продаю машину через газету...пытаются развести? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2007, 01:45     #1
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


После выхода объявления в газете о продаже машины был неясный звонок на мобильник, цель которого для себя до сих пор не могу объяснить, звонил молодой человек, который назвал меня по имени (видимо из объявления) притом в уменьшительно ласкательном варианте, и скороговоркой пытался выяснить есть ли у меня знакомые с машиной, на которой что то можно перевезти, типа газельки, пропустив кучу какой то информации, в том числе он спросил продала ли я свою машину, я наконец успела вставить словцо и поинтересовалась кто это вобще, "ты что не узнала, это Сергей" пока я перебирала в уме всех знакомых Сергеев он ещё что то говорил, в итоге я повесила трубку. На днях моему другу, который тоже продаёт свою машину тоже был такой же звонок, такого же содержания, он даже сорвался искать знакомых у кого есть грузовичок, а потом я спросила кто звонил, оказалось что непонятно кто, вобщем интересно мне стало, это разводка?, если да то конечная цельеё мне непонятна, люди явно вытягивают какую то инфу, продана ли машина, с кем имеют дело и так далее, повторных звонков пока не было, в чём засада, может кто знает?
Старый 28-06-2007, 01:59     #2
Plina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 719
Plina отсутствует


Если машину продали, значит есть деньги. А газель..... может по ходу хотят на знакомой вам газели вашу же квартиру обнести.
Старый 28-06-2007, 02:26     #3
in_palermo
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 209
in_palermo отсутствует


да. это такая разводка сейчас ходит. просят на газеле съездить за чем-то в ЛО (место забыла, типа завода). говорят, там тебя загрузят. едешь один. платят 4 тыщи якобы.
а по середине дороги звонят и просят на заправке купить карточек мтс на крупную сумму.

зачем им карточки, не знаю. но вот так. за 2 недели, 5 случаев среди знакомых было.
Старый 28-06-2007, 02:43     #4
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Спасибо, как всё банально, думала, что что нибудь понаворочаннее...с задумкой
Старый 28-06-2007, 02:49     #5
Shell666
Частый гость
 
Профиль Shell666
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 71
Shell666 отсутствует


Съездить просят в Тосно. И всегда говорят, что от твоих знакомых..
Старый 28-06-2007, 13:51     #6
alencha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 928
alencha отсутствует


У нас тоже похожая история была. После выхода газеты с объявлением о продаже машины два раза были звонки, примерно такие:" Привет! Я вот купил у вас машину, помните, сейчас вот проблема, застрял на дороге, на телефон денег не кинете?Карточку не купите?"А машина-то на тот момент была не продана! Муж сказал, что в Крестах народ сидит с газетой, развлекается, чтобы как-то денег каких-то раздобыть, кто на телефон, кто ещё на что....
Старый 02-07-2007, 14:11     #7
Alich
Ветеран
 
Профиль Alich
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 852
Alich отсутствует


Во, у меня мужа так развели, позвонил человек, вроде как новый владелец нашей проданной машинки, попросил денег на телефон кинуть,потом оказалось, что настоящий владелец был в это время очень далеко ине звонил....сумма была не большая, но неприятный осадок остался...
Старый 02-07-2007, 14:47     #8
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Девочки, ну как маленькие, ей богу.. Сколько раз уж было разговоров на эту тему. Зэки звонят, из мест не столь отдаленных. Таким образом поправляют свой балланс Информация в газете, не надо набирать "случайных комбинаций". Посылайте их смело куда подальше, да и все.
Старый 02-07-2007, 14:53     #9
*Olga*
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 162
*Olga* отсутствует


А у меня все знакомые при продаже машины дают в газете номер, к-й покупается только на время продажи. И когда машина продана, аннулируется. Что само по себе исключает дальнейшие разводки с телефонными номерами.
Старый 02-07-2007, 15:35     #10
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Olga* Посмотреть сообщение
А у меня все знакомые при продаже машины дают в газете номер, к-й покупается только на время продажи. И когда машина продана, аннулируется. Что само по себе исключает дальнейшие разводки с телефонными номерами.
Надо на заметку взять....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.