Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 482 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2008, 23:23     #4811
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
ффф, чем больше читаю, тем печальнее мне становится... Неужели и эта программа - дым? Понимаю, что получить субсидию - реально, а потом - геморрой сплошной... Девочки, кому не сложно, подскажите по моему первому вопросу на странице 477... Стоит ли нам ваще заморачиваться?
в любом случае на очередь лучше встать.

Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Извините, если задаю уже много раз задаваемый вопрос.
Но хочется разобраться в нашей ситуации, может, кто подскажет, что бы хоть знать, с чем идти на очередь становиться... Хотим встать на вторую очередь на получение субсидии по МДЖ. Ситуация такая: есть две квартиры. В прописана я с родственниками, в другой - муж с ребенком и с родственниками. Квартиры в разных районах. Если просчитать количество метров ОП на каждого прописанного человека в каждой квартире, то получается, что мы пока в пролете. Но в скором времени предполагается рождение деток, которые будут прописаны один в одну, другой в другую квартиру, чем жилищные условия явно ухудшаются. Я живу в квартире мужа и его родителей.
Вопрос 1: если после рождения племянника я встану на очередь на получение субсидии в своем районе по месту прописки, а муж и двое наших детей - в своем по месту прописки, и если в идеале все получится, то можно ли будет сложить субсидии на мужа с детьми и мою? Прокатит ли такой вариант?
Вопрос 2: если такой вариант не прокатит, т.е. нельзя будет мне присоединить "свою" субсидию к субсидии мужа, то может стоит попробовать прописаться на площадь мужа? И не будет ли это заведомым ухудшением жил условий, о котором уж упоминалось в одном из первых постов?

Если мой вопрос уже много раз задавался и обсуждался, то киньте, пожалуйста, в меня ссылками на это обсуждение. Потому что пока мне не осилить этот замечательный топик полностью...
правильно я понимаю что после рождения деток вы будете подходит под условия в обоих квартирах?

если да, то каждый встает на очередь в своем районе, а потом подаете в ЖК уже вместе и вам дают общую субсидию.

по второму
что прописаны понятно,перепрописаться легко и это не будет ухудшением, а кто где являться собствеником это уже важно.
Старый 13-05-2008, 23:24     #4812
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Узнала про минимальный метраж при покупке квартиры с субсидией, Тимофеев сказал требование 18 метров на нос - было раньше, сейчас ЖК пропускает от 10 м и более на человека, только чтобы на очередь снова нельзя было встать.

.
Ой как надеюсь, что это все же правда и реально купить по 10 квадратов на человека
Старый 13-05-2008, 23:26     #4813
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Ой как надеюсь, что это все же правда и реально купить по 10 квадратов на человека
конечно это правда, иначе всем нам придеться покупать в сосново или первомайском.
Старый 13-05-2008, 23:26     #4814
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Уффф, чем больше читаю, тем печальнее мне становится... Неужели и эта программа - дым? Понимаю, что получить субсидию - реально, а потом - геморрой сплошной... Девочки, кому не сложно, подскажите по моему первому вопросу на странице 477... Стоит ли нам ваще заморачиваться?
Если после рождения детей у вас будет меньше 10м на чел-а, то тогда сможете встать. Район прописки значения не имеет, главное, чтоб в городе, а не в области. Субсидия будет на вашу семью (муж, жена и двое детей) полностью. 25%+5%+5%+федеральная субсидия.

А вообще, только без обид, если не полиниться и почитать внимательно только лишь первую страницу этого топика, то ответы на свои вопросы можно получить гораздо быстрее, чем ждать пока вам ответит кто-нить на форуме. Правда
Старый 13-05-2008, 23:27     #4815
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Вопрос 1: если после рождения племянника я встану на очередь на получение субсидии в своем районе по месту прописки, а муж и двое наших детей - в своем по месту прописки, и если в идеале все получится, то можно ли будет сложить субсидии на мужа с детьми и мою? Прокатит ли такой вариант?
Можно конечно, субсидию выделяет ЖК, а не районнные администрации - их задача собирать документы и отправлять их на Вознесенский. Субсидию дадут на вашу семью, а не на каждого члена в отдельности.
Старый 13-05-2008, 23:32     #4816
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от timbar Посмотреть сообщение
Из опыта отвечаю: пропустят и меньшую площадь при условии нотариально завереного заявления о том что не имеете претензий к ЖК. Пример заявления выложу позже, когда на руках будет копия.
Субсидия дается в полном объеме в не зависимости какую площадь вы преобретаете, что тоже проверено на собсвенном опыте.

Вот так.
timbar, Выложите пожалуйста пример этого заявления.
Старый 13-05-2008, 23:33     #4817
Ренива
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, ул. Гастелло...
Сообщения: 1 884
Ренива отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в любом случае на очередь лучше встать.



правильно я понимаю что после рождения деток вы будете подходит под условия в обоих квартирах?

если да, то каждый встает на очередь в своем районе, а потом подаете в ЖК уже вместе и вам дают общую субсидию.

по второму
что прописаны понятно,перепрописаться легко и это не будет ухудшением, а кто где являться собствеником это уже важно.


Спасибо большое за ответ. У меня вообще нет собственности, гол как сокол А у мужа 1/3...
Старый 13-05-2008, 23:34     #4818
veratem
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщения: 153
veratem отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusha Посмотреть сообщение
Ой как надеюсь, что это все же правда и реально купить по 10 квадратов на человека
Да, но вот представляете как жить в квартире площадью, например 41 кв.м семье из 4-х человек (муж, жена и 2 детей). И знать, что это на ближайшие лет 15... Ну пускай комнаты метров по 12, а кухня 6 (это ведь сразу всем можно и не поместиться, и обедать по очереди, если ещё пара гостей придут). А ведь хочется и велики в коридоре поставить, санки, а если коляску???
Старый 13-05-2008, 23:35     #4819
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Извините, если задаю уже много раз задаваемый вопрос.
Но хочется разобраться в нашей ситуации, может, кто подскажет, что бы хоть знать, с чем идти на очередь становиться... Хотим встать на вторую очередь на получение субсидии по МДЖ. Ситуация такая: есть две квартиры. В прописана я с родственниками, в другой - муж с ребенком и с родственниками. Квартиры в разных районах. Если просчитать количество метров ОП на каждого прописанного человека в каждой квартире, то получается, что мы пока в пролете. Но в скором времени предполагается рождение деток, которые будут прописаны один в одну, другой в другую квартиру, чем жилищные условия явно ухудшаются. Я живу в квартире мужа и его родителей.
Вопрос 1: если после рождения племянника я встану на очередь на получение субсидии в своем районе по месту прописки, а муж и двое наших детей - в своем по месту прописки, и если в идеале все получится, то можно ли будет сложить субсидии на мужа с детьми и мою? Прокатит ли такой вариант?
Вопрос 2: если такой вариант не прокатит, т.е. нельзя будет мне присоединить "свою" субсидию к субсидии мужа, то может стоит попробовать прописаться на площадь мужа? И не будет ли это заведомым ухудшением жил условий, о котором уж упоминалось в одном из первых постов?

Если мой вопрос уже много раз задавался и обсуждался, то киньте, пожалуйста, в меня ссылками на это обсуждение. Потому что пока мне не осилить этот замечательный топик полностью...
Вопрос № 1. Субсидии дают не районы, а общегородской Жилищный Комитет. Так что очень хорошо что вы все будете стоять на очереди и вы все сможете получить субсидии. У Иры Pure Poison такая же ситуация была.

Вопрос № 2. Перепрописка супруга не ялвяется ухудшением жил. условий. В 1 посте написано Но в вашем случае, если вы оба будете на очереди в разных районах это ваще не нужно.
Старый 13-05-2008, 23:36     #4820
Darusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 195
Darusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
конечно это правда, иначе всем нам придеться покупать в сосново или первомайском.
Ну тогда держу кулачки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.