Ну ничего святого ....или как воспитывать детей? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:22     #181
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
То что вы ничего не поняли это и раньше было заметно
Вы решили теперь меня пообсуждать? Да пожалуйста

Только пишите, пожалуйста, коротенькие сообщения, желательно в одну строчку

То, что длинее - у вас нечитабельно
Старый 17-03-2009, 23:57     #182
N plus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 44
N plus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Воровство - понятие растяжимое. У детей лет до 12 это не свидетельство морального изъяна, а свидетельство нехватки чего-то в родительской семье. Тут не детей бить надо, а родителям в себе разбираться.

Вы меня извините, я в курсе, что Вы проф.психолог, но что вытекает из Вашего тезиса? Что детям до 12 разрешено воровать? В принципе, многие моральные изъяны идут от "нехватки чего-то в родительской семье", так что это не оправдание. Но если говорить о воспитании, то воровство в возрасте старше дошкольного - это уже "диагноз". Возможно это можно вылечить, если этим заниматься, только желающих "лечить" в таких случаях не всегда можно найти.

Пы.сы. под воровством понимаю именно сознтельно брать чужое, потому что "понравилось", "у меня нет" и т.п.
Старый 18-03-2009, 00:22     #183
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от N plus Посмотреть сообщение
Вы меня извините, я в курсе, что Вы проф.психолог, но что вытекает из Вашего тезиса? Что детям до 12 разрешено воровать? В принципе, многие моральные изъяны идут от "нехватки чего-то в родительской семье", так что это не оправдание. Но если говорить о воспитании, то воровство в возрасте старше дошкольного - это уже "диагноз". Возможно это можно вылечить, если этим заниматься, только желающих "лечить" в таких случаях не всегда можно найти.

Пы.сы. под воровством понимаю именно сознтельно брать чужое, потому что "понравилось", "у меня нет" и т.п.
конечно, не разрешено.
Вы употребляете термин "диагноз" исходя из чего? просто из Вашего мнения об этом?
что вытекает из Вашего тезиса?
Из моего вытекает, что решение проблемы детского воровства - сложная проблема и чтобы решить ее, не навредив ребенку и не потеряв с ним контакт, нужно глядеть "внутрь" сложившейся ситуации, а не навешивать на ребенка "штамп" о его "диагнозе".
Детское воровство - очень часто неосознанный крик о помощи. Просто желающих услышать его не всегда можно найти.
Старый 18-03-2009, 09:17     #184
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Всё не читала. Про ротвейлеров, про ротвейлеров то уже было?
Эх..не было...ждемс
Старый 18-03-2009, 10:02     #185
грусный ангел
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: рай
Сообщения: 262
грусный ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
Навеяно топиками -про места для беременных ,учителей для которых все жалко,участников ВОВ которые не так воевали.
У меня в детстве были четкие установки ,место надо уступать беременным и пожилым ,воевавшим почет ,учитель как вторая мама ,труд особенно общественно полезный делает тебя лучше.
Но начитавшись на ЛВ ....короче ,а вы как детей воспитываете теперь ,говорите -ты беременной место не уступай ,она может и на такси поехать,за спиной про учителя гадости ,а ребенок пусть уважает или учитель никто ,слушай только меня ,ты не обязан мыть полы в классе для этого есть уборщица.Не я серьезно ,как вы объясняете свое отношение к жизни ребенку?
И самый главный вопрос А что осталось святого ,мимо чего вы не пройдете равнодушно и за что своему ребенку поотрываете руки и оторвете язык?
ИМХО уступить место в общественном транспорте это одно, а на счет мытья пола в классе это другое. Ребёнок идёт в школу получать знания, а не ботрачить. А что касается транспорта у нас тут тоже был инциндент мы поехали к маме на маршрутке ехать больше часа я оплатила два места на себя и на ребёнка ей 2 года, когда стали отъезжать в маршрутку заскочила матрона не определённого возраста мест естественно не было, она начала требовать чтоб я взяла ребёнка на руки естественно я возразила что место оплаченно и не собираюсь ущемлять своего ребёнка.Дама тыкала своими удостоверениями и рассказами о своих заслугах перед отечеством пол дороги, хотя могла спокойно подождать другую маршрутку у них интервал максимум 15 мин.
Старый 18-03-2009, 10:14     #186
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от N plus Посмотреть сообщение
Вы меня извините, я в курсе, что Вы проф.психолог, но что вытекает из Вашего тезиса? Что детям до 12 разрешено воровать? В принципе, многие моральные изъяны идут от "нехватки чего-то в родительской семье", так что это не оправдание. Но если говорить о воспитании, то воровство в возрасте старше дошкольного - это уже "диагноз". Возможно это можно вылечить, если этим заниматься, только желающих "лечить" в таких случаях не всегда можно найти.

Пы.сы. под воровством понимаю именно сознтельно брать чужое, потому что "понравилось", "у меня нет" и т.п.
Из тезиса вытекает то, что нужно устранять причину, а не следствие плохого поведения.
Старый 18-03-2009, 10:18     #187
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Из тезиса вытекает то, что нужно устранять причину, а не следствие плохого поведения.
но если сделать вывод из данного топика - то как раз таки большинство с энтузиазмом будет устранять следствие!
Старый 18-03-2009, 11:02     #188
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Из тезиса вытекает то, что нужно устранять причину, а не следствие плохого поведения.
Только есть большой риск с удивлением обнаружить эту причину в себе, а это уже неприятно. Поэтому проще выдрать киндера, как сидорову козу.
Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
вы можете себе представить ситуацию в то время ,собралась кучка людей и на полном серьезе обсуждает что не надо уступать место беременной ,пусть на такси едет,что мамашка придет в школу и будет ругаться ,почему ее ребенка заставляют мыть пол.
Вот чего все-таки не могу понять - почему нежелание уступать место беременным и нежелание, чтобы твой ребенок мыл в классе пол, ставится на одну доску? Что такого полезного для себя вынесет моя дочь, изначально приученная не бросать мусор на землю или на пол, вошкаясь с грязной тряпкой и убираясь за пачкунами-одноклассниками, когда для выполнения этой работы есть взрослые люди, выбравшие себе такой способ заработка? Что воспитанные дети всегда будут отдуваться за невоспитанных?
Вот поймали за руку - да, пусть моет. А нет - пойду и буду ругаться.
Мы в школе мыли и парты, и стены - ненавидели это занятие, и при этом стены с партами регулярно покрывались новыми слоями народного творчества. Кстати, как раз мое поколение, регулярно мывшее полы и стены, сейчас активно загаживает газоны и парки объедками, использованной тарой, окурками и презервативами.
Старый 18-03-2009, 11:04     #189
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фригг Посмотреть сообщение
А я должна тут являть собой пример благодушия и воспитанности, да???

НЕ ХОЧУ

И не нужно влияния среды, если у ребенка перед глазами родительское ханжество (в присутствии ребенка родитель - пример благодушия и воспитанности, а с другими НЕ ХОЧУ) которое очень даже подпадает под утверждение Рузвельта: "Дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними".



Старый 18-03-2009, 11:15     #190
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
И не нужно влияния среды, если у ребенка перед глазами родительское ханжество (в присутствии ребенка родитель - пример благодушия и воспитанности, а с другими НЕ ХОЧУ) которое очень даже подпадает под утверждение Рузвельта: "Дети всего внимательнее слушают тогда, когда говорят не с ними".
Какая прелесть

Мы с вами лично знакомы, да? И вы точно знаете, как я веду себя с ребенком? Проницательная вы какая

Да, кстати Услышать то, что я "говорю" на ЛВ, ребенок не сможет Промахнулись вы с Рузвельтом-то

А вообще, вы зачем мне это написали? Чтобы меня повоспитывать? Чтобы Рузвельта процитировать? Или свою воспитанность предъявить?

Расскажите, а? Ну очень интересно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.