Фу, овощи! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2008, 10:57     #11
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Foxy Посмотреть сообщение
Попробуйте готовить без картошки. У моих до полутора лет картошка выплевывалась категорически.
Мы тоже стали есть картошку после 1,5 лет и только кусочками, пюре не едим. А до этого хорошо шла тыква с морковью и цв.каруста+брокколи+морковь. Все делала на воде + оливковое масло.
Старый 16-04-2008, 11:35     #12
vikusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
vikusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Вы переживаете, что клетчатки недополучают? Кормите фруктами! То же самое, практически. От бананов и яблок дети, обычно, не отказываются. И не давайте баночных овощей, от этой гадости любого нормального человека мутит независимо от возраста. Не торопитесь! Если детки здоровы, хорошо прибавляют в весе, значит им всего хватает!
В том то и дело, что за свои 8 месяцев уже 3 раза болели простудой, а сейчас ветрянка. Фрукты мы и так им даем. Просто хотелось бы заменить дневное кормление смесью на что-то полноценное, а фруктами разве наешься.
Старый 16-04-2008, 12:01     #13
vikusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
vikusha отсутствует


Спасибо всем за советы!

Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Мы тоже стали есть картошку после 1,5 лет и только кусочками, пюре не едим. А до этого хорошо шла тыква с морковью и цв.каруста+брокколи+морковь. Все делала на воде + оливковое масло.
Вот немного поправятся, попробуем без картошки. А то сейчас им и так тяжко.
Старый 16-04-2008, 22:42
ответ для vikusha на сообщение "Фу, овощи!"
    #14
Boy&Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 96
Boy&Girl отсутствует


У моих тоже проблема с овощами-не едим, причем летом уплетали все подряд, а потом вдруг перестали есть и все тут! Но мои едят картошку и я пюрешку делаю с кабачком или с цветной капустой.Еще едят хорошо борщ.А с фруктами у нас тоже проблема-не едим,вернее очень редко!Самое противное, что даже пробовать не желают фрукты!
Старый 17-04-2008, 12:07     #15
vikusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
vikusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boy&Girl Посмотреть сообщение
У моих тоже проблема с овощами-не едим, причем летом уплетали все подряд, а потом вдруг перестали есть и все тут! Но мои едят картошку и я пюрешку делаю с кабачком или с цветной капустой.Еще едят хорошо борщ.А с фруктами у нас тоже проблема-не едим,вернее очень редко!Самое противное, что даже пробовать не желают фрукты!
А творог вы едите? Я в творог и в фруктовое пюре иногда крошу детское печенье, оно там растворяется минут через 5 и очень вкусно получается.
Старый 17-04-2008, 22:09
ответ для vikusha на сообщение "Фу, овощи!"
    #16
Boy&Girl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 96
Boy&Girl отсутствует


Ха! Фруктовое пюре мы тоже теперь не едим! Творожную продукцию уважают-ленивые вареники, запеканка,просто творожок.
Старый 18-04-2008, 21:19     #17
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Наташа, а подсаливаешь овощи???
Мы тоже всё практически на основе картофеля едим... самое простое и самое любимое - картошка+кабачки молочной зрелости на воде+чуть-чуть соли - могут есть несколько дней подряд)))
Хотя, помнится, по-началу я тоже мучалась с овощами - не ели самодельное ничего, поэтому давали "банки" - их за обе щёки
Старый 18-04-2008, 21:33     #18
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boy&Girl Посмотреть сообщение
У моих тоже проблема с овощами-не едим, причем летом уплетали все подряд, а потом вдруг перестали есть и все тут! Но мои едят картошку и я пюрешку делаю с кабачком или с цветной капустой.Еще едят хорошо борщ.А с фруктами у нас тоже проблема-не едим,вернее очень редко!Самое противное, что даже пробовать не желают фрукты!
У меня всегда плохо ели фрукты, только бананы и чуть-чуть яблок. А сейчас и от овощного пюре нос воротят, только морковь, цвет.капуста и картошка в супе, или вареная картошка кусочками.
Старый 18-04-2008, 22:49     #19
vikusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 63
vikusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от aber Посмотреть сообщение
Наташа, а подсаливаешь овощи???
Мы тоже всё практически на основе картофеля едим... самое простое и самое любимое - картошка+кабачки молочной зрелости на воде+чуть-чуть соли - могут есть несколько дней подряд)))
Хотя, помнится, по-началу я тоже мучалась с овощами - не ели самодельное ничего, поэтому давали "банки" - их за обе щёки
Да, чуть-чуть подсаливаю. И картошку с кабачками не хотят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.