Весна. Работы на дачи - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 13:13
ответ для Orange на сообщение "Весна. Работы на дачи"
    #21
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Девочки, подскажите пожайлуста, а сейчас можно навоз(кроличий) вносить в грядки и под какую культуру можно?
Старый 05-04-2009, 14:05
ответ для Orange на сообщение "Весна. Работы на дачи"
    #22
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Только что вернулись с дачи- снег везде, не подобраться.Пока только в доме первую большую уборку сделали и все.Попыталась глянуть как там мои тюльпанчики и розочка- откопать не смогла:наст.А парники мужики отказались натягивать-рано говорят
Старый 05-04-2009, 22:02
ответ для Orange на сообщение "Весна. Работы на дачи"
    #23
kostet
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 116
kostet отсутствует


А у меня на участке вода стоит.Боюсь погибнут посаженные осенью лилии и хосты.
Я сняла лапник с саженцев вишни, сливы, с гортензии, но на метельчатой еще несколько веток оставила, боюсь, вдруг мороз накроет.
На грядках по снегу набросала золу и прикрыла их пленкой-буду проращивать сорняки.В одной книге прочитала такой совет, что бы на первую половину лета избавиться от них.
Опрыскала деревья и кусты концентрированным раствором мочевины, что бы уничтожить вредителей, зимующих на ветках.
Старый 06-04-2009, 00:45     #24
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Кстати об обливании...Действует? Кто делал?
Уж очень боюсь сварить кустики...
Обливала, пока силы были. И смородину, и крыжовник.
На крыжовнике напрочь закончилась мучнистая роса.
Про смородину - не знаю, все кусты были старые, их обливай-не обливай, без разницы... Главное, чтоб почки не лопнули, я даже по слегка позеленевшим поливала.
Старый 06-04-2009, 10:38     #25
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Кстати об обливании...Действует? Кто делал?
Уж очень боюсь сварить кустики...
Раньше делала. Если в правильный период - кустам только польза: вредителей и болезней меньше. Обливают кипятком с марганцовкой до интенсивно розового цвета. Пока вода скипит, пока ее в леечку перельете, пока до кустиков донесете. Короче она не 100 градусов, а где-то 70 примерно. Поливать ТОЛЬКО пока почки не зеленые! Не готовы вот-вот лопнуть или не показались уже кончики листиков. Почки должны быть равномерного светло-коричневого цвета.
Старый 06-04-2009, 10:39     #26
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
А у меня на участке вода стоит.Боюсь погибнут посаженные осенью лилии и хосты.
Я сняла лапник с саженцев вишни, сливы, с гортензии, но на метельчатой еще несколько веток оставила, боюсь, вдруг мороз накроет.
На грядках по снегу набросала золу и прикрыла их пленкой-буду проращивать сорняки.В одной книге прочитала такой совет, что бы на первую половину лета избавиться от них.
Опрыскала деревья и кусты концентрированным раствором мочевины, что бы уничтожить вредителей, зимующих на ветках.
А в какой концентрации сильный раствор мочевины?
А от воды, думаю, никто не погибнет. У меня каждый год клематис тангутский по колено в воде, вместе с флоксами и люпинами. тьфу-тьфу-тьфу пока. Вода быстро уйдет, как только растает слой почвы ниже - так сразу и уйдет вся
Старый 06-04-2009, 10:42     #27
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожайлуста, а сейчас можно навоз(кроличий) вносить в грядки и под какую культуру можно?
Сама навоз не использую, но как-то я слышала, что навоз свежий лучше осенью, чтобы перепрел.... А ведь и правда, не все культуры свежий навоз-то любят!
Старый 06-04-2009, 10:44     #28
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
А мне можно про подкормку мочевиной по снегу поподробнее-везде читаю разные мнения-надо так подкармливать или не надо? И только мочевиной или еще чем?
Просто разбрасываете пока снег не сошел, только когда его уже не очень много, ну не по колено, а хотя бы 15-20 см или меньше. Говорят, что для почвы вредно, что распадается при меньше чем +13 на неразлагаемые соединения и загрязняет почву. Использовала на тюльпанах (на цветочных клумбах), эффект замечательный. Но вот теперь задумалась, на счет неразлагаемых-то....
Старый 06-04-2009, 11:06
ответ для Orange на сообщение "Весна. Работы на дачи"
    #29
glasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Садовая
Сообщения: 683
glasha отсутствует


Вчера были на даче. У нас в Тосненском направлении. Снег еще лежит, даже много... так что на огороде пока ничего не делали. Ремонтом в доме занимались.
Старый 06-04-2009, 11:37
ответ для Orange на сообщение "Весна. Работы на дачи"
    #30
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


Если будет так мести снегом, как сегодня, то я ещё не скоро доберусь до своего участка, а уже хочется!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.