А когда Вы вновь вышли на работу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 19:31     #1
Белоснежка
Элита
 
Профиль Белоснежка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 770
Белоснежка отсутствует


Моим мальчикам по 3 г 6 мес. Дома сидеть уже ОЧЕНЬ надоело, хочется работать и как-то развиваться. Няни и других помощников у нас нет. Дети очень часто болеют. Два раза пыталась устроиться, ходила на собеседования, но как раз в тот момент, когда нужно было выходить на работу, мальчишки заболевали. В общем не получалось. Ну и, естественно, кто будет держать сотрудника, который по 1-2 раза в месяц берет больничный?
А как у Вас с выходом на работу? Особенно интересуют те мамы, у которых так же нет помощников.
Старый 20-10-2008, 19:53     #2
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


С 1,2 г. подрабатывала на дому, в 1,5 дитячьих года предложили постоянную работу, договорились на осень. С 1,8 г. работаю полный день на постоянной основе, на дому. На работе появляюсь по мере нечастой необходимости (1-2 раза в месяц). Днем приезжает помогать свекровь. Вечером муж (он смог договориться о пересмотре графика и в 18-30 уже дома). В 9 вечера дети уже спят. Я еще работаю, если за день не успела справиться.
В сад не ходим, не привиты и иммунитет оставлял желать лучшего. Попробую отдать их со следующего года и еще год поработать дома, чтобы не брать больничные. Если все пойдет нормально, года через 2-3 возможно выйду очно. А то что-то мне дома понравилось трудиЦЦа.
Старый 20-10-2008, 20:38     #3
Лариска
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1
Лариска отсутствует


У меня одна дочь,но вышла я на работу, когда мей малышке было 8 месяцев. За 9,5 прошедших лет на больняке была 2 раза ( в 9,5 мес. и в 5 лет). Выходила из положения, как придется (с сестрой оставляла, с мамой, платила, уходила вся зарплата)!
Старый 20-10-2008, 20:59     #4
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Моим мальчикам по 3 г 6 мес. Дома сидеть уже ОЧЕНЬ надоело, хочется работать и как-то развиваться. Няни и других помощников у нас нет. Дети очень часто болеют. Два раза пыталась устроиться, ходила на собеседования, но как раз в тот момент, когда нужно было выходить на работу, мальчишки заболевали. В общем не получалось. Ну и, естественно, кто будет держать сотрудника, который по 1-2 раза в месяц берет больничный?
А как у Вас с выходом на работу? Особенно интересуют те мамы, у которых так же нет помощников.
Я начала подрабатывать дома в их 9 месяцев, с 1,2 до 1,7 работала дома на полную ставку с основной работы. Достучалось до реальных проблем с сердцем и нервами и сейчас опять не работаю. Надеюсь через год отдать в сад и выйти-таки нормально на работу. На больничные буду дома работать.
Старый 20-10-2008, 21:04     #5
Мама Пятерых
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 255
Мама Пятерых отсутствует


После рождения первого сидела дома почти 10 лет .вернее вышла на график неделя через неделю.первому было 5 лет ,второй 4 года .Третьего еще не было .
Снова вышла на работу когда младшим (4 -ая и 5-ая )было по 1г 6 м. Пошла в сад .воспитателем .Дети под боком ,старших тоже контролирую .
Старый 20-10-2008, 23:23     #6
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Я вышла на работу из роддома. из помощников-одна бабушкаабсолютно ничего хорошего в этом не вижу- вопрос выживанияБыла бы возможность- сидела бы дома по максимуму- дети растут, а я их практически не вижу и не занимаюсь-часто задаю себе вопрос-зачем я рожала-чтобы бабушка воспитывала и растила? Мне кажется- если озвереваешь от сидения дома-то это одно дело-можно найти себе какую-нибудь подработку, чтобы "не захиреть" дома- на небольшую зарплату, в фирме. где лояльно относятся к таким вещам. А чтобы реально зарабатывать деньги на всю семью- надо "пахать"- без скидок на детей. их болезни. свою усталость и т.д. и т.п. и поверьте мне- когда целый день отработаешь на тяжелой и нелюбимой работе (увы), да еще после работы пробежишься галопом по окресным магазинам с трехпудовыми сумками., да еще придешь домой и застанешь детей, которые болеют-капризничают-не слушаются и бабушку, тоже озверевшую от целого дня сидения с детьми- как-то по -другому смотришь на тех, кто рвется поработать
Старый 21-10-2008, 01:32     #7
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
С 1,2 г. подрабатывала на дому, в 1,5 дитячьих года предложили постоянную работу, договорились на осень. С 1,8 г. работаю полный день на постоянной основе, на дому. На работе появляюсь по мере нечастой необходимости (1-2 раза в месяц). Днем приезжает помогать свекровь. Вечером муж (он смог договориться о пересмотре графика и в 18-30 уже дома). В 9 вечера дети уже спят. Я еще работаю, если за день не успела справиться.
В сад не ходим, не привиты и иммунитет оставлял желать лучшего. Попробую отдать их со следующего года и еще год поработать дома, чтобы не брать больничные. Если все пойдет нормально, года через 2-3 возможно выйду очно. А то что-то мне дома понравилось трудиЦЦа.
а вы не могли бы в личку о вашей работе рассказать?
очень заинтересовало, туда естьвозможностьпопасть?
Старый 21-10-2008, 08:09     #8
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от GIANT Посмотреть сообщение
Я вышла на работу из роддома. из помощников-одна бабушкаабсолютно ничего хорошего в этом не вижу- вопрос выживания
Это да, к сожалению Выходила на работу не из-за скуки, а из-за финансовой необходимости. Если бы вопрос денег не стоял - сидела бы лет до 3х дома с удовольствием. "От скуки" - училась бы чему-нибудь Работа у меня любимая , но как представлю, что по 1,5 часа дороги только в одну сторону - бррррр.
Старый 21-10-2008, 09:29     #9
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от krista_krista Посмотреть сообщение
а вы не могли бы в личку о вашей работе рассказать?
очень заинтересовало, туда естьвозможностьпопасть?
Я дизайнер + рекламщик в одном флаконе. Фирма небольшая, так что штат пока укомплектован.
Старый 21-10-2008, 09:56     #10
Белоснежка
Элита
 
Профиль Белоснежка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 770
Белоснежка отсутствует


Если искать работу на дому, то по специальности вряд ли получится ( я инженер связи). Чтоб не "захиреть" от сидения дома, я хожу второй год на различные курсы. Но это всё не то. Хотелось бы нормального общения в коллективе. Острой материальной необходимости выхода на работу нет. Но мне не хочется совсем потерять свои профессиональные навыки. Я бы с удовольствием работала по полдня, но не могу найти такую работу. Ну и опять же, в случае частых болезней детей и на такой работе держать не будут.
Как я понимаю, у всех, кто работает, есть хотя бы бабушки, у которых есть возможность посидеть с детьми. Нам помогать абсолютно некому.
Я не собираюсь делать карьеру, работать с утра до ночи и почти не видеть своих детей. Это не мое. Но хочется всё-таки что-то изменить, вырваться из домашней рутины. Но пока не представляю это возможным.-(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.