Аллергия малышей до года - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 16:37     #1021
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
Опятьже, аллерголог сказала, что в нашем возрасте бытовой аллергии не может быть, а в Педиатричке назначили гиппоаллергенный быт, убрали ковры и глаза перестали краснеть. А так я и сама вижу, что аллергия наша пищевая.
вот вот я об этом и говорю
нам тоже все говорили что наш котик к аллергии ни какого отношения не имеет, а оказалось что имеет и самое непосредственное! у ребенка были жуткие мокнутья по всему телу, в 6 мес. кота отдала к бабушке стало лучше, но процесс был запущен уже основательно. + пищевая
Старый 15-04-2008, 16:41     #1022
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
ну, не знаю.. у нас забор крови прошел нормально, наверное, потому что дома, и тк я готовилась к гораздо худшему. Врач настояла на нем, тк у нас бывают резкие приступы крапивницы, а это может быть опасно. И вообще, иногда аллергия бывает на такой продукт, что и не подумаешь!! Вот я всегда все готовила на подсолнечном масле рафинированном, в салатик его добавляла, и подумать ничего плохого про него не могла. А вот случайно покушала семечек - таак обсыпало!!!! Теперь исключила подсолнечное масло, готовлю на оливковом - постоянная сыпь ушла, теперь высыпает горааааздо меньше. Воть..
ага, у нас например на КРОЛИКА реакция, вот ктобы мог подумать...
Старый 15-04-2008, 16:52     #1023
Кsю
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 25
Кsю отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
А у вас какого помоло?? Я мелкого беру дык просто варю ни блендером не ситечком не пользуюсь !
А почему блендером стремно ?
помол вроде мелкий.но крупинками,вот они то и смущают. жевать то пока нечем и не умеем мы))) нам 6 мес.
а в блендере зап части металлические. я сама себя накрутила,вот и стремно)))
Старый 15-04-2008, 17:04     #1024
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenushka-r Посмотреть сообщение
ну, не знаю.. у нас забор крови прошел нормально, наверное, потому что дома, и тк я готовилась к гораздо худшему. Врач настояла на нем, тк у нас бывают резкие приступы крапивницы, а это может быть опасно. И вообще, иногда аллергия бывает на такой продукт, что и не подумаешь!! Вот я всегда все готовила на подсолнечном масле рафинированном, в салатик его добавляла, и подумать ничего плохого про него не могла. А вот случайно покушала семечек - таак обсыпало!!!! Теперь исключила подсолнечное масло, готовлю на оливковом - постоянная сыпь ушла, теперь высыпает горааааздо меньше. Воть..


А что такое "резкие приступы крапивницы" и чем это может быть опасно? Я уже знаю несколько проявлений аллергии: прыщики, красные пятна, сильная сыпь, мокнутия, "крапивница" для меня термин новый.
Старый 15-04-2008, 17:39     #1025
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
А у вас какого помоло?? Я мелкого беру дык просто варю ни блендером не ситечком не пользуюсь !
А почему блендером стремно ?
Я попробовала сама кушать кукурузную крупу мелкого помола. Но она вообще ничем не пахнет. Когда крупного варишь, так по всей квартире аромат, а эта как манная. Да еще комочками как манка варится Не, я сама перешла на крупный помол. И дитю буду также давать. Просто посильней поварить и потолочь ложкой, как я рис толку.

Кста, отнесли мы рецепт от Дроздовой http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=629 в аптеку на Ветеранов. Там спросили про доли остальных составляющих...а мы не знаем...в итоге сделают пропорции на свое усмотрение. Сегодня сдали, забирать 17-го.

И еще, кроме как на мокрые места, куда ее еще можно? На сухие экземы тоже? На "бакенбарды" можно? Попадание в рот надо абсолютно исключить?
У нас возле уголков рта появились мелкие прыщики и иногда краснеют прям пучками
Старый 15-04-2008, 18:01     #1026
mama-nasty
Участник
 
Профиль mama-nasty
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 106
mama-nasty отсутствует


И еще, кроме как на мокрые места, куда ее еще можно? На сухие экземы тоже? На "бакенбарды" можно? Попадание в рот надо абсолютно исключить?
У нас возле уголков рта появились мелкие прыщики и иногда краснеют прям пучками [/quote]


нам говорили на мокрые места и на красные, на сухие на надо, она же сушит, сухость надо увлажнять
Старый 15-04-2008, 18:20
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1027
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Понятно. Спасибо!

И еще, надолго ли она помогает?
Вот снимем мы мокнутие и чем дальше мазать? Крема и мази не подходят, тут же начинается все снова. или так и подмазывать ею?
Старый 15-04-2008, 18:46
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #1028
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Девочки, простите за небольшой ОФФ, но у меня будет просьба. Я создала темку по поводу меню ребенка 10-11 месяцев, и очень бы хотелось получить ваш совет, так как ребенок с аллергией к коровьему белку. Может посоветуете что-то
Темка здесь
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=519464
Если можно - загляните
Заранее спасибо
Старый 15-04-2008, 20:48     #1029
Alenushka-r
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 856
Alenushka-r отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-nasty Посмотреть сообщение
А что такое "резкие приступы крапивницы" и чем это может быть опасно? Я уже знаю несколько проявлений аллергии: прыщики, красные пятна, сильная сыпь, мокнутия, "крапивница" для меня термин новый.
У нас это резкое появление красных пятен с маленькими волдырьками в середине, которые оч чешутся, а потом проходят где-то за час. Аллерголог обозвала это крапивницей. Появляются после приема чего-то очень аллергичного, а иногда вообще не пойму на что. Однажды попил воды и высыпало, как будто аллерген уже в организме накопился, а вода разбавила его и спровоцировала приступ. Сумбурно объясняю, но видеть резко появляющиеся волдыри и пятна страшно...
Старый 15-04-2008, 22:18     #1030
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кsю Посмотреть сообщение
помол вроде мелкий.но крупинками,вот они то и смущают. жевать то пока нечем и не умеем мы))) нам 6 мес.
а в блендере зап части металлические. я сама себя накрутила,вот и стремно)))
Ну мы жуем уже три нелдели и ничего 1 (тобишь начали с 6,и 7 дней так хавать )
А что такого в металичемких деталях просветите могит и я ся накручу

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Я попробовала сама кушать кукурузную крупу мелкого помола. Но она вообще ничем не пахнет. Когда крупного варишь, так по всей квартире аромат, а эта как манная. Да еще комочками как манка варится Не, я сама перешла на крупный помол. И дитю буду также давать. Просто посильней поварить и потолочь ложкой, как я рис толку.
Мда вот честно у меня была и крупная и мелкая разнице не почувствовала ! Для меня все гадость если просто так есть 1 А какую фирму берете ??
Ну и мы туды банку чернослива теперь пихаем нам нравится
Просто так она у меня не одну кашу не ест





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.