Ортопед-песпредельщик!))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 12:11     #1
F0XY
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 105
F0XY отсутствует


Посетили сегодня с ребенком нашего районного ортопеда. Поскольку ортопед в нашем районе существует только один на три поликлиники и принимает грудничков один раз в неделю, очередь начинает собираться за полтора часа до приема. Наверное, многим знакомо – приходишь за полчаса до начала – очередь уже человек 15 перед тобой, уж и не знаю в какую рань и приходить, чтоб не ждать по 2,5 часа (у доктора к тому же считается нормой опоздать на полчаса).
Ну да ладно, ортопед – специалист редкий, а в нашем случае и подавно – национальности он нерусской, а какой то арабской, так что с мамашами маленьких пациентов общается через свою правую руку - сестру-переводчицу. Она же его консультант в вопросах производственной бюрократии.
Так вот, посетив сегодня этого важного специалиста я выяснила, что мой ребенок с установочной кривошеей на курс бесплатного массажа может даже не рассчитывать, потому как его назначаютуют детям с патологиями, а не с такой ерундой как у нас. Кроме того, очередь на него 2,5 года. Да и кривошея происхождение имеет не мышечное, и всего дело привычки. Так что гуляйте вы мамаша со своим детенышем до 7 месяцев и не переживайте не о чем, только не забывайте носить воротник шанца по 15 мин 3 раза в день!

PS уверена, что эта вся история – вещь обычная. Но вот написала и отпустило немного, мы же молодые мамки – народ нервный)))
Старый 23-09-2008, 12:17
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #2
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


МОжет вам есть смысл найти кого-нибудь менее экзотического и еще раз показаться.
Старый 23-09-2008, 12:19
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #3
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Обратитеьс в платный центр, не так уж это и дорого. В 21 веке напрмиер прием 700 р. А кривошея не шутки.
Старый 23-09-2008, 12:25
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #4
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


Покажитесь другому доктору! Ну а если вас интересует торжество справедливости, то можно пожаловаться в страховую компанию. Но это все равно не даст ничего. Я уже поняла, что для того чтобы доктора из п-ки убрали, он должен быть как минимум серийным убийцей. Недостаток кадров-с.
Старый 23-09-2008, 12:34
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #5
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Какой ужас! Попробуйте обратиться к другому доктору. Я думала что ортопел только ногами занимается. У сына с шеей тоже проблемы были, мы посещали невролога и остеопата.
Старый 23-09-2008, 12:50
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #6
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от F0XY Посмотреть сообщение
Посетили сегодня с ребенком нашего районного ортопеда. Поскольку ортопед в нашем районе существует только один на три поликлиники и принимает грудничков один раз в неделю, очередь начинает собираться за полтора часа до приема. Наверное, многим знакомо – приходишь за полчаса до начала – очередь уже человек 15 перед тобой, уж и не знаю в какую рань и приходить, чтоб не ждать по 2,5 часа (у доктора к тому же считается нормой опоздать на полчаса).
Ну да ладно, ортопед – специалист редкий, а в нашем случае и подавно – национальности он нерусской, а какой то арабской, так что с мамашами маленьких пациентов общается через свою правую руку - сестру-переводчицу. Она же его консультант в вопросах производственной бюрократии.
Так вот, посетив сегодня этого важного специалиста я выяснила, что мой ребенок с установочной кривошеей на курс бесплатного массажа может даже не рассчитывать, потому как его назначаютуют детям с патологиями, а не с такой ерундой как у нас. Кроме того, очередь на него 2,5 года. Да и кривошея происхождение имеет не мышечное, и всего дело привычки. Так что гуляйте вы мамаша со своим детенышем до 7 месяцев и не переживайте не о чем, только не забывайте носить воротник шанца по 15 мин 3 раза в день!

PS уверена, что эта вся история – вещь обычная. Но вот написала и отпустило немного, мы же молодые мамки – народ нервный)))
Это и наш доктор тоже(про очередь к нему я молчу),но мы после года нам без номерков,а дети до года по номеркам же вроде.
По теме, идите к заведующей вместе с карточкой и ругайтесь если не поможет то звоните в министерство зд.охранения 635-55-77.
Только я думаю что там на самом деле очередь бешенная и что бы не потерять время вам придется делать платный массаж
Старый 23-09-2008, 12:57
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #7
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


а до 5 месяцев никто кривошею не ставил и не исправлял? ее вроде начинают рано исправлять. А массаж Вы тоже еще ни разу не делали? чего-то не понятно....
а очередь на бесплатный массаж-несколько месяцев,смысла в нем никакого зачем столько ждат ькогда проблема
Старый 23-09-2008, 13:07     #8
F0XY
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 105
F0XY отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а до 5 месяцев никто кривошею не ставил и не исправлял? ее вроде начинают рано исправлять. А массаж Вы тоже еще ни разу не делали? чего-то не понятно....
а очередь на бесплатный массаж-несколько месяцев,смысла в нем никакого зачем столько ждат ькогда проблема

да мы из роддома вышли с этим диагнозом, но все врачи (ортопед, невропатолог, участковый педиатр) это почему то проигнорировали, хотя я и пыталась намекать. Все нормально, говорили они, до года само пройдет. И только 1 врач, к которой мы попали случайно, она замещала на время отпуска нашего педиатора, сказала,ч то нужно срочно заниматься шеей.

Медицинского образования у меня нет. И получается, что ни одному диагнозу верить нельзя? Надо идти в различные центры и еще раз проверять что написали или не написали в районной поликлинике?
Старый 23-09-2008, 13:13
ответ для F0XY на сообщение "да мы из роддома вышли с этим..."
    #9
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от F0XY Посмотреть сообщение
да мы из роддома вышли с этим диагнозом, но все врачи (ортопед, невропатолог, участковый педиатр) это почему то проигнорировали, хотя я и пыталась намекать. Все нормально, говорили они, до года само пройдет. И только 1 врач, к которой мы попали случайно, она замещала на время отпуска нашего педиатора, сказала,ч то нужно срочно заниматься шеей.

Медицинского образования у меня нет. И получается, что ни одному диагнозу верить нельзя? Надо идти в различные центры и еще раз проверять что написали или не написали в районной поликлинике?
Я балдею от врачейСрочно делайте массаж,у подругиног оребенка была кривошея одним курсом массаж все исправили
Старый 23-09-2008, 13:19
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #10
*Юса*
Старожил
 
Профиль *Юса*
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 479
*Юса* отсутствует


а у вас до сих пор голова в одну сторону повернута?
нам в роддоме тоже поставили уст.крив.Сказали-просто поворачивать голову на другой бок.Потом неанатолог назначила массаж.Уже 3 мес. ждем)))) да уже и не нужен нам- все прошло само!просто поворачивать голову на др.бок,игрушки с другой стороны и т.д..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.