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Все-таки я овца.. Это, видимо, навсегда..

Сегодян вечером ехала по ул. Маршала Казакова. Темно, район незнакомый. Еду от Жукова к Стачек, собираясь налево на Стачек повернуть.

Еду в левом ряду, слева от меня разделительная полоса, жирная такая. Встречка где-то там, за ней. Еду, еду.. тут дорога уходит куда-то чуть правее.. но мне пока прямо, мне до светофора, там налево.. и тут я вижу впереди огни и понимаю, что я как-то хм.. чуть не собралась по встречке ехать..

потому что разделительной больше нет! и оба направления сливаются в одну дорогу, поуже.

И я, едя как бы "как ехала", не меняя полосы.. оказываюсь там где


пишу просто так.. вдруг есть такие же дауницы.. прочитают и будут повнимательнее..
Изображения
 
Старый 18-03-2009, 00:11     #2
Katrinius
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Долгоозёрная
Сообщения: 811
Katrinius отсутствует


Дурацкий там перекрёсток. Тоже когда первый раз ехала чуть не выехала на встречку, хоть и была крайне внимательна. Хоть бы разлиновали его толком - а то хрен разберешь.
Старый 18-03-2009, 00:24     #3
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Не мудрено, перекресток дурацкий, район для Вас не знакомый, хорошо, что сориентировались во-время.
Разметки там отродясь не было, я по крайней мере не помню....
Старый 18-03-2009, 01:30     #4
Динозаврик
Активный участник
 
Профиль Динозаврик
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 236
Динозаврик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Не мудрено, перекресток дурацкий, район для Вас не знакомый, хорошо, что сориентировались во-время.
Разметки там отродясь не было, я по крайней мере не помню....
+1
Старый 18-03-2009, 02:13     #5
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Как вы смело про себя во всеуслышание!Молодец!Я так про себя только в мыслях могу проговорить.И мужу ни за что не признаюсь.Запилит.А так,со мною такое было на трассе после Белоострова ночью.
Старый 18-03-2009, 09:09
ответ для smiga100 на сообщение "Как вы смело про себя во..."
    #6
Fialka01
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 226
Fialka01 отсутствует


ну я бы на вашем метсте то же так проехала, не зная дороги, а потом бы долго удивлялась как так я на встречке уже оказалась.
Похожая ситуация была на Кирочной улице перед музеем Суворова, летом там велись работы, а потом асфальт накидали и разметку не сделали, разметка двойная сплошная осталась только за 100 метров до сфетофора, а там как раз поворот, ой счастью ГАИшников не было придела, по 2 машины там послись
Старый 18-03-2009, 10:48     #7
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


ГЫ!
А я все удивлялась, когда премерно таким же макаром один товарищ прямо со встречки (т.е., он-таки встал в самый левый ряд - тот, который на самом деле правый ряд встречной полосы) на Стачек поворачивал... Думала, он шибко наглый - а он просто запутался .

Там действительно - трамвайные рельсы уходят на газон, разделительная полоса заканчивается, знаков никаких нет, знаки движения по полосам висят только перед самым перекрестком (две полосы навстречу, три - по ходу), НО! Знака, что движение односторонее никто не отменял - а там его НЕТ, так что можно догадаться и на встречку не выезжать .
Старый 18-03-2009, 22:46     #8
ato1
Частый гость
 
Профиль ato1
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 40
ato1 отсутствует


А где Вы видели одностороннее движение в 6 полос?Я бы так сориентировалась.Меня на этом перекрестке больше восхищают джигиты,вылетающие справа и слева ,не обращая внимания на "морковки"
Старый 18-03-2009, 23:29     #9
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Честно скажу, вчера вечером там была такая кромешная темень, что подсчитать количество полос было невозможно, хотя кончено опытный водитель определяет это на глаз

Слева стояли какие-то морды, но вроде меня пропускали (это еще перед стачками, на предыдущем пересечении как раз)
Старый 18-03-2009, 23:30     #10
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Цитата:
Как вы смело про себя во всеуслышание!Молодец!
спасибо, а что такого.. чтобы признаться в своем даунизме...Вот выводы сделать и как-то исправиться - гораздо сложнее..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.