Кто был на экскурсии в Пулковской абсерватории? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 09:51     #51
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
Может кто ещё ходил? Рассказывайте, не стесняйтесь!
Мы были!!! Очень интересно. Экскурсия по музею. Потом показали телескоп, открыли купол, оч.интересно рассказали. Потом показали, что есть на территории. Ещё радиотелескоп, там очень интересно рассказали про инопланетян , чёрные дыры и прочее. Очень понравилось, что проводили всё не экскурсоводы, а настояшие учёные. Мои дети в восторге (14 и 10 лет). Из минусов- плохая погода и огромная очередь (в воскр.). Но дети в это время играли в снежки.
Цитата:
а и еще у них эти дни не позиционируются как дни открытых дверей, а типа акция для людей которые не могут оплатить полноценную экскурсию.
Это не так. ЮНЕСКО объявила 2-5 апреля дни откр. дверей во всех обсерваториях мира. Т.к. 2009год- год астрономии. Они не ожидали, что будет столько желающих. Но работали не с 11 до 15, а до последнего человека. Мы ушли в 17.30. А в субботу, в музее сказали, работали до 19ч.
Старый 06-04-2009, 14:02     #52
NotaBene
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 6
NotaBene отсутствует


Мы тоже сходили в субботу Познавательно и любопытно Некоторые экскурсоводы-ученые действительно интересно рассказывали, увлекательно. Сразу видно , что они одержимы своим делом!
Вот только очень удручила обшарпанность многих помещений! И ведь это центральная обсерватория!!! Ни в какое сравнение не идет с видами обсерваторий, которые показывают, например в фильмах ВВС Я даже боюсь предположить, какая зарплата у наших ученых! Грустно
Старый 06-04-2009, 17:59     #53
cima
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5
cima отсутствует


значит тема с походом в обсерваторию затихла? я бы тоже пошла.. нас может быть 3 человека!
Старый 06-04-2009, 18:00     #54
cima
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5
cima отсутствует


оказывается нет)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.