если вы не согласны с именем придуманным мужем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:29     #1
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Здравствуйте.
У кого нибудь была такая ситуация? Что делать, а?
Мой МЧ придумал имя Семен, и рогом уперся что так и ни как иначе. Живот мне гладит и приговаривет: " Сёмочка"
Девочки, мне это имя категорически не нравится аж до тошноты. А он ничего другого и слышать не желает
Старый 19-02-2009, 18:36
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #2
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Не нравится - значит не назовем! Надо чтобы обоим нравилось!
Если бы я выбрала имя, а мужу не понравилось - я бы против него не пошла. Ибо люблю и уважаю.
Старый 19-02-2009, 18:39
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #3
Enotishka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 50
Enotishka отсутствует


Мы первого в согласии друг с другом назвали А со вторым не знаю что и делать! Теперь и мне, и мужу, и старшему сыну нравятся разные имена. Рожать через неделю, ссоримся регулярно - итог - имя не придумано Решили, родим - там видно будет!
Старый 19-02-2009, 18:42     #4
Baileys
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Ледового
Сообщения: 575
Baileys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Не нравится - значит не назовем! Надо чтобы обоим нравилось!
Если бы я выбрала имя, а мужу не понравилось - я бы против него не пошла. Ибо люблю и уважаю.
Согласна полностью.
Старый 19-02-2009, 18:53
ответ для Baileys на сообщение "Согласна полностью."
    #5
@нюта
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 59
@нюта отсутствует


А мой муж говорит, что если девочка, то Алла! А мне не нра. Думаю над альтернативой, но он все отметает...
Старый 19-02-2009, 19:01     #6
anca
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 148
anca отсутствует


а я когда забеременела, была на 1000000% уверенна, что девочка и сказала мужу, давай если девочка- я называю(имя я давно придумала), а если мальчик- ты, он согласился....родился Ярослав...благо мне это имя тоже нравится (уговор есть уговор)...
Старый 19-02-2009, 19:03
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #7
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Что делать, а?
Мой МЧ придумал имя Семен, и рогом уперся что так и ни как иначе. Живот мне гладит и приговаривет: " Сёмочка"
Вот уж не вижу проблемы. Я в какой то ветке уже писала, что в РД именно Вам при выписке выдадут справку с которой вы пойдете регистрировать ребенка в ЗАГС. Без этой справки, просто предъявив ребенка, например, зарегистрировать его он не сможет. Можете назвать вообще так, как только Вам нравиться. Хотя я надеюсь, вам все-таки удастся договориться и принять общее решение. Кстати, имя предложенное Вашим мужем мне симпатично.
Старый 19-02-2009, 19:14
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #8
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


у меня муж регистрировал, он же приумал имя - я была за. Сказала только, что надеюсь, он не передумает и не назовет Нафанаилом. Сейчас разногласия - ждем второго. Предложите назвать как мужа - оворят, против этого никто не устоит.
Старый 19-02-2009, 19:21     #9
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от виктория _ш Посмотреть сообщение
у меня муж регистрировал, он же приумал имя - я была за. Сказала только, что надеюсь, он не передумает и не назовет Нафанаилом. Сейчас разногласия - ждем второго. Предложите назвать как мужа - оворят, против этого никто не устоит.
Он говорит,что с удовольствием назвал бы своим, т.к его имя лучшее, но оно уже им занято!

letter
Я конечно же могу назвать как хочу, дать свою фамилию и придумать отчество, но наших отношений это не укрепит.

Если честно у меня нет альтернативы, моих любимых Даниила и Ярослава он отмел, на большее меня не хватило
Старый 19-02-2009, 19:27
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #10
виктория _ш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 978
виктория _ш отсутствует


Пусть сам придумает альтернативу. У нас как раз последняя - Даниил. Но у меня столько ассоциаций, что я очень против. Даже хотела согласиться, а потом поняла, что всю жизнь мне будет неприятно, и ему это объяснила (тем более, что на предыдущие 3 была соласна). Он, вроде, понял правильно, хотя очень упрямый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.