Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 378 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2008, 00:11     #3771
Kudrjashka
Ветеран
 
Профиль Kudrjashka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 949
Kudrjashka отсутствует


Девочки, подскажите, как скоро переводят субсидию на ИБЦ-счет и можно ли этот процесс ускорить???
Старый 23-04-2008, 00:29     #3772
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Катя! Это так обнадеживает!! Я уж тут сижу и думаю вдруг одиночки у них вообще в самую последнюю очередь идут. Но как видно я ошибаюсь! Крепись, Катрин, нам еще квартиры бегать искать потом - главные приключения еще впереди!
Нет, Лер, уверена на комиссию отбираются только по дате постановки в программу, но, возможно, уже на коммисии одиночек рассматривают в последнюю очередь. А квартиры уже обзваниваю, просто прощупываю почву, слово субсидия не говорю, просто ипотека произношу и слышу гудбай. И, вообще, впечатление в последнее время, что по БН количество предложений уменьшилось.
Старый 23-04-2008, 00:36     #3773
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Нет, Лер, уверена на комиссию отбираются только по дате постановки в программу, но, возможно, уже на коммисии одиночек рассматривают в последнюю очередь. А квартиры уже обзваниваю, просто прощупываю почву, слово субсидия не говорю, просто ипотека произношу и слышу гудбай. И, вообще, впечатление в последнее время, что по БН количество предложений уменьшилось.

Катя, это агенты так отвечают, интересно а продавцы в курсе что их агент отшивает покупателей?

хм, странные люди, они рассчитывают что куча людей имеют столько наличности, все сделки моих знакомых так или иначе были связаны с ипотекой.

Возможно они бояться налога 13%
Старый 23-04-2008, 00:48     #3774
Катифь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красная гвардия
Сообщения: 771
Катифь отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
Катя, это агенты так отвечают, интересно а продавцы в курсе что их агент отшивает покупателей?

хм, странные люди, они рассчитывают что куча людей имеют столько наличности, все сделки моих знакомых так или иначе были связаны с ипотекой.

Возможно они бояться налога 13%
Саш, а сами продавцы , когда на них попадала, категорически не хотят общаться, сразу отсылают к их агентам. Удалось одну мадам развести на разговор, расспросила ну зачем вам агент, давайте сами сделку проведем, отвечает нет нет не хоти рисковать, боимся, что кинут. Вот объясните это я же я рискую деньгами, это меня можно кинуть, а они то чем? С квартирой же не скроешься. Ой, кажется я это уже спрашивала или у меня дежа вю. А 13% налога не боятся, просто не хотят его платить, ну я их понимаю. Только одного не понимаю - почему на рынке столько квартир в собственности менее 3 лет, процентов 80%. Вопрос старожилам, а в банк самому можно звонить узнать про одобрение кредита или ждать, когда сами сообщат и не дергать их? Что то я запуганная в последнее время стала.
Старый 23-04-2008, 01:26     #3775
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katif Посмотреть сообщение
Саш, а сами продавцы , когда на них попадала, категорически не хотят общаться, сразу отсылают к их агентам. Удалось одну мадам развести на разговор, расспросила ну зачем вам агент, давайте сами сделку проведем, отвечает нет нет не хоти рисковать, боимся, что кинут. Вот объясните это я же я рискую деньгами, это меня можно кинуть, а они то чем? С квартирой же не скроешься. Ой, кажется я это уже спрашивала или у меня дежа вю. А 13% налога не боятся, просто не хотят его платить, ну я их понимаю. Только одного не понимаю - почему на рынке столько квартир в собственности менее 3 лет, процентов 80%. Вопрос старожилам, а в банк самому можно звонить узнать про одобрение кредита или ждать, когда сами сообщат и не дергать их? Что то я запуганная в последнее время стала.
ага кинут, и банк кинет и ЖК кинет , в договоре написан кстати в случае если за квартиру не заплатили, то регистрация отменяться (можно на это давить).

сколько уже случаев когда кидают агенты, а им до сих пор безоговорочно верят.

Знакомых кстати агент кинул, причем не на проценты, а на всю стоимость квартиры, при чем он был по знакомству, в итоге остались без денег и квартиры, уже 4 года судятся.


а уговаривать продать без агентов бесполезно, только напугаешь их, хотят они им платить, пусть платят, хозяин барин, да и не правильно это.

по поводу 80% вероятно остальные ипотечники подмели (далеко не все банки занижают до 1млн ), или скидывают инвестиционные квартиры.
Старый 23-04-2008, 08:43     #3776
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


По поводу агентов. Я может что не понимаю у меня мама агент и она считает что (дословно) "сейчас все цивилизованные люди продают квартиры через агентство/агентов"

По поводу риска. Рискует как раз продавец квартиры, а не покупатель. Тем более через банк - банк проверяет продавца. Но никак не несет ответственность за покупателя квартиры. Тоже не мои слова, извините
Старый 23-04-2008, 09:10     #3777
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
По поводу агентов. Я может что не понимаю у меня мама агент и она считает что (дословно) "сейчас все цивилизованные люди продают квартиры через агентство/агентов"
ну да 350тыс руб для цивилизованного человека не деньги.



Цитата:
По поводу риска. Рискует как раз продавец квартиры, а не покупатель. Тем более через банк - банк проверяет продавца. Но никак не несет ответственность за покупателя квартиры. Тоже не мои слова, извините
рискуют ВСЕ в той или иной степени, надо быть очень внимательным если даже мама ведет сделку.


В том случае когда агент кинул продавца, была написана доверенность на агента для доступа к ячейки , агент естественно этим и воспользовался.
Старый 23-04-2008, 09:42     #3778
LarisaL
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 67
LarisaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital1 Посмотреть сообщение
какая разница кто первый купил, главное что-бы субсиденты купили


по крайне мере есть повод для размышления, надо будет у тимофеева подробней узнать.
Это нам с вами понятно что нет разницы кто первый купил.
А у банка, в договоре на открытие ИБЦ счета, есть четко прописанные условия, при которых он переводит Вашу субсидию на счет продавцу. Даже если там хоть одна циферка или запятая не удовлетворит условиям ИБЦ счета - банк ничего никуда не переведет. А вы хотите чтобы банк перевел деньги по договору переуступки - вас пошлют оттуда уже с порога
Старый 23-04-2008, 10:01     #3779
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


А никто не в курсе что там с ЦДС?? Расшифровывается как центр долевого строительства, но заключают ли они ДДУ по 214?
Старый 23-04-2008, 10:50     #3780
Angell
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: душой и работой на Охте, а так Финбан
Сообщения: 208
Angell отсутствует


Помогите знающие люди.
У меня такая ситуация. Я прописана в коммуналке и прописала туда двух моих детей, у мужа своя 3-х комнатня квартира около 100м, там прописан он один. Я стою на очереди с лохматого года (89 г). Могу ли я рассчитывать на субсидию?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.