Чехия - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 17:23     #101
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bukovka_a Посмотреть сообщение
А на детей тоже надо покупать?
До 6 лет проезд бесплатный. Детский проездной от 6 до 15 лет дает скидку 50% от стоимости взрослого. Т.е. если покупаешь взрослый транзитный билет (75 минут на все виды транспорта) за 26 крон, то детский будет стоить 13 крон. Если покупаешь взрослый билет за 18 крон (30 минут на 1 виде транспорте или же 20 минут с пересадками), то детский будет стоить 9 крон.
Старый 08-12-2008, 17:28     #102
bukovka_a
Наш человек
 
Профиль bukovka_a
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Девяткино и Суворовский пр.
Сообщения: 5 061
bukovka_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Детский проездной от 6 до 15 лет дает скидку 50% от стоимости взрослого. Т.е. если покупаешь взрослый транзитный билет (75 минут на все виды транспорта) за 26 крон, то детский будет стоить 13 крон. Если покупаешь взрослый билет за 18 крон (30 минут на 1 виде транспорте или же 20 минут с пересадками), то детский будет стоить 9 крон.
Спасибо. Нам пока 6 лет нет. Значит бесплатно?
Все виды транспорта это и метро сюда входит?
А сразу на неделю проездных нет?
Старый 08-12-2008, 17:32     #103
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Да, вам бесплатно на все виды транспорта, включая фуникулер на Петршинский холм (он к общественному транспорту тоже относится).
В Праге продаются взрослые проездные на 24 часа - 100 крон, на 3 дня - 300 крон и на 5 дней - 500 крон. На неделю нет. Есть месячный 550 крон.
Старый 08-12-2008, 18:32     #104
bukovka_a
Наш человек
 
Профиль bukovka_a
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Девяткино и Суворовский пр.
Сообщения: 5 061
bukovka_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да, вам бесплатно на все виды транспорта, включая фуникулер на Петршинский холм (он к общественному транспорту тоже относится).
В Праге продаются взрослые проездные на 24 часа - 100 крон, на 3 дня - 300 крон и на 5 дней - 500 крон. На неделю нет. Есть месячный 550 крон.
О, спасибо большое за полезную информацию. Нам на 5 дней вполне хватит.
Можно я Вас еще поспрашиваю?!
Едем на НГ. Имеет ли смысл сейчас места в ресторане забронировать на 31-ое? Или сможем утром 31-го легко что-то найти пусть и не совсем в центре?
К слову, вот это ресторан по Вашей ссылке симпатичным показался.
Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Мы в нынешнюю поездку открыли для себя новый ресторанчик-пивоварню в центре, в Старом Месте, недалеко от Карлова моста.
Если мы туда с дитем пойдем, нам уютно там будет?
Старый 08-12-2008, 19:26     #105
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bukovka_a Посмотреть сообщение
Едем на НГ. Имеет ли смысл сейчас места в ресторане забронировать на 31-ое? Или сможем утром 31-го легко что-то найти пусть и не совсем в центре?
К слову, вот это ресторан по Вашей ссылке симпатичным показался.

Если мы туда с дитем пойдем, нам уютно там будет?
Да не за что, конечно спрашивайте!
Насчет ресторана на НГ. Знаете, как я обычно поступаю, когда в Прагу еду? Выбираю заранее свои любимые рестораны, в которых планирую ужинать и резервирую в них места (он-лайн или через почту). Это абсолютно бесплатно, только нужно оставить им свой мэил (они пришлют подтверждение) и № мобильника, по которому всё равно никто не звонит. Я вам советую сделать также каксательно НГ ужина. Даже если бронь пропадет, ничего страшнего не будет - в крайнем случае отзвонитесь или отпишитесь.
На НГ в некоторых ресторанах есть места, а в некоторых нет, тут уж как повезет. "У Пражского моста" висело объявление, что они приглашают к себя на празднование НГ. Единственно, что у них нет детской комнаты (и нигде, из тех, где мы бывали), и именно в этом ресторанчике нет отдельного некурящего зала.
Старый 08-12-2008, 19:31
ответ для LankaSh на сообщение "Вот, мы в этом же отеле..."
    #106
Тапати
Частый гость
 
Профиль Тапати
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Спб ул.Ленская
Сообщения: 46
Тапати отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
сегодня купила путеводитель по Праге Афиши, сижу читаю, красота
Ой а где вы купили Афишу? Я сегодня видела путеводитель "Вокруг света", ну что-то там ни тебе карты метро, ни про отели... как-то фи! А Афишу вроде хвалят.
Старый 08-12-2008, 19:38     #107
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапати Посмотреть сообщение
Ой а где вы купили Афишу? Я сегодня видела путеводитель "Вокруг света", ну что-то там ни тебе карты метро, ни про отели... как-то фи! А Афишу вроде хвалят.
Вот вам карта метро, а вот интерактивная карта Праги: там все рестораны, все отели, все трамвайные остановки и маршруты.
Старый 08-12-2008, 19:53     #108
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапати Посмотреть сообщение
Ой а где вы купили Афишу? Я сегодня видела путеводитель "Вокруг света", ну что-то там ни тебе карты метро, ни про отели... как-то фи! А Афишу вроде хвалят.

я купила на Крупской,о цена забубенная 480 рублей
Старый 08-12-2008, 20:02
ответ для Смушка на сообщение "Вот вам карта метро..."
    #109
Тапати
Частый гость
 
Профиль Тапати
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Спб ул.Ленская
Сообщения: 46
Тапати отсутствует


УРА-а-а-а-а! Дайте я вас расцелую! Там столько всего мне нужного!!!!!!!! Я пропала! Сижу до утра пока все- привсе не просмотрю. ВАЗМОЗНО и не хватит до утра-то времени! Сколько я перерыла сайтов, чтоб найти цену на билет на поезд-шиш, не нашла! А тут столько инфы! Прямо сундук с золотом, прям пещера Али-бабы! Ух я повеселюсь сегодня! Ну ва-ааще, сейчас сестре позвоню(она ушла в ночь на работу) буду взахлеб рассказывать какое ЩАСТЬЕ-то привалило! Мы хотим САМИ в мае ехать, вот я и сижу день и ночь все собираю с миру по нитке. Как я люблю ЛВ! Как он выручает! Дай бог здоровья его создателям и вам того же. Все, ухожу по адресу...
Старый 08-12-2008, 20:55     #110
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Я сама без этой карты как без рук. Все свои ресторанчики, все маршруты только благодаря ей открыла.
Вы в окошко поиска вводите: praha - а потом название улицы/ ресторана/ отеля, какой ищите. И он прямо на карте будет отмечаться. Тоже самое касается прочих чешских городков, типа Кутной горы или Карловых Вар - открывается местная карта и поехали!..
Значок "Трамвай" (или автобус) указывает название остановки и его номер, т.е. можно придумать свой транспортный маршрут, чтобы до нужого места добраться. Мы так, например, в Вышград от Маластранки напрямую ездили или до "Господы на Вернадах" (это пивная на заводе Старопрамен) или в Нусли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.