А когда Вы вновь вышли на работу? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 22:01     #21
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Su_rik Посмотреть сообщение
а когда выходили на постоянку, с кем детей оставляли - с няней или с бабушкой? мне интересно реально одной няне или бабушке справиться с двумя в этом возрасте, если мама целый день на работе или все же слишком тяжело..
Реально, моя справляется, но это так тяжелоЯ своей бабушке готова памятник поставить, когда денег накоплю-пока помогаю материальноПричем это еще от темперамента детей конечно зависит- а у меня оба- шилопопы еще те.Причем девушки, у вас у большинства есть муж, который худо-бедно но тоже помогает, хотя бы деньги приносит, а вот реально одной и зарабатывать и воспитывать и дом вести- "две очень большие разницы" как говорят в Одессе.
Старый 23-10-2008, 22:52     #22
luba78
Частый гость
 
Профиль luba78
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 53
luba78 отсутствует


Вышла на пол дня когда девчонкам было по 5 мес-спасалась от послеродовой депрессии, теперь работаю так как растут потребности у растущих детей. Из помошников только муж, до рождения детей он работал на двух работах, после-я попросила его уволиться и позволить мне работать пол дня. Работали в режиме "эстафеты"-утром я, вечером он. С 1,10 дети пошли в ясли-правда ситуфцию это не улучшило-стали болеть. Одно могу сказать, что 3 года я бы выседить не смогла, пол дня мне хватало с детьми за глаза и за уши!!!
Старый 23-10-2008, 23:06     #23
Goldy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Жукова и Стойкости
Сообщения: 164
Goldy отсутствует


конечно все зависит от обстоятельств. Мои обстоятельства сложились так. что вышла на работу. когда моим было 9 месяцев. Но работа хороша тем. что я сама регулирую свой график. работаю торговым представительем. Первое время была реально ломка, очень скучала и чувствовала постоянную вину. С детьми бабушка, за что ей большое спасибо, очень помогает. Но сейчас отдали детей в сад(нам полтора года), скоро уедет
Старый 28-10-2008, 16:57     #24
Bagira
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 246
Bagira отсутствует


Когда я выходила на работу моим было 2 г.8 м. Дети пошли в ясли. Начальство я сразу предупредила, что без больничных не обойтись. Предупредить-то то предупредила, но вот работу-то не предупредишь! И вот прошел месяц, и я еще ни разу не смогла взять больничный, потому что невозможно бросить на работе начатые дела. Выкручиваюсь как могу - утром сидит папа, я еду на работу пораньше, чтобы сделать успеть поработать. В 11-12 я уже еду домой, типа на обед, дома отпускаю папу. А в 16 приходит бабушка, и я опять уезжаю на работу. Слава Богу долго мы не болели, несколько раз по несколько дней.
А сегодня у старшего температура. А завтра ну никак нельзя взять больничный. Опять будем дежурить по очереди. Вот такая свистопляска
Старый 28-10-2008, 19:09     #25
Kukulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 201
Kukulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
конечно все зависит от обстоятельств. Мои обстоятельства сложились так. что вышла на работу. когда моим было 9 месяцев. Но работа хороша тем. что я сама регулирую свой график. работаю торговым представительем. Первое время была реально ломка, очень скучала и чувствовала постоянную вину. С детьми бабушка, за что ей большое спасибо, очень помогает. Но сейчас отдали детей в сад(нам полтора года), скоро уедет
Привет торговым,сами такие,очень хочу на работу,начальство зовет и ждет,район супер и рядом,график -сказка,наверно буду подыскивать либо ранние развивалки либо ясли очень хорошие,сидеть дома до 3 лет не выдержу,бабушки все работают,муж допоздна работает, в поля хочу
Старый 28-10-2008, 22:25
ответ для Kukulya на сообщение "Привет торговым:support:,сами..."
    #26
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Я (врач-стоматолог) вышла на работу на 1\2 ставки,к огда деткам было почти 10 месяцев (за месяц до этого провели кастинг и выбрали самую лучшую НЯНЮ на свете). Работала сначала 3 раза в неделю по пол-дня... через несколько месяцев - четыре..
С сентября дети пошли в сад, а мне предложили новое место работы. В итоге работаю сразу в 2-х клиниках - нужно выбрать, где остаться, а по часам получается полная ставка (около 48 часов в неделю) - ужас, чувствую, долго так не смогу.
Няня работает у нас 3 дня в неделю: Если детки здоровы и ходят в сад - то забирает их после сна, гуляет (когда погода позволяет), приводит домой, играет, кормит, моет, укладывает; когда дети болеют - няня с ними весь день. Если рабочие смены выпадают на выходные (всегда хотя бы один выходной работаю с утра до вечера), то с недавнего времени стали доверять свекрови (у неё откровенно получается намного хуже, чем у няни), а раньше тоже няня сидела.
Работа для меня - это возможность немного переключиться, тк пока сидела дома довела и себя, и мужа до белого каления А по деньгам - зарабатывала на няню и на свои маленькие радости, пока не ходили в садик. Сейчас немного больше получается, конечно
Сидеть постоянно дома не смогу уже - точно... но и впахивать с утра до ночи не готова - нужна золотая серединка, чтобы и с детками успевать, и опыт не терять... Это, конечно, если есть поддержка со стороны мужа!!!! При отсутствии мужа - совсем другой расклад был бы
Старый 29-10-2008, 11:25     #27
пупсикМ
Участник
 
Профиль пупсикМ
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-н, Веденеева
Сообщения: 140
пупсикМ отсутствует


У нас тоже ну совсем никого нет, ни бабушек, ни теток. Подрабатывать я начала сразу после рождения деток, в основном шила, но бывало и контрольные делала для институтских друзей. Ещё попутно училась на вечерке, как вспомню те времена, аж дурно становиться. Мне приходилось с детьми ездить в универ на Ваську к 18,30, там мы с мужем втречались, я кормила детей грудью и он ехал обратно домой в час пик. На занятия я стабильно опаздывала минут на 40, но преподаватели просто уже закрывали глаза. Дети у меня шилопопики, с рождения спали только по очереди, поэтому мне приходилось спать по 2 часа в день. Когда детям исполнилось 5-6 месяцев мне поставили диагноз истощение. На постоянку вышла в 1,5 года, но благо что к мужу пошла работать (он начальником отдела продаж работал), так он меня прикрывал как мог. Потом нашла работу по графику 2/2, очень удобно, и детьми есть время позаниматься, и себе внимание уделить.
Отдали в оздоровительный садик в 1,5 года, болели часто, но не сильно. Если у детей начиналась простуда или сопельки (но без температуры), то в этом садике делали все мозможные оздоравливающие процедуры, да и в группе детей было не более 10 человек.
5 лет таких гонок за выживание меня очень сильно подкосило и муж настоял на том, чтобы я сидела дома. Зато теперь он пашет как бык, но все проблемы бытовые, детские болячки, все теперь на мне. Но времени свободное у меня есть, поэтому опять взялась за шитьё и иногда сижу днем с детьми (чужими).
Мне в оздоровительном садике врач много народных средств по лечению детишек говорила, очень помогли, до сих пор пользуемся. Примерно с 3,5 лет очень мало и не продолжительно болеем. Оказалось все наши многочисленные болячки в основном от аллергий.
Извините пожалуйста за сумбур в мыслях (наверное уже дома засиделась, раз разучилась их выражать)
Старый 29-10-2008, 13:01     #28
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


А я род. дом. мрожно сказать с работы уехала, т.к. до 8 мес. работала в офисе, а 9-ый мес. дома. Не работала только когда в род. доме была. Работаю гл. экономистом, работу оч. люблю. Работаю сейчас дома, а 5 ноября выхожу на полный день! Ребятенку 9 ноября будет 4 мес. Как буду справляться не знаю - сверкровь будет сидеть, а все остальное САМА! Но дома сидеть больше не могу. Видимо я сама ШИЛОПОПАЯ!!!!!!!
Старый 29-10-2008, 14:09     #29
Nataliyshka
Участник
 
Профиль Nataliyshka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 232
Nataliyshka отсутствует


А мне кажется, что немаловажную роль в мамином выходе на работу играет не только ее собственное желание (к сожалению) и даже не наличие помошников, а здоровье деток, их ночной сон, да и вообще их психическая организация . Иначе такое мамино рвение плохо оканчивается и для нее (у меня, например, за эти три года очень сильно сел иммунитет, нервное истощение) и что самое печальное-для детей.
Так что во всем главное-мера и рационализм. ))))
Старый 30-10-2008, 15:06     #30
RittaV
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 55
RittaV отсутствует


А мои младшие пошли в садик когда им исполнился ровно год. и Через месяц я вышла на работу. Почти не болели. тьфу тьфу тьфу. А работа действительно это способ переключиться от домашних проблем, даже на несколько часов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.