Как справиться в поезде одной с 6 мес.ребенком?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 12:27     #1
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Мне надо ехать одной 2 суток с маленьким в поезде.То есть даже выйти в туалет проблема, надо оставить мелкого с соседом по купе.Кто ездил, как справились?
Старый 20-09-2008, 12:39     #2
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Мдя.. проблема.. я бы ни за что не согласилась на такое путешествие... не покупать... не погулять.. ребёнку нигде не поползать...2 суток... проблема с горячей кипячёной водой... да и с соседом не оставишь... неизвестно какой сосед попадётся... советую отложить поездку,если она не срочная конечно хотя бы до года... ну а если срочная,то лучше наверное сразу наладить контакт с проводником..денежку ей дать.. чтобы можно было ей на минут пять оставить его.. и вода кипячёная всегда нужна.. тоже чтобы к ней обращаться...
Старый 20-09-2008, 12:46     #3
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Я неправильно написала, ехать 2 ночи и 1 день.В год станет еще тяжелее, ребенок уже может ходить начнет.
Старый 20-09-2008, 13:03     #4
Леголаз из Лихолесья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 422
Леголаз из Лихолесья отсутствует


думаю, что после такой поездки вы пожалеете, что не полетели на самолете
Старый 20-09-2008, 13:16     #5
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
Я неправильно написала, ехать 2 ночи и 1 день.В год станет еще тяжелее, ребенок уже может ходить начнет.
Зато можно сходить с ним в туалет
В принципе единственная проблема для меня была бы - это соседи. Есил можно с ними оставить ребенка - это хорошо было бы.Мне так попалась беременная женщина, она с удовольствием играла с ребенком Я ездила, правда по времени меньше. Игрушки новые, салфетки, ГВ (нет проблем с питьем, и засыпал на 5 с +), банки с питанием.
Старый 20-09-2008, 13:21     #6
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


А я на такое путешествие даже несколько раз не согласилась максимум, на что согласилась, - с четырех мес. несколько раз ездили Питер-Москва на Авроре. А если надо было ехать дольше - один раз подругу сагитировала поехать с нами, другой раз наскребли на самолет, третий раз ждали, пока папа сможет с нами поехать... Одна я бы не поехала с таким малышом. И сейчас могу точно сказать - одна бы не справилась. Т.е. справилась бы, конечно, куда денешься, если ехать надо, но тяжело было бы всем - и дитю, и мне, и ни в чем неповинным соседям.
Старый 20-09-2008, 13:35     #7
Татка85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 494
Татка85 отсутствует


Поделюсь опытом. Когда моему мелкому было 6 месяцев, получилочь так что нам с ним вдвоем пришлось ехать в поезде...не поверите в общем вагоне!!!!!!Сутки. Просто выхода другого не было...(долго объяснять причину).
Жутко было для меня, реб перенес все нормально, спал хорошо. Когда в туалет выходила просила бабушку соседку чтоб присмотрела
Старый 20-09-2008, 13:50     #8
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Feo Посмотреть сообщение
Мне надо ехать одной 2 суток с маленьким в поезде.То есть даже выйти в туалет проблема, надо оставить мелкого с соседом по купе.Кто ездил, как справились?
На крайний случай, в туалет и вместе сходить можно. А то и соседям оставите, ну куда они денуться из движущегося поезда? Поверьте мне, с шестимесячным ехать гораздо проще, чем с трехлеткой, которай всюду сует нос и носится по вагону (сама не раз ездила).

Если ваш ребенок на ГВ, то проблем вообще не вижу. Если нет, то запаситесь бутелированной питьевой водой. Удачи!
Старый 20-09-2008, 14:35     #9
Свистулька
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 260
Свистулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
На крайний случай, в туалет и вместе сходить можно. А то и соседям оставите, ну куда они денуться из движущегося поезда? Поверьте мне, с шестимесячным ехать гораздо проще, чем с трехлеткой, которай всюду сует нос и носится по вагону (сама не раз ездила).

Если ваш ребенок на ГВ, то проблем вообще не вижу. Если нет, то запаситесь бутелированной питьевой водой. Удачи!

Вот уж точно, гораздо легче, пока не ходит! С годовасиком проблем побольше!!!

Часто ездили в поезде с дочкиных 7 месяцев до двух лет. Всегда в купе. Трудно? ну понятно, труднее, чем дома, но особых проблем никаких; еда, вода ссобой, кипяток для разогрева еды всегда в поезде есть, на сон -сисю; в поезде качает, детки обычно хорошо спят. В туалет - я с соседями оставляла. Но это мне с соседями везло - всегда сами предлагали посидеть с ребенком. На случай " неудачных" соседей подумайте о том, чтобы штаны удобные были, одной рукой снимались, тогда можно и с реб. в туалет.
Старый 20-09-2008, 14:37     #10
Feo
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 1 375
Feo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vinogradina Посмотреть сообщение
Поделюсь опытом. Когда моему мелкому было 6 месяцев, получилочь так что нам с ним вдвоем пришлось ехать в поезде...не поверите в общем вагоне!!!!!!Сутки. Просто выхода другого не было...(долго объяснять причину).
Жутко было для меня, реб перенес все нормально, спал хорошо. Когда в туалет выходила просила бабушку соседку чтоб присмотрела
Ну вот,справились же люди, значит и я справлюсь.Мы на ГВ.Честно говоря, меня пугает только как мне выйти в туалет.Надеюсь на хороших соседей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.