"Сладостный" буфет - запирать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 00:05     #1
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


В смысле сладости и вкусности при наличии в доме детей следует держать под замком или как?

Ваше мнение?

Скажем, детям 1г, 2г, 3г, 4г, 5 лет, 6 лет, 7 лет и 7+.
Старый 30-12-2008, 00:16     #2
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


это смотря ,любят дети сладости или нет,моя племяшка вообще не ела сладкое все летство,все шоколадки и конфеты складывала в вазочку))
Старый 30-12-2008, 00:21     #3
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


я считаю что их вообще в доме иметь не следует, я к 7 годам настропалилась чуть ли не по запаху сладкое чувствовать так что меня обмануть было сложно, хотя у меня был жуткий диатез, и мне действительно было нельзя
Старый 30-12-2008, 00:22     #4
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


всё зависит от детей и их реакции на сладкое))))от меня не прятали, я была очень честной))))
Старый 30-12-2008, 00:23     #5
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Прятать или запирать, однозначно не имеет смысла, ибо найдут, отыщут, съедят, оставят только фантики, все что запретно, то желаемо, известный факт. Это по собственному детскому опыту, еще помню как это было, ничего нельзя было спрятать, ни к дню рождения, ни на Новый Год

У меня пока нет детей, как я будут поступать, когда будут пока не знаю...

Мне нравится наблюдать как поступает моя подруга - ребенок с самого маленького возраста знает, что не все сладости полезны, одинаково скажем полезны, что-то можно есть, что-то нет (т.е. она не просто запрещает или говорит "нет, конфету нельзя", а всегда объясняет почему нельзя, почему именно сейчас нельзя и когда будет можно...), не сразу после еды, не в больших кол-вах тп. Дома у них только "полезные" сласти, качественный шоколад. Ребенок обычно спрашивает разрешения взять конфету. Особого "тиранства" и запретов по этому поводу нет, конфеты лежат на виду, но просто так без разрешения горстями их никто не ест, особых слез и хныканий "ну почему нельзя" ни разу не наблюдала. Обычно "мам можно конфету?", ответ либо "можно", либо "нет, сейчас нет, потому да потому, можно будет тогда-то", ребенка всегда ответ удовлетворяет, но если скажут, что можно через полчаса или час, никогда не забудет, придет как часы
Старый 30-12-2008, 00:30     #6
MedLADY
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пионерская - Комендантский
Сообщения: 1 526
MedLADY отсутствует


Мои родители от нас с сестрой прятали. Но у меня нюх на сладости был, все находила, причем многое нечаянно. Но бывали укромыне места, где и мне было не отыскать. А когда находила, часто родителям сообщала.

Если ребенок очень любит, то лучше в большом кол-ве не покупать. тем более, если различные диатезы. Если относительно равнодушен или любит в меру, то или прятать (но не показывать, что именно спрятали)., или хранить в определенном месте, но растолковать ребенку, что нельзя брать.
Старый 30-12-2008, 00:31     #7
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


Вы про конфеты? ууу, а я то подумала...
Старый 30-12-2008, 00:32     #8
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я прячу и ограничиваю, постоянно просит конфет, а ей нельзя вобще.
Старый 30-12-2008, 00:34     #9
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Вспомнила в книге Макаревича читала, как в детстве он отрыл заначку мамы - шикарную большую вкуснейшую шоколадку, которую приберегли на день рождения - и как он каждый день по одному маленькому квадратику съедал в надежде, что никто ничего и не заметит. В итоге к назначенному дню, понятное дело, мама со словами "У меня Андрюша для тебя вкусный сюрприз" достала только красиво упакованную пустую обертку от шоколадки
Старый 30-12-2008, 00:37     #10
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Кто-нибудь уже написал, что "запретный плод сладок"? Ну так я пишу...
От годовалого сладости держать подальше стоит по определению (хотя старшему сыну мы, злобные папа-мама, сладкое не давали до 5 лет: не поверите, ему 19, ни разу не лечил зубы, здоровехоньки...) От двух до четырех - по способностям: если пронырливы, убирать подальше и повыше. С пяти стоит объяснять и ничего не убирать.
Но вообще мы никогда не делали из сладкого культа, конфеты в доме только в НГ (дарит город и соседи), а вообще не любители... Мы больше по кексам... а они съедаются на раз...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.