Россия одним словом... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 14:47     #21
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Тоже слышала про это. Якобы семья хотела взять ипотеку, а им не дали. Я что-то не поняла, у кого дети, тому скидки на квартиры или что?
Почему часто пишут, что берут детей из-за денег. Каких денег? Ну если это опека, то понятно, может эти люди считают эти копейки при опеке деньгами. А при усыновлении? Мне вот должны дать около 25 тыс, но если посчитать, сколько я потратила на мебель-врачей и пр., то это тоже копейки.
Читала, что некоторые берут второго ребенка из-за материнского капитала, но его тоже нельзя в карман положить.

Я вообще не могу понять, чего добиваются СМИ. У меня тут два варианта
1. Снизить популярность усыновления, дабы больше детей досталось иностранцам.
2. Заставить людей, которые хотят усыновить, задуматься о последствиях, т.к. у многих одеты "розовые очки" в плане "больших пособий".
.
может наоборот ? Вот показали ,что мальчика избили приемные родители - люби посмотрят, посочувствуют и задумаются об усыновлении тоже... и что корыстные цели можно оставить - тоже ,вот , сюжет .....
а если показывать,что все хорошо - в ДД - так это желание помочь не вызывает - "Вон как хорошо живут ! Порадуешься за ребят и все...
Старый 03-04-2009, 15:09     #22
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brendik25 Посмотреть сообщение
может наоборот ? Вот показали ,что мальчика избили приемные родители - люби посмотрят, посочувствуют и задумаются об усыновлении тоже... и что корыстные цели можно оставить - тоже ,вот , сюжет .....
а если показывать,что все хорошо - в ДД - так это желание помочь не вызывает - "Вон как хорошо живут ! Порадуешься за ребят и все...
Это понятно. Но почему не создавать на центральном телевидении программы типа Добрый Аист и Я хочу быть с тобой? Там и проблемы все обсуждаются грамотно и розовых очков никто не одевает... А то у нас на центральных СМИ то розовые сопли, как это все здорово, получили проблемы, сразу страшилки... Из крайности в крайность...

А на этого мальчика уже сотни писем пришло от желающих его усыновить. Так что не задумались. Опять на эйфории кто-то его заберет?

А я про тенденцию уже в феврале говорила.
Старый 03-04-2009, 15:14
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #23
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Мавр, не думайте о плохом! Опекские тетеньки, как правило, ЛЮДИ, они ж знают/узнают вашу семью, вашего ребенка, по мне - так пусть приходят, у нас много гостей бывает. Когда мне тетечка из нашей опеки сказала почти извиняющимся голосом, что они вынуждены будут к нам приходить с проверкой, так я ваще удивилась, чему она извиняется. Есть правила, я о них знала ,когда пошла на это, так что ж расстраиваться или обижаться?

Мне кажется, что боятся люди, когда они вообще боятся чужих оценок, мнения и пр. Надо помнить,что нас с вами и так со всех сторон обсуждают- соседи, знакомые и пр., так если мы еще будем задумываться о том, какую нам будут выставлять они оценку... Я думаю ,что надо просто ЖИТЬ - с синяками (от них ведь ребя не защитишь), с криками - это ведь хорошо, когда ребь умеет, разыгравшись, кричать, а не ШОПОТОМ пищать от радости (как моя доча сейчас в ДР), и взгляд, и поведение у ребя будет другое - это любой (не) специалист определит.

вот такие мои мысли...

Или ,может, просто мне МОЯ опека очень нравится?
Старый 03-04-2009, 17:34
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #24
Mavr
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 128
Mavr отсутствует


Да я не о своей семье пекусь. Наши опекские женщины действительно очень милые. Вот уже скоро 2 года как не докучают нам своими появлениями. Собственно, у нас были только при осмотре жилья. Пару раз мы к ним заходили: вот, мол, какие мы стали... Так что я не о себе, а об общей ситуации. "Вы психически не здоровы, если имея взрослого ребенка и престижную работу решили усыновить малыша..." - говорит врач психодиспансера моей приятельнице-усыновительнице. "Мучить будете?.." - говорит врач Павлене (см. выше в этом топике). Не пройдет пары месяцев, как найдут еще негатива взамен прошлогодних розовых слюней...
И все те проблемы, о которых пишут здешние форумчане (проблемы со сбором документов, опеками, руководством ДР и ДД) , стьанут еще более значительными, потому что все эти люди будут прикрывать свою волокину, иногда - непорядочность, произвол и проч. лозунгами: "Радеем за ребенка!", "Долой насилие со стороны усыновителей!", "Не позволим...", "Не допустить..."
Старый 03-04-2009, 17:57
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #25
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Дааа.... все мы тут садисты-мучители, только и думаем, где бы нам еще деток взять, чтобы помуууучить .... Я вот подумываю еще о мальчике

а если серьезно. Не понимаю, почему у нас государство так кидает из крайности в крайность и почему последний случай вызвал негатив именно на предмет приемноси жетей. Еще раз хочется спрсить - если бы это были родные дети, такого резонанса бы это не вызвало? Все бы просто головой сокрушенно покачали и все?...воспрос риторический.
Старый 03-04-2009, 18:03
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #26
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Нда... страшновато как то , хотя сама я всегда была против "розовых очков".
Но ведь если например меня, за то что я доче по заднице надавала за опасное безобразие, на позор выставлять будут - желание второго взять явно отобьют.
Старый 03-04-2009, 19:18
ответ для Lana_sa на сообщение "Россия одним словом..."
    #27
izum
Частый гость
 
Профиль izum
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщения: 57
izum отсутствует


а мне кажется весь сыр бор был не про ребенка задуман СМИ, а про папашу приемного, шишку не из маленьких..если бы родители были простыми, а не "золотыми", никто бы и не чухнулся..
Старый 03-04-2009, 20:46     #28
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mavr Посмотреть сообщение
Бредятина! Да такие меры доведут любую благополучную усыновительную семью до истерики. Если мы, моя семья, как и сотни, тысячи благополучных семей усыновителей будем чувствовать "дыхание милиции" за плечом, это будет просто выбивать из колеи. Кстати сказать, а как вести себя с семьями, где нетематические дети подвергаются избиениям, унижениям, голодают. Или здесь действует принцип: сами родили - делаем что хотим, а вы взяли чужого и постоянно держИте отчет? Или систему соседей-доносчиков создадим? У нас вчера, положим, Гоша орал как резаный: играл с собакой, боролся за игрушку и в раж впал. Соседи услышали - звонок в милицию: избирают, мол. Милиция пришла, ребенка осмотрла: "Откуда синяк?" Да оттуда, откуда у всех мальчиков: с горки, из сада, из дома ("углы собрал"), а у нас еще с фигурного катания. Нет, у вас не может быть синяков на ребенке...
Это одна из спрогнозированных ситуаций. Не дай Бог такое в реальности!
Само собой, не отправдываю уродов, избивших мальчика, потому что им не может быть оправдания.
Но их (эту) ситуацию надо рассматривать КАК ИЗБИЕНИЕ РЕБЕНКА РОДИТЕЛЯМИ в контексте всех подобных ситуаций, не зависимо от того, усыновители они или био.
И еще. В этой общей ситуации в очередной раз явлен !флюгерный" характер наших СМИ: все, закончили темы и сюжеты "ЗА" усыновление, теперь пойдем "ПРОТИВ". Интересно посмотреть, что станет с программой "ДОБРЫЙ АИСТ" на 100ТВ. Поддастся ли мудраю, интеллегентная ведущая общей тенденции? Мы, к примеры, участвовали в передаче "Путь домой". Так этот проект "благополучно" умер...
Поддержу на 100 процентов. издеваться над детьми нельзя, хоть био, хоть не био.
Но и с-ма контроля должна быть разумной, без перегибов. Меня лично тоже визиты опеки не напрягают, но у нас тут деревня, все друг друга и так знают. А вот если бы в городе ходили бы без предупреждения, то как-то не очень комфортно, нвверное.
Пишу я это кстати, из-за "Пути домой" - он не умер, карабкается Просто мои близкие друзья его делают, так что я в курсе. Скоро вы его снова увидите!
Старый 03-04-2009, 20:58     #29
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


[quote=marilandi;24165199]Дааа.... все мы тут садисты-мучители, только и думаем, где бы нам еще деток взять, чтобы помуууучить .... Я вот подумываю еще о мальчике
а я о девочке.Ух,какие мы монстры
Старый 03-04-2009, 22:01     #30
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Я вообще не могу понять, чего добиваются СМИ. У меня тут два варианта
1. Снизить популярность усыновления, дабы больше детей досталось иностранцам.
2. Заставить людей, которые хотят усыновить, задуматься о последствиях, т.к. у многих одеты "розовые очки" в плане "больших пособий".

И еще почему-то мне кажется, что если государство так хочет обрегать детей, то не важно приемные они или нет, то пусть расширит органы опеки и пусть они так ходят по всем семьям до совершеннолетия ребенка. 2 раза в год, как и хотят сейчас сделать.
1. Я тоже так думаю. Увы. К тому все идет.
2. Снять "розовые очки" неплохо, но это можно сделать по-другому - обязательным прохождением школ приемных родителей, созданных кроме Питера во всех других городах, заодно и профессия прихолога будет востребована, т.к. штат психологов придется увеличить. Неплохо бы при каждой опеке держать в штате психолога, и чтобы проконсультироваться у него могли как приемные, так и кровные родители. Качество психологов, которых иногда можно (не всегда) отловить в школах - оставляет, мягко говоря, желать лучшего, а в д/с их просто нет.
И индивидуальная псих работа - собеседование, тестирование - с каждым потенциальным опекуном и усыновителем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.