боюсь кризиса 2х лет. может пронесет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:53     #11
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


То же считаю что кризисы всех возрастов существуют, существовали и существовать будут.
В нашем советскомдетстве это просто не называли кризисом, переходным периодом или ещё как-нибудь, но это было.
И это легко объяснимо с точки зрения психологии, меня бы тоже насторожило, если бы каких-либо изменений в характере не происходило. Просто не стоит все КАПРИЗЫ списыват на кризис 2х или 3х лет, часто это действительно распущенность.
Не зря ведь все детские и подростковые кризисы связывают с определённым возрастом, когда происходят изменения в осознании себя, окружающего мира... и тд
Старый 07-03-2009, 23:53     #12
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
То есть Вы наполном серьезе считаете что такие кризисы существуют и что они необходимы?
Это веяние недавно,то-то не припомню кризисов у советских детей а сейчас вседозволенность и отсутствие воспитания прикрывают кризисом...валяется ребенок на полу в магазине-мат ьвместо того чтобы объяснить,улыбается-у него же кризиси так далее. Это распещенность,все эти капризы. Ребенок в любом возрасте должен понимать что гундежом и капризами он может добиться только полуения по попе,но никак не желаемого. ИМХО
Я не считаю, а знаю, т.к. психолог, к слову, детский, и литературы было прочитано море.
Последнее предложение даже не хочу обсуждать, т.к. 1. взрослый может словами объяснить 2. если капризы - не возрастное, значит, это прорехи в воспитании, и родителю стоит обратить внимание на свое поведение.
Старый 07-03-2009, 23:53     #13
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Давно перестала читать подобные статьи/ топики/ репортажи и проч. и проч. Доверяю своему внутреннему инстинкту - как вести себя с ребенком. Не исключаю, что такие кризисы действительно имеют место быть, но я их не ЖДУ и уж тем более не БОЮСЬ. Я сама чувствую, когда пришлепнуть под зад ребенку, а когда улыбнуться. Вседозволенности у нас нет.
Старый 07-03-2009, 23:56     #14
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Я не считаю, а знаю, т.к. психолог, с слову, детский, и литературы было прочитано море.
Последнее предложение даже не хочу обсуждать, т.к. 1. взрослый может словами объяснить 2. если капризы - не возрастное, значит, это прорехи в воспитании, и родителю стоит обратить внимание на свое поведение.
Глядя на некоторых детей,я вижу то слов они н епонимают так то не со всеми можно словами...
Вы как детский психолог опишите тогда как выглядит кризис и какие причины? спасибо
Старый 07-03-2009, 23:57     #15
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Давно перестала читать подобные статьи/ топики/ репортажи и проч. и проч. Доверяю своему внутреннему инстинкту - как вести себя с ребенком. Не исключаю, что такие кризисы действительно имеют место быть, но я их не ЖДУ и уж тем более не БОЮСЬ. Я сама чувствую, когда пришлепнуть под зад ребенку, а когда улыбнуться. Вседозволенности у нас нет.
Тоже не жду, просто поведение дочери меняется со временем....и это не пугает меня, потому что это определённый период её развития и взросления, пройти его всё равно придётся
Старый 07-03-2009, 23:58     #16
Татуся81
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 140
Татуся81 отсутствует


http://psi.webzone.ru/st/050500.htm, почитайте здесь

Последний раз редактировалось Татуся81, 08-03-2009 в 00:00. Причина: добавление информации
Старый 07-03-2009, 23:59     #17
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от buena Посмотреть сообщение
Тоже не жду, просто поведение дочери меняется со временем....и это не пугает меня, потому что это определённый период её развития и взросления, пройти его всё равно придётся
А Вы не акцентрируйте... есть кризис, нет кризиса..Какая разница? Просто иногда терпения понадобится чуть больше, вот и все.
Старый 08-03-2009, 00:01     #18
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Не бойтесь ничего.Всё имеет свойство проходить.
Старый 08-03-2009, 00:02     #19
uxus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 442
uxus отсутствует


я больше боюсь кризиса 16 лет! подросткового периода! почему то мне кажеся что именно в это время можно потерять ребенка, его доверие.
Старый 08-03-2009, 00:03     #20
ZEBRA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 323
ZEBRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
То есть Вы наполном серьезе считаете что такие кризисы существуют и что они необходимы?
Это веяние недавно,то-то не припомню кризисов у советских детей а сейчас вседозволенность и отсутствие воспитания прикрывают кризисом...валяется ребенок на полу в магазине-мат ьвместо того чтобы объяснить,улыбается-у него же кризиси так далее. Это распещенность,все эти капризы. Ребенок в любом возрасте должен понимать что гундежом и капризами он может добиться только полуения по попе,но никак не желаемого. ИМХО
+1 Полностью с вами согласна





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.