Нам дали направление в туб.диспансер:подозрение. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 12:35     #1
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Девочки, сижу откровенно не понимаю-объясните идиотке В детском саду(мы только оформляемся) отослали к педиатру, чтобы та дала направление в туб.диспансер, мол подозрение на подверженность или как-то так. Основание- то что с результата Манту 7 следующий результат был 12. Анализы все есть и все нормально. Более того скажу, что мы ОЧЕНЬ редко болеем, и это простуда без температуры-сопли кашель и не более двух дней.
Кто сталкивался, скажите чего бояться и что взять с собой к фтизиатру? Кроме анализов нужно что-нибудь еще и нормально если анализы того времени, когда делалась манту?
Старый 05-12-2008, 12:41     #2
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Нас направляли к фтизиатру, был вираж манту. Сдали анализы: кровь, мочу, кал. Сделали пробу Перке. В результате все хорошо, Перке и анализы в норме. На учет нас не поставили. Фтизиатр сказала, что часто в садах не правильно ставят или читают результат Манту.
Старый 05-12-2008, 12:44     #3
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Спасибо, что ответили, а анализ наш подойдет если он одновременно с манту делался, но было это в конце августа, как и Манту? И что такое проба Перке, простите за темноту?
Старый 05-12-2008, 12:57     #4
Зимняя
Элита
 
Профиль Зимняя
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 1 670
Зимняя отсутствует


Анализы скорее всего придется сдавать снова.
Проба Перке-делают на ручке несколько царапин (3 или 4 точно не помню) и на эти царапины капают р-р, он разной концентрации, через 48 часов смотрят результат.
Старый 05-12-2008, 12:59     #5
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Спасибо!
Старый 05-12-2008, 15:15     #6
Ирмир
Старожил
 
Профиль Ирмир
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 443
Ирмир отсутствует


Мы сдали анализы, опасения подтвердились. Поставили на учет, предложили профилактику какими-то жутко вредными таблетками - мы отказались (причем, сама врач и посоветовала отказаться), предложили санаторий, откоторого мы также отказались и дали справку в школу, чтобы предоставили бесплатное питание... Делали Манту через полгода и через год. Через год с учета сняли.
Старый 05-12-2008, 17:30     #7
гори
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м."Парк Победы"
Сообщения: 44
гори отсутствует


У моего старшего сына,первая реакция 17мм,нас сразу направили в туб деспансер,результаты разные были ,три года там наблюдались ,но на учёт нас таки не поставили.Врач у нас просто золотая ,ничего не прописывала из традиционных противотуберкулёзных лекарст ,только обще укрепляющии.Сейчас манту в норме.Кроме перечисленных анализов ,попросят флюшку все проживающих в квартире ,нас просили во всяком случае.
Старый 05-12-2008, 18:19     #8
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Спасибо большое всем откликнувшимся! Слава Богу флюшки у всех есть и были взяты с собой. Анализы больше сдавать не просили, но сказали что буду делать Пирке и заново манту. Врать не буду-расстроилась, потому как Манту эту жутко не люблю. у меня у самой были с этой реакцией вечные проблемы и постоянно посылали меня в туб.диспансер. Очень не хочу, чтобы и ребенок по такой же схеме намучился...
Старый 05-12-2008, 19:22     #9
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Если уверены, что проблема не в туберкулезе, есть смысл дать антигистаминные препараты за несколько дней до Манту, и во время. Это снизит реакцию ( такую схему часто предлагают педиатры аллергичным детям, чтобы не таскать в тубдиспансер всех подряд).
Старый 05-12-2008, 21:01     #10
ЛюсильЯ
Элита
 
Профиль ЛюсильЯ
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер, Купчино
Сообщения: 1 558
ЛюсильЯ отсутствует


Удачи! В этом деле лучще "пере", чем "недо"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.