Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1092 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 22:06     #10911
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama sofika Посмотреть сообщение
Что значит последний 2009 год? Если я успею встать в МДЖ, но не успею получить субсидию, то в 2010 уже ничего не светить?
Значит ли это, что жилищная ситуация в Питере значительно улучшилась?
Вроде говорили, что продлили до 2010 включительно Так что должны успеть.
Старый 03-01-2009, 10:16     #10912
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


девы..опять я...у меня комната в коммуналке в собственности.. так же собственик этой комнаты мой муж.
но муж прописан у родителей.. в 3 комнатной квартире.там собственики его родители..
меня из-за мужа могут не поставить на очередь?спасибо большое!
Старый 03-01-2009, 17:12     #10913
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Digital:

vot text moego otkaza:

Уважаемая Анна Вячеславовна!
Ваше заявление о включении в учетное дело мужа Никитичева Даниила Ивановича рассмотрено на жилищной комиссии 16.07.2008ю
Собщаем, что согласно ст.10 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 №407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» члены семьи, вселенные гражданином после принятия его на учет, включаются в учетное дело, проживающие в Санкт-Петербуге в общей сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям малоимущими и нуждающими в жилых помещениях. Исключение составляют несовершеннолетние дети, вселенные к родителям.
Согласно статьи 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут признаны нуждающимися в жилых помощениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Муж Никитичев Д.И. зарегистрирован по вышеуказанному адресу с 22.05.2008. До регистрации по вышеуказанному адресу проживал с семьей из 7 чел.(он,мать, два брата, сестра, племянник,племянница) в 7к/кв. 77,0 кв.м общей площади жилого помещения по адресу: бульвар Новаторов, д. 84, корп.2,кв.180. На каждого члена семьи приходилось более 9 кв.м общей площади жилого помещения.
Учитывая изложенное, правовых оснований для включения в учетное дело мужа Никитичева Д.И. не имеется.

Исполняющий обязанности начальника отдела Г.В.Фролова
Старый 03-01-2009, 17:24     #10914
ScorpiK
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщения: 3 218
ScorpiK отсутствует


Может здесь, кто подскажет, может ли муж с детьми встать на очередь?
Опишу нашу ситуацию.
Семья пять человек. Все мы прописаны в комуналке, комната 16,5 метров. Комната приватизирована на меня и двух старших детей (у среднего сына есть инвалидность.), муж иногородний, прописан мной 10,5 лет тому назад. 8 лет тому назад мама подарила мне свою квартиру двушку площадью 49 м,где порписана она одна. Можем ли мы встать на очередь и участвовать в программе молодёжи доступное жильё или какой нить другой?
Старый 04-01-2009, 22:15
ответ для Анна Никитичева на сообщение "Digital: vot text moego..."
    #10915
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Digital:

vot text moego otkaza:

Уважаемая Анна Вячеславовна!
Ваше заявление о включении в учетное дело мужа Никитичева Даниила Ивановича рассмотрено на жилищной комиссии 16.07.2008ю
Собщаем, что согласно ст.10 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 №407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» члены семьи, вселенные гражданином после принятия его на учет, включаются в учетное дело, проживающие в Санкт-Петербуге в общей сложности не менее 10 лет и признанные по установленным Жилищным кодексом Российской Федерации основаниям малоимущими и нуждающими в жилых помещениях. Исключение составляют несовершеннолетние дети, вселенные к родителям.
Согласно статьи 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут признаны нуждающимися в жилых помощениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Муж Никитичев Д.И. зарегистрирован по вышеуказанному адресу с 22.05.2008. До регистрации по вышеуказанному адресу проживал с семьей из 7 чел.(он,мать, два брата, сестра, племянник,племянница) в 7к/кв. 77,0 кв.м общей площади жилого помещения по адресу: бульвар Новаторов, д. 84, корп.2,кв.180. На каждого члена семьи приходилось более 9 кв.м общей площади жилого помещения.
Учитывая изложенное, правовых оснований для включения в учетное дело мужа Никитичева Д.И. не имеется.

Исполняющий обязанности начальника отдела Г.В.Фролова
хм, а почему очередь для малоимущих, а не содействие?
Старый 06-01-2009, 00:21     #10916
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
хм, а почему очередь для малоимущих, а не содействие?
Это такой же видимо случай как в нашей ситуации, Анна Вячеславовна стоит на очереди для малоимущих, и они писали заявление о присоединении к очереди. Только в нашем случае муж стоит и дети.
Старый 06-01-2009, 00:25     #10917
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Да. только они цитируя статью 10 забыли фразу "1. Члены семьи, вселенные гражданином после принятия его на учет, включаются в учетное дело по заявлению гражданина только в случае, если они соответствуют требованиям пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга. Исключение составляют несовершеннолетние дети, вселенные к родителям".
Значит других случаев быть не может!!!!!
И как относится 53 статья к присоединению к очереди, если это касается только тех кто не присоединяется , а встает на очередь!
Я собираюсь дождаться официального письма от исполкома о том, что они меня сняли с очереди и Комиссия приняла решение о снятии меня с очереди 16 декабря, они должны были в течении 3 дней меня информировать об этом письменно, но до сих пор я в ожидании
Старый 06-01-2009, 12:53     #10918
e-pepperbox
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 44
e-pepperbox отсутствует


Имущественный налоговый вычет и городская субсидия совместимы?
т.е. могу я его получить при покупке хаты по этой программе?
Старый 06-01-2009, 14:27     #10919
nielsi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О
Сообщения: 506
nielsi отсутствует


Девочки подскажите, пожалуйста, у нас трехкомнатная коммуналка все троя, собственники. На очереди и в программе МДЖ только я одна (соседей на очередь не ставят), соседи хотят расселяться, как мне быть. По программе МДЖ приоритет для тех, кто живет в коммуналке. Нужно еще писать какое-нибудь заявление в ЖК? или просто выставлять квартиру на продажу? А мне ждать субсидию.
Старый 06-01-2009, 16:48     #10920
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от e-pepperbox Посмотреть сообщение
Имущественный налоговый вычет и городская субсидия совместимы?
т.е. могу я его получить при покупке хаты по этой программе?
Ст. 220 НК РФ:
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 284-ФЗ)
Так что не прокатит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.