Как относятся местные жители к приезжим в вашей стране? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 15:10     #31
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Нет, совсем мимо. Именно к России как государству и эмигрантам из России в общем относятся с предубеждением, по причине пропаганды, исторических противостояний между странами, но у меня в персональных отнощениях проблем нет в общении. Просто повторю, что полностью русской семье не стоит в Швеции в частности рассчитывать на тесную интеграцию, на персональном уровне. Можно сколько угодно работать, платить налоги и пр., но быть чужим, потому как в социальную сеть не войти. Так, как в СПб относятся к узбекам, так я бы сказала, относятся к эмигрантам здесь. Персонально - ничего против, но в массе - ничего за.
Старый 17-02-2009, 15:10     #32
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


к сожалению, не соглашусь, Денис.По крайней мере в Италии по другому, за Германию не скажу.
хорошее отношение именно со стороны тех, с кем знаком, или видишься регулярно ( знакомые, коллеги, соседи, продавцы в магазине, куда часто заходишь и т.п.) . Негативное отношение я никогда не встречала, подчеркну, но неприятно видеть, как иногда кривится физиономия и меняется взгляд у свежевстреченного человека, услышавшего мою речь с акцентом ( кстати, говорю оч. хорошо + работаю переводчиком ). До "речи" такого нет - я голубоглазая блондинка, а "ужасный эмигрант" ассоциируется с темными.

Так... добавлю еще персонально для Дениса, по поводу его второго сообщения. Мой сын, 6 лет, наполовину итальянец, с чистейше итальянскими именем и фамилией, был вчера очень обижен какими-то придурками -детьми. Потому что "глупый русский" и т.п.. Ехали домой из садика, он ревел всю дорогу. Такое у нас случилось первый раз. Мой сын не приезжий, он итальянец и здесь родился, но в нем русская кровь и он не стесняется говорить об этом.
Старый 17-02-2009, 16:21     #33
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


У нас все приезжие, относятся нормально
Старый 17-02-2009, 16:42     #34
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Вообще для собирающихся уезжать - проблем для эмигрантов заграницей очень много - и психологические и социальные и экономические. Но националистические проявления (по крайней мере в германии) в список проблем по моему опыту не входят.
Проблемой не является. Однако имеет место быть. Где-то в большей, где-то в меньшей степени. Часто для того, чтобы знать настроения местного населения, недостаточно просто жить в стране. Для этого необходимо очень глубоко интегрироваться в общество. В лицо приличный человек, конечно, ничего не скажет, но мысли, как известно, свободны. Самое интересное начинается в этом плане тогда, когда местные жители воспринимают вас не как иностранца, а как своего. Вот тогда узнаётся много нового.
Старый 17-02-2009, 16:49
ответ для Casta на сообщение "Живя и работая в Америке, я не..."
    #35
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Casta Посмотреть сообщение
Живя и работая в Америке, я не почувствовала негативного отношения со стороны местного населения. Часто слышала о плохом отношении к приезжим из России в Европе. Особенно во Франции. Заинтересовало, есть ли существенное различие в отношении к русским в разных странах.
Думаю, что особых различий по странам нет. Как и Америке на работе никто не будет Вам в открытую ничего говорить, но жизнь ведь не только из работы состоит. Друзья и даже приятели из местных у тех, кто приехал не ребенком-редкость, увы.
Старый 17-02-2009, 18:19     #36
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Кстати - вот те кто тут пишет что к русским плохо относятся - а вам не приходило в голову, что это не вообще к русским плохо относятся, а именно вам, лично и персонально, не симпатизируют?
Я думаю что если эта мысль вдруг придет вам в голову - вы удивитесь, насколько много людей, особенно заграницей, лишены националистических предрассудков.
Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
Угу - он дает ясное представление о темах для разговоров среди эмигрантов, которым в силу каких-либо причин не удалось социализироваться в стране их проживания.

Вообще для собирающихся уезжать - проблем для эмигрантов заграницей очень много - и психологические и социальные и экономические. Но националистические проявления (по крайней мере в германии) в список проблем по моему опыту не входят.

Абсолютно не согласна ни с чем вышесказанным....
Старый 17-02-2009, 18:23     #37
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Вообще этот топик полезно почитать тем, кто стремится в "заграницы" , по крайней мере в европейские ..
Но вы-то обратно не собираетесь - видимо, не все так плохо?
П.С. Я в заграницы не собираюсь, мне и здесь хорошо.
Старый 17-02-2009, 18:26     #38
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Но вы-то обратно не собираетесь - видимо, не все так плохо?
Я бы сказала что не все так просто
Старый 17-02-2009, 18:47     #39
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Я бы сказала что не все так просто
Да это-то ясно...Причем ни там, ни тут
Старый 17-02-2009, 19:08     #40
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Позитив несу по поводу отношения к русским со стороны немцев. Сегодня на экзамене профессор посмотрел мой студенческий (у меня обычная русская фамилия), поинтересовался всё ли я понимаю в заданиях и подсказал как решать одно . Конечно, я была бы не против, если бы он помог решить все , но и на том спасибо. Приятно было .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.