Чтение с пеленок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 01:13     #1
Мама Аполлинарии
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Большевиков, Дыбенко, Рыбацкое
Сообщения: 167
Мама Аполлинарии отсутствует


Дорогие мамочки, вот мы хотим купить доче программу "Чтение с пеленок", посоветуйте пожалуйста стоит ли нам покупать или это лишняя трата денег? Нам денег не жалко конечно, хочется дочу научить читать и говорить. И еще вопрос, у кого есть такая программа и какие у вас результаты? Ну и вообще, пишите все, что кажется важным и интересным

Последний раз редактировалось Мама Аполлинарии, 29-12-2008 в 01:49. Причина: Добавление
Старый 29-12-2008, 15:32
ответ для Мама Аполлинарии на сообщение "Чтение с пеленок"
    #2
Мама Аполлинарии
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Большевиков, Дыбенко, Рыбацкое
Сообщения: 167
Мама Аполлинарии отсутствует


Я всё еще жду ваших мнений
Старый 29-12-2008, 15:38
ответ для Мама Аполлинарии на сообщение "Чтение с пеленок"
    #3
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


А ребенку Вашему сколько?
Старый 29-12-2008, 15:46
ответ для Мама Аполлинарии на сообщение "Чтение с пеленок"
    #4
fishka-6
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Московская пр. Славы
Сообщения: 83
fishka-6 отсутствует


Мы купили и стоит теперь этот набор у нас... и не знаем что с ним делать! т.к. доча у нас им не интересуется.
Старый 29-12-2008, 15:50
ответ для Мама Аполлинарии на сообщение "Чтение с пеленок"
    #5
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Честно,я б не купила...Придет время учится читать,будем учить.Сейчас масса других интересных дел.
Старый 29-12-2008, 16:00
ответ для Мама Аполлинарии на сообщение "Чтение с пеленок"
    #6
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Зачем маленькому ребенку читать? Не лишайте ребенка детства, раньше 4 лет все равно читать осознанно не будет, за словами смысла не видят малыши.
Старый 29-12-2008, 16:14     #7
margo-s
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: г. Кингисепп
Сообщения: 42
margo-s отсутствует


У меня куплен был где-то к году, но заниматься ребенок не хотел. Сейчас 2,2 сам приносит и просит с ним поиграть. Он до 2-х у меня практически не разговаривал, не смотря на то что всячески пытались его разговорить, а теперь каждый день новые слова. Не знаю связано ли это с занятиями или нет. Главное что-бы ребенку было интересно
Старый 29-12-2008, 16:17     #8
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Зачем маленькому ребенку читать? Не лишайте ребенка детства, раньше 4 лет все равно читать осознанно не будет, за словами смысла не видят малыши.
ППКС. Вам-то это зачем? всему должно быть своё время
Старый 29-12-2008, 16:29
ответ для Мама Аполлинарии на сообщение "Чтение с пеленок"
    #9
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Когда ребенку был где-то год, я озадачилась этим же вопросом, но пока ждала, когда же поступят в продажу пластмассовые кубики Зайцева, изменила свое мнение кардинально. Я просто честно ответила себе на вопрос: "Для чего я хочу обучать ребенка чтению сейчас?" И поняла, что кроме моментов, когда я могу испытывать чувство гордости, основанное на удовлетворении собственного тщеславия, ничего больше нет.
Старый 29-12-2008, 16:31
ответ для Мама Аполлинарии на сообщение "Чтение с пеленок"
    #10
musimama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 107
musimama отсутствует


Я купила, как только доча родилась(у нас листалки)..... Пока была маленькая и беспомощная, я листала у нее перед носом. Сразу оговорюсь, что я не ставила перед собой цель научить ее читать или говорить в 6 месяцев, простоя считала и считаю, что эта программа, да и любая другая положительно влияет на развитие ребенка... Так вот, занималась я с ребенком таким образом месяцев до 8, но протестировать ее было невозможно...., потом мы болели,лежали в больнице, потом уехали на все лето.... После года заниматься не получается, т.к. начинаю листать, она хватает книжку руками, слова ее не интересуют,интересует только обложка с картинкой... Короче, лежит все, ждет лучших времен!!!! Только учтите, что если следовать рекомендациям, необходимо заниматься 9 раз в день, хоть и по 3-5 мин., но это только на первый взгляд кажется простым (лично для меня соблюдать такой график оказалось не реальным практически)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.