Оставляете ли вы одного ребенка в ванной??? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Оставляете одного в ванной или нет?
Категорически нет! 220 57,74%
на минутку 105 27,56%
оставляю спакойно. 56 14,70%
Проголосовавших: 381. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:56     #291
ol0304
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 92
ol0304 отсутствует


Даже в пустой ванне опасно ребенка оставлять! ИМХО
Старый 18-03-2009, 11:59     #292
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисенкка Посмотреть сообщение
Категорически нет! Ванна потенциально опасное для ребенка место. Лучше как говориться перебдеть Вы же на детской плащадке где стекла и проч. не оставляете его одного и из окна за ним не наблюдаете, т.к. случись что не успеете выбежать и помоч, так же и в ванной.

+1, разумные слова.

Иногда и секунды хватит, чтобы случилось несчастье, зачем судьбу искушать.
Старый 18-03-2009, 12:01     #293
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лисенкка Посмотреть сообщение
Категорически нет! Ванна потенциально опасное для ребенка место. Лучше как говориться перебдеть Вы же на детской плащадке где стекла и проч. не оставляете его одного и из окна за ним не наблюдаете, т.к. случись что не успеете выбежать и помоч, так же и в ванной.
есть много опасных мест,кроме ванны, да и вообще жить в наши дни вообще не безопасно,так что теперь ребенка в колбу посадить или по строгим присмотром до совершеннолетия?? я считаю что постепенно нужно ребенку больше свободы давать,в том плане,что не вседа дите под строгим присмотром и контролем должен находить, тогда самостоятельность развивается!безусловно,меры предосторожности принимать надо, объяснять и учить, но все время трястись,чтоб не упал и не стукнулся-это лишнее...
Старый 18-03-2009, 12:03     #294
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
есть много опасных мест,кроме ванны, да и вообще жить в наши дни вообще не безопасно,так что теперь ребенка в колбу посадить или по строгим присмотром до совершеннолетия?? я считаю что постепенно нужно ребенку больше свободы давать,в том плане,что не вседа дите под строгим присмотром и контролем должен находить, тогда самостоятельность развивается!безусловно,меры предосторожности принимать надо, объяснять и учить, но все время трястись,чтоб не упал и не стукнулся-это лишнее...
+100000000000
Старый 18-03-2009, 12:03     #295
Carina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Елизаровская, ул. Ткачей
Сообщения: 297
Carina отсутствует


если полотенце забуду захватить (что слава богу редко), открываю дверь в ваннной шмыгаю за полотенцем и обратно и 30 сек. не проходит, но все время стремаюсь, вдруг что случится? Но мы плаваем и нырять она умеет (задерживать дыхание)
Старый 18-03-2009, 12:08     #296
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Девочки, тут еще важно сколько крохе! я до двух лет мелкого тоже не оставляла и со вторым этого делать тоже не буду! а вот сейчас уже все намного проще.
Старый 18-03-2009, 12:10     #297
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
Девочки, тут еще важно сколько крохе! я до двух лет мелкого тоже не оставляла и со вторым этого делать тоже не буду! а вот сейчас уже все намного проще.
+1! вот и я о том,чем старше ребенок-тем больше свободы и самостоятельности!!!я думаю вряд ли кто-то полугодовасика одного оставил бы
Старый 18-03-2009, 13:15     #298
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надим Посмотреть сообщение
Как раз недавно слшала такую историю. Девочку оставили одну в ванной, она включила горячую воду на полную, не знаю, почему не закричала, может быть шок( В итоге у ребенка 1 степеь ожога, 4 дня в больнице и летальный исход(((((((( Вот так.
Вот она..сила ОБС при 1-ой степени ожога даже в больницу не забирают, т.к. это НЕБОЛЬШОЕ повреждение верхнего слоя кожи без пузырей и тому подобного.
Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
есть много опасных мест,кроме ванны, да и вообще жить в наши дни вообще не безопасно,так что теперь ребенка в колбу посадить или по строгим присмотром до совершеннолетия?? я считаю что постепенно нужно ребенку больше свободы давать,в том плане,что не вседа дите под строгим присмотром и контролем должен находить, тогда самостоятельность развивается!безусловно,меры предосторожности принимать надо, объяснять и учить, но все время трястись,чтоб не упал и не стукнулся
ППКС

Цитата:
Сообщение от kbc Посмотреть сообщение
Девочки, тут еще важно сколько крохе! я до двух лет мелкого тоже не оставляла и со вторым этого делать тоже не буду! а вот сейчас уже все намного проще.
во.. +1! я до 2.6 рядом сидела, сейчас дверь открыта, папа из комнаты смотрит, ребенок не молчит, тем более в маленькой ванночке.
Старый 18-03-2009, 13:19     #299
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


нет
Старый 18-03-2009, 13:26     #300
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


оставляю, только не очень то он это любит. Просто иногда это единственная возможность сделать что-то по дому. Но хожу проверяю. Когда ему надоедает - зовет. Большой же....2,4





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.