Ползунок и собака. Проблема чистоты пола. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 12:12     #1
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


У нас есть собака. Ребенок пока ползает на животе, поэтому на полу на пенке тусуется. Но (я очень на это надеюсь!) он скоро поползет на четвереньках (пора бы уже). И тогда ковриком не отделаться. Собаке лапы после улицы спаласкиваем просто водой.
У кого и ребенок и собака? Как быть с полом? Чем мыть?
Старый 19-09-2008, 12:34     #2
maxadler
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 296
maxadler отсутствует


Мылом или порошком наверно. Чем же есчо?
Старый 19-09-2008, 12:58     #3
pipeshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 251
pipeshka отсутствует


А мне муж сказал ползунки намочить, пусть мол пыль подтирает, приучается к общественному труду
А вообще Доместосом, вчера и рекламу видела, типа там все одобренно по детским стандартам, как-то так
Старый 19-09-2008, 13:04     #4
Aleeze
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 211
Aleeze отсутствует


Цитата:
Сообщение от pipeshka Посмотреть сообщение
А мне муж сказал ползунки намочить, пусть мол пыль подтирает, приучается к общественному труду

Старый 19-09-2008, 13:08     #5
kujorotw
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 70
kujorotw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
У нас есть собака. Ребенок пока ползает на животе, поэтому на полу на пенке тусуется. Но (я очень на это надеюсь!) он скоро поползет на четвереньках (пора бы уже). И тогда ковриком не отделаться. Собаке лапы после улицы спаласкиваем просто водой.
У кого и ребенок и собака? Как быть с полом? Чем мыть?
О как нам это актуально! Правда, у меня ребенок еще маленький и не ползает, но я уже сейчас задумываюсь. Собака у нас ротвейлер, сейчас у нее, видимо, линька. Короче, каждое утро начинается с мытья пола во все квартире. Надоело это уже до жути! По дому ходим исключительно в тапочках - грязи везде море! Из-за собаки опять же ни одного ковра в квартире нет.
Какой я нашла выход - увидела тут в оптовых закупках пылесосы. Начиталась, поняла, что и нам такой надо. Он моет все и везде! Может, вот она - панацея от всего?
Старый 19-09-2008, 13:09     #6
Missboss
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 574
Missboss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Line Посмотреть сообщение
У нас есть собака. Ребенок пока ползает на животе, поэтому на полу на пенке тусуется. Но (я очень на это надеюсь!) он скоро поползет на четвереньках (пора бы уже). И тогда ковриком не отделаться. Собаке лапы после улицы спаласкиваем просто водой.
У кого и ребенок и собака? Как быть с полом? Чем мыть?
начните с собаки мойте ей лапы с собачей шампунькой

у нас собака, деть пока не пополз, но лапы собаке моем с шампунькой, а пол будем протирать влажной тряпкой каждый день, а раз в неделю с моющем средством.
Старый 19-09-2008, 13:16     #7
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
начните с собаки мойте ей лапы с собачей шампунькой

у нас собака, деть пока не пополз, но лапы собаке моем с шампунькой, а пол будем протирать влажной тряпкой каждый день, а раз в неделю с моющем средством.
ПОсле каждой гулянки с шампунем моете?
Старый 19-09-2008, 13:19     #8
Line
Ветеран
 
Профиль Line
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 680
Line отсутствует


Цитата:
Сообщение от pipeshka Посмотреть сообщение
А мне муж сказал ползунки намочить, пусть мол пыль подтирает, приучается к общественному труду
А вообще Доместосом, вчера и рекламу видела, типа там все одобренно по детским стандартам, как-то так
Доместос ужасно пахнет хлоркой (понятно, что хлорка в составе). Потом еще надо проветривать.
Может есть аналоги, кот. не пахнут, но убивают все? У нас линолеум.
Старый 19-09-2008, 13:23     #9
MamaPapa
Активный участник
 
Профиль MamaPapa
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 202
MamaPapa отсутствует


Я Мистером Пропером мою.
Старый 19-09-2008, 13:25     #10
ekra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 718
ekra отсутствует


у нас французский бульдог, шерсти и грязи с него-куча, лапы протираем после прогулки, когда грязно, лапы моем просто водой.Ребенок ползает вовсю, на мягких пазлах(=пенка), но у нас разделение территорииполовина комнаты для дочи, половина, а также кухня, коридор-для псаникто никому не мешает!Да, Марго уже залазила к нему на место и пару раз пыталась пососать собакины игрушки, но все нормально, они друг друга любят
Не знаю, не вреднее ли хлорка в доместосе?..Да, пол мою каждый день обычной водой, иногда могу жидкого мыла капнуть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.