Для брони Отеля - Кредитная карта банка или свой счет открывать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 16:21     #31
Тапати
Частый гость
 
Профиль Тапати
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Спб ул.Ленская
Сообщения: 46
Тапати отсутствует


Как я люблю получать вот такие БОЛЬШИЕ и подробные письма!!! Спасибо огромное! Сижу читаю, как учебник и прямо наслаждаюсь! Про % поняла. Я уже почитала на сайте Райффазен банка инфу, там , правда, много всего и не на пальцах, как у вас. Юни-кредит пока не успела. Значит, для визы чешской, отель должны не просто заблокировать мою карту, а снять с нее деньги и прислать подтверждение. А я должна буду в течении 50 дней(по кредитной) быстренько их вернуть банку, чтоб % не начал капать просто по хамски. А я то слюни распустила, думала, забронирую отель, деньги снимут только при отъезде, я приеду и верну долг банку. Ага! Квак-бы не квак! Я чуяла, что все не так просто! Интересно, а на шиша они просто блокируют счет, это для тех, кто имеет уже визу на руках и им не надо подтверждения брони? Да-а-а-а! Бронь я ч/з booking смотрела и еще народ что-то подбрасывал. Где я только не была в бескрайних просторах инт-та. Очень хотца поехать, очень приочень!
Старый 17-12-2008, 16:29     #32
Тапати
Частый гость
 
Профиль Тапати
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Спб ул.Ленская
Сообщения: 46
Тапати отсутствует


Для чехов не является Звоните в консульство-они вам все расскажут

Вот, новый поворот... Надо звонить, и тут не все знаю. У меня есть список док-тов, для получения чешской визы, но позвоню уточню про бронь. Я уже спрашивала про это. Т.е. деньги все-же должны снять со счета. Странно, я думала, раз отель блокирует карту, деньги итак никуда не денуться... Сколько всяких ньюансов.
Старый 17-12-2008, 16:34     #33
Тапати
Частый гость
 
Профиль Тапати
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Спб ул.Ленская
Сообщения: 46
Тапати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
у нас дебитовая валютная карта как Юни кредита... (знакомы с ними потому что кредит на машину у них платим, да и остальные кредиты тоже через них муж предпочитает)

Карту специально делали для поездок , там годовое обслуживание порядка 600 руб.
Видимо, нужно завести свою, чем брать кредитку. Меньше гемороя. Евро еще как назло подскочил!
Старый 17-12-2008, 19:16     #34
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапати Посмотреть сообщение
Как я люблю получать вот такие БОЛЬШИЕ и подробные письма!!! Спасибо огромное! Сижу читаю, как учебник и прямо наслаждаюсь! Про % поняла. Я уже почитала на сайте Райффазен банка инфу, там , правда, много всего и не на пальцах, как у вас. Юни-кредит пока не успела. Значит, для визы чешской, отель должны не просто заблокировать мою карту, а снять с нее деньги и прислать подтверждение. А я должна буду в течении 50 дней(по кредитной) быстренько их вернуть банку, чтоб % не начал капать просто по хамски. А я то слюни распустила, думала, забронирую отель, деньги снимут только при отъезде, я приеду и верну долг банку. Ага! Квак-бы не квак! Я чуяла, что все не так просто! Интересно, а на шиша они просто блокируют счет, это для тех, кто имеет уже визу на руках и им не надо подтверждения брони? Да-а-а-а! Бронь я ч/з booking смотрела и еще народ что-то подбрасывал. Где я только не была в бескрайних просторах инт-та. Очень хотца поехать, очень приочень!
Я в ноябре в Риме отель бронировала на Букинге, мне для визы не нужно было подтверждения и у меня ничего не блокировали на карте. Данные карты требовали просто как удостоверение личности (номер карты, имя владельца и трехзначный код (не пин-код!!!) дают возможность отелю убедиться в том, что именно вы собираетесь бронировать. Так вот я платила, когда приехала. Могла и наличными платить.
Иногда отель блокирует на счету сумму, чтоб быть уверенным, что вы не откажитесь от брони. Кстати, как мне объяснили в банке, пока деньги только заблокированы, а не списаны со счета, процент не капает. Но на себе не проверяла пока
Удачи!
Старый 17-12-2008, 19:22     #35
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапати Посмотреть сообщение
Видимо, нужно завести свою, чем брать кредитку. Меньше гемороя. Евро еще как назло подскочил!
Дык вам никто не мешает пользоваться кредиткой как дебетовой. Положите свои деньги и пользуйтесь. Только обязательно подключите услугу СМС информирования о списании денег со счета.
Предствляете, Вы в Чехии встречаете нечто (сапоги, сумку, пальто - ну не знаю, что там может встретиться такое необыкновенное), о чем мечтали последние сто лет! А у вас денег маловато... вот дома можно занять, или зарплата через неделю - но все это там, дома. А вы в Чехии. Вот тут кредитка вас спасет - вернетесь и погасите кредит.
Правда, тут надо иметь железную волю, чтоб не выходить за грань возможной отдачи денег





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.