Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 92 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 20:54
ответ для Atinamama на сообщение "Ооооой.... А не рано????? :005:"
    #911
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Ооооой.... А не рано?????
Лен, может быть это будет необходимо по обстоятельствам.
Но я надеюсь, что все-таки я там буду бывать часто. Пока на представляю как на сутки даже его оставить без себя.
Может быть мне даже тяжелее, чем ему будет это перенести
Старый 30-03-2009, 20:57     #912
ignatusha
Гость
 
Профиль ignatusha
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Коломяги
Сообщения: 29
ignatusha отсутствует


Цитата:
Девочки, я так переживаю, что ребенок очень многих слов не знает, т.к нет у меня возможности объяснить это по книжкам.(((( Вот Света-Счастье такой режим занятий привела! а мы дома вообще не занимаемся практически. только на стороне со специалистом.

Привет!! Хочу и свою лепту в утешение. Я с Сашей до 4-х лет вообще ничего сама делать не могла, а с логопедами мы только на их территории занимались, дома - ни в какую. Книжек он как-будто даже боялся, даже слушать не хотел, потом потихоньку, потихоньку...стало получаться. Я вот читаю, как девочки занимаются с 3-х летками, диву даюсь, у нас все гораздо позже стало получаться. Так что , наверно, у всех детей свое время, главное руки не опускать (хотя это мне тоже очень знакомо).
Старый 30-03-2009, 21:11     #913
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от ignatusha Посмотреть сообщение
Привет!! Хочу и свою лепту в утешение. Я с Сашей до 4-х лет вообще ничего сама делать не могла, а с логопедами мы только на их территории занимались, дома - ни в какую. Книжек он как-будто даже боялся, даже слушать не хотел, потом потихоньку, потихоньку...стало получаться. Я вот читаю, как девочки занимаются с 3-х летками, диву даюсь, у нас все гораздо позже стало получаться. Так что , наверно, у всех детей свое время, главное руки не опускать (хотя это мне тоже очень знакомо).
Вот и у нас точно так! Спасибо за поддержку!
Старый 31-03-2009, 10:18     #914
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31
дома тоже проблема - гречневая каша, молоко, пюре картофельное, соки и все....
У нас с выбором еды было тоже не совсем хорошо. Сейчас лучше.
Соки, фрукты – ни в какую!!!
Начала потихоньку вводить это в рацион. С соками почти все наладилось. Это я про последний месяц. Сначала шел только яблочный, никакой другой не рассматривался. Затем почему-то выбрал морковный, пьет на ура. Далее морковный с разными фруктами. А тут меня так порадовал выпив морс, ну никак я этого не ожидала. Цитрусовые не пошли, вишня, тоже. Но я пока и не настаиваю. С этими ходя бы разобраться.
Фрукты бЯда! Ну не хочет он их. С малолетства никак. Сейчас пробую давать яблоко с разными добавками (чернослив, банан). Ест, но очень плохо. Постоянно давится, кашляет при этом. И то сейчас становится лучше, чем было месяц назад. Будем продолжать.
У нас прогресс!!! Стали правильно пить! А то высовывал язык, как совсем маленький ребенок, и на него чашку. Стала говорить, что бы убирал язык. Сначала не понимал. Потом, наверное, дошло. Иногда еще забывается, ведь столько лет пил не правильно. Я тут же поправляю «Лёня, язык то убран?», он кивает – да мол. И тут же убирает.
На счет памперсов.
Всему свое время. Мы в них спали (только ночью) до 3,5 лет!!! Как вам!?:-). Потом, в один день, было решено – хватит!!! Сколько можно?! Получилось. И писанье было, и постирушки всего белья, ничего, выдержали!
Старый 31-03-2009, 10:20     #915
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Пока на представляю как на сутки даже его оставить без себя.
Может быть мне даже тяжелее, чем ему будет это перенести
Все будет хорошо. Я прошлым летом Артура на даче с родителями оставляла, приезжала только на выходные и в этом году июнь, август планируем в том же режиме. Мамы, действительно, тяжеле переживают разлуку.
У нас 4 сухая ночь! Неужели это прогресс?! Но в дневной сон мы почему-то еще писаем...
Старый 31-03-2009, 11:42     #916
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Девочки, я про горшок наверное уже пислаа но повторюсь.
Ночи у нас стали сухие ровно в три года, потому что я убрала бутылку, до этого времени основной объем жидкости у нас был через бутылку, смесь (да до 3 ле, никакой жидкой молочки мы до сих пор так и не признали) и сок. Из чашки приучала пить, но это было сначала баловство, потом очень грязно. И вот волевым усилием убрала. Объем жидкости сразу сократился с литра где-то может даже с 1,2-1,3, до 400-500 мл в сутки. Все, ночи стали сухими сразу. Долго боролись за стул, жидкости-то мало... Потом долго боролись за то чтоб пил больше... ну pytf. счас может 700-800, не считая супа.
А горшок у нас резко полюбился в 3 и 3. До этого с двух лет постоянно высаживали, но какал М все равно стоя, да и писать сильно н садился. В основном это была наша дрессировка, а не его желание. А потом в один день стал проситься у всех (я, апап, бабушка, потом и на занятиях даже у дефектолога без меня), и терпеть если желание настигло на улице Почти без осечек. И стал садится, и штаны снимать, и по-большому и по-маленькому.
Ес-но я очень волновалась, в тестах возрастных это умение, в 2.5 года у 50%, но вот когда это произошло, я еще раз убедилась, что у моего ребенка свой график, и надо это принимать.
Старый 31-03-2009, 11:49     #917
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Девочки, я про горшок наверное уже писала но повторюсь.
Не, ну я очень спокойно отношусь к тому - будем мы писаться или нет. Я не тороплю событий...Мы тоже до сих пор из бутылки пьем, и пьем много. Все грандиозные мероприятия (горшкам-корешкам, чашкам-бутылкам, самостоятельной кормежке) оставила на лето.
Старый 31-03-2009, 11:54     #918
Сарабка
Активный участник
 
Профиль Сарабка
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 326
Сарабка отсутствует


Стыдно признаться, но я до сих пор часто кормлю с ложки свое почти 4летнее ЩАСТЬЕ
Старый 31-03-2009, 12:02     #919
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Стыдно признаться, но я до сих пор часто кормлю с ложки свое почти 4летнее ЩАСТЬЕ
Да ладно, ЩАСТЬЕ потом слиняет от мамы в даль светлую - будет хоть, что вспомнить...тихими зимними вечерами!
Старый 31-03-2009, 12:10     #920
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Всем, привет!
Периодически читаю этот топ. Ну и "ничего не говорит". Писать о сынуле стала где-то в годик. В субботу будет полтора. По речи ничего нового-редко по просьбе "дай" (как "да" иногда звучит), "мама", "ням-ням". Сегодня были на очередном УЗИ ГМ-боковые желудочки выросли (получается, что атрофический процесс был и после года). Обычно последствия гипоксии (их пик) виден уже в 5 мес. На форуме нашла еще одну девушку с подобным увеличением. И тоже изменения в левой гемисфере. Сегодня спросила про речевые центры. Профессор ответил, что нужно заниматься с логопедом и неврологом, но это я и так знала. Осталось только найти. И решить с мужем, будем мы заниматься с 2 лет или после, потому что на лето многие брать не хотят...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.