у кого дети плохо засыпают, особенно вечером? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 14:28     #1
ямама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: софийская улица
Сообщения: 530
ямама отсутствует


Укладываться стали с таким трудом, что кошмар, уже и почитаю и песенку спою и просто полежу и на руках покачать могу, а он все скачет и скачет. Даже если в 3 встает дня, то с трудом к 10 засыпает. у кого тоже так? что делаете?
Старый 19-01-2009, 14:35     #2
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


У нас также стало, раньше ребенок засыпал нормально. Сейчас укладывание занимает 2 часа,
до тех пор, пока ребенок уже окончательно не устанет. А это происходит часов в 12- начале первого. Мы уже сами "никакие", а у нее к вечеру какое-то особенно бодрое состояние.
Ничего не помогает - ни купание (оно наоборот бодрит), ни укачивание с песнями.
Старый 19-01-2009, 14:43     #3
Snoopy-spb
Частый гость
 
Профиль Snoopy-spb
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 59
Snoopy-spb отсутствует


У нас дочка тоже вплохо засыпает,просто ребенка не уложить,раньше в 11засыпали,а теперь уже в 12 и пока оба родителя с ней спать не пойдут она не угомониться,только все улеглись 5 мин. и ребенок спит=))
Старый 19-01-2009, 14:44     #4
Matanja
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 092
Matanja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
У нас также стало, раньше ребенок засыпал нормально. Сейчас укладывание занимает 2 часа,
до тех пор, пока ребенок уже окончательно не устанет. А это происходит часов в 12- начале первого. Мы уже сами "никакие", а у нее к вечеру какое-то особенно бодрое состояние.
Ничего не помогает - ни купание (оно наоборот бодрит), ни укачивание с песнями.
Та же самая проблемма - просто как про нас написано! Укладываемся с 22.00 и до.....,раньше 00.00 не засыпаем, а бывает и позже. Вот мучаемся уже на протяжении недели! Что делать - ума не приложу. Постою послушаю. Может кто чего присоветует!?
Старый 19-01-2009, 15:02     #5
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


у нас уже 2 недели такое, как от соски отказались так и не спит, днем редко спать стала, а если уснет то до часу ночи точно будет гулять, раньше будить то же не помогает. если раньше днем не спала, то 8 уже отрубалась, а теперь может и до 11 скакать. Пьем глицин, пока толку нет
Старый 19-01-2009, 15:29     #6
Jkmuf
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 116
Jkmuf отсутствует


Да уж, бывает такое у деток. Но, как я заметила, это происходит периодами (слава Богу ). Нужно просто не много подождать и все само собой наладиться! Мы тоже не давно этот наш очередной период перешагнули (ттт), а то недели три, часов до 2 ночи, куралесили...
Так что - держитесь люди, все будет хорошо!!!
Старый 19-01-2009, 15:36     #7
МатвейАлександрович
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2
МатвейАлександрович отсутствует


Мы вот тоже засыпем просто жуть, нам 1,3. Как с этим боротья?Вроде и устанет за день, а все равно не уложить.
Старый 19-01-2009, 15:41     #8
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ямама Посмотреть сообщение
Укладываться стали с таким трудом, что кошмар, уже и почитаю и песенку спою и просто полежу и на руках покачать могу, а он все скачет и скачет. Даже если в 3 встает дня, то с трудом к 10 засыпает. у кого тоже так? что делаете?
В 3 дня?! Если мой встает в три дня - это я с ним до 12 ночи буду возиться... (Сегодня вот меня такое ждет Уснула вместе с ним и проспали все на свете). И это мы младше вас...
Может он у вас уже... вырос?
У меня племянница посде двух лет днем укладывалась в 12. Просыпалась в час. Вечером в 9 засыпала.
А чтобы мой в 10 вечера заснул при дневном сне - это надо встать утром не позже 7.30. И с дневного сна проснуться не позже часа дня.... Вот только с таким раскладом в 10 уснет....
Старый 19-01-2009, 15:42     #9
В е с н у ш к а
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авангардная
Сообщения: 8 195
В е с н у ш к а отсутствует


Та же фигня, до 2-х лет укладывались и днем и вечером только с мамой или папой, терь днем сам засыпает минут за 5-10, а на ночь никак не уложить, пописать/покакать/попить/на маленькую кроватку/на большую ужас ужасный, я раз 10 успею заснуть, пока он скачет, с 9.30 до 11-11.30 укладываемся Что делать, не знаю, пробовала ночничек оставлять и одного в комнате, так замучает -зовет каждые 5 мин, пока не придешь, но в итоге быстрее засыпает, минут за 40-50 А если втроем спать ложимся (с папой, мамой), то вообще атас, скачет, смеется и т.д.
Да, у нас не помню, чтоб по другому было, всегда плохо засыпали, ну кроме младенчества, тогда спал всегда ночью, так что, не знаю, какой-то затянувшийся период у нас И, кстати, если днем не спит, никак это на вечер не влияет
Старый 19-01-2009, 16:53     #10
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


У нас тоже самое...раньше засыпал в 10. Теперь по 2 часа спать укладываемся. Вот думаю, то ли по утрам будить, то ли под ребенка подстраиваться...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.