Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 18:11     #351
Тории
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 126
Тории отсутствует


Мы собрались на машине в Хорватию.Кто нибудь на машине ездил?Или если у кого есть темка кинте плиз.
Старый 13-03-2009, 19:05     #352
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
сначала платите, а потом узнаете условия и играете на алчности. Крепкие нервы
ну, платим по-любому не много - в одно место 100, в другое 150 евро.
в то, что принципиально откажутся прислать любую бумажку - не верю, всегда можно договориться и придти к консенсусу. в том году, мне по 3 разных бумаги присылали и все оказывалось не то, но мы с темми 3 неправильными бумагами спокойно въехали, поэтому и в этом не парюсь, что не будет приглашения в форме, заявленной на сайте мин.ин.дел. какое-нибудь будет точно, главное, чтоб было в оригинале, или похожее на оригинал
Старый 14-03-2009, 00:22     #353
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
ну, платим по-любому не много - в одно место 100, в другое 150 евро.
в то, что принципиально откажутся прислать любую бумажку - не верю, всегда можно договориться и придти к консенсусу. в том году, мне по 3 разных бумаги присылали и все оказывалось не то, но мы с темми 3 неправильными бумагами спокойно въехали, поэтому и в этом не парюсь, что не будет приглашения в форме, заявленной на сайте мин.ин.дел. какое-нибудь будет точно, главное, чтоб было в оригинале, или похожее на оригинал
а приглашение было нотариально заверено? Хозяйка апартов, с которой переписывалась, предлагала простое письменное подтверждение, а нотариальное ни в какую
Старый 14-03-2009, 10:15     #354
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


вроде бы ваучер можно в турфирме купить, если хозяева не хотят оформлять нотариальное приглашение
Старый 14-03-2009, 13:31     #355
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
а приглашение было нотариально заверено? Хозяйка апартов, с которой переписывалась, предлагала простое письменное подтверждение, а нотариальное ни в какую
у нас в том году было из одного места ваучер в оригинале, там через агента бронировали, из другого - от хозяйки бумага о бронировании с нашими данными и инфа об ее апартаментах и ней самой, эта бумага была заверена у нотариуса. я звонила тогда в консульство, мне четко сказать так и не смогли, подходит ли такая бумага, то да, то нет, но как я поняла для себя - главное, чтоб оригинал. да, переписка с владельцами всегда получается длинной, но не безуспешной
Старый 14-03-2009, 13:32     #356
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
вроде бы ваучер можно в турфирме купить, если хозяева не хотят оформлять нотариальное приглашение
утвержается, что при возникновении каких-либо сомнений - погранцы связываются с апартами и просят подтвердить приезд гостей. в этом случае липовый ваучер увы не проканает, поэтому пусть не совсем по форме, но лучше настоящий документ
Старый 14-03-2009, 14:41     #357
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


логично
обязательные реквизиты ваучера есть на сайте их МИДа MVPEI
намутили они с доками на въезд, а если человек на месте хочет жилье найти или планирует по стране ездить
сдается мне что в 80% если не больше никуда они не звонят, у меня вообще не спросили пока я не сунула (обидно же, столько усилий), но есть и страшные истории
Старый 14-03-2009, 15:05     #358
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wednesday Посмотреть сообщение
у нас в том году было из одного места ваучер в оригинале, там через агента бронировали, из другого - от хозяйки бумага о бронировании с нашими данными и инфа об ее апартаментах и ней самой, эта бумага была заверена у нотариуса. я звонила тогда в консульство, мне четко сказать так и не смогли, подходит ли такая бумага, то да, то нет, но как я поняла для себя - главное, чтоб оригинал. да, переписка с владельцами всегда получается длинной, но не безуспешной
я запуталась Вы в прошлом году в 2-х местах останавливались? Или было 2 варианта на выбор?
Старый 14-03-2009, 15:43     #359
Katikk
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 241
Katikk отсутствует


А кто-нибудь знает - с кредиткой в Черногории проблем не будет? Есть там банкоматы в маленьких городах? В магазинах можно по ней расплачиваться?
Старый 14-03-2009, 15:59     #360
Wednesday
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 012
Wednesday отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
я запуталась Вы в прошлом году в 2-х местах останавливались? Или было 2 варианта на выбор?
не путайтесь
да, в двух разных местах, мы ездили на месяц- 2 недели в одном и 2 недели в другом - мне такая схема очень понравилась- не появляется обыденности в отдыхе, и опять же больше возможностей для прогулок-поездок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.