Фигурное катание 2008-2009 - Страница 259 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:47     #2581
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
[b] И не понимаю, как другие родители терпят такое отношение к своим детям. Или ради медалей и кубков готовы на все?..
Может они дома так же с детьми разговаривают и считают это нормальным
Старый 19-02-2009, 19:59     #2582
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Смуглянка, везде, где моя дочь занималась - пускали. Главное - не вмешиваться в процесс.


Да, я тоже наблюдала эту нелицеприятную картину не раз... Причем у меня на примете есть два мужчины и две женщины-тренера, которые зачастую совершенно по-хамски общаются со своими воспитанниками, пользуясь тем, что они не могут ответить тем же.
В выражениях совсем не стесняются..."Чего ревешь?! Ж..пу свою отклячила, вот и валишься!!!Сколько можно говорить?!!" "Пошла вон со льда" и т.д.
Да пусть они хоть десяти пядей во лбу эти тренеры, никогда и ни за что не отведу к ним ребенка! И не понимаю, как другие родители терпят такое отношение к своим детям. Или ради медалей и кубков готовы на все?..
Так разговаривают..потому, что все терпят такое отношение...Я тоже не готова к такому, ладно когда с ребенком строго....но чтобы так ужас
Старый 19-02-2009, 20:22     #2583
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


Конечно, ради медалей амбициозные родители готовы на все.

Кто что считает нормой: для кого-то НОРМА и ЗАБОТА О РЕБЕНКЕ ежедневные катания малышек по 4-5 часов в день, когда кроме катка они успевают только поесть и поспать, а для кого-то КАК РАЗ ЭТО И ЕСТЬ амбиции и родительский пофигизм...

Тоже самое и с тренером: кому-то нравится, когда строгость на грани хамства и унижения, а кому-то главное - чтоб мягко и спокойно обращались с дитем
Старый 19-02-2009, 20:23     #2584
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


А может просто большинство родителей не видят того, что творится на льду-в зале, вот и терпят. (не в курсе)
Старый 19-02-2009, 20:23     #2585
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


А еще может, быть не все дети так остро реагируют на хамство и унижение (таких полно!!!).
Старый 19-02-2009, 20:49     #2586
Юкка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Васильевский остров, м. Приморская
Сообщения: 911
Юкка отсутствует


Как пример: ходили наши девочки на плаванье. Одна бросила по той причине, что тренер орет, хамит и пр. А у другой спрашиваешь: Нет, не кричит, хорошая

Разве поймешь их?
Старый 19-02-2009, 20:51     #2587
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
......
Ну а на занятия ЛЮБЫЕ не пускают родителей практически нигде , что правильно на самом деле.. и отнюдь не потому, что там издеваются над детьми втихаря
У сына на тренировки пускали везде. Без проблем.

По поводу правильно-не правильно... Мне проще, когда я вижу над чем ребенку надо поработать дома или на катке. Я вижу его отдачу, могу поворчать на него потом за "прогулки" по катку с девочкой-одногруппницей, вместо работы на льду. Да и ему самому уверенности прибавляет мое присутствие: он же выполнив на 10 баллов элемент, поворачивает ко мне радостную моську, мол, ну как?

Единственное табу для меня - ни при каких обстоятельствах не вмешиваться в работу тренера. Впрочем, на нашего нынешнего тренера молиться нужно, это от бога человек.

Но возможно присутсвие родителей необходимо именно малышам. Для более старших детей возможно нужен более строгий подход. Но не знаю... не уверена... Нам недавно 6 лет исполнилось, поживем - увидим.
Старый 19-02-2009, 20:55     #2588
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Как пример: ходили наши девочки на плаванье. Одна бросила по той причине, что тренер орет, хамит и пр. А у другой спрашиваешь: Нет, не кричит, хорошая

Разве поймешь их?
Вероятно разным детям нужен разный подход: кто-то рыдать начинает от строгого взгляда и строгого голоса, а кого-то наоборот расслабляет мягкость. ИМХО имховое.
Старый 19-02-2009, 21:00     #2589
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
У сына на тренировки пускали везде. Без проблем.

По поводу правильно-не правильно... Мне проще, когда я вижу над чем ребенку надо поработать дома или на катке. Я вижу его отдачу, могу поворчать на него потом за "прогулки" по катку с девочкой-одногруппницей, вместо работы на льду. Да и ему самому уверенности прибавляет мое присутствие: он же выполнив на 10 баллов элемент, поворачивает ко мне радостную моську, мол, ну как?

Единственное табу для меня - ни при каких обстоятельствах не вмешиваться в работу тренера. Впрочем, на нашего нынешнего тренера молиться нужно, это от бога человек.

Но возможно присутсвие родителей необходимо именно малышам. Для более старших детей возможно нужен более строгий подход. Но не знаю... не уверена... Нам недавно 6 лет исполнилось, поживем - увидим.
не знаю, не очень согласна.. возможно, это такая уж специфика фигурного катания именно, но вот у меня дочь занимается индивидуально с преподавателем английским и танцами в группе в очень приличной студии в свои 4 с небольшим года.
И там нигде родители не присутствуют, такое правило, ребенок ЛУЧШЕ концентрируется и ни на что не отвлекается.... ну можно втихаря заглянуть, но я знаю, что она одна из лучших, реально выделяется из тех, кто даже старше ее в группе, иначе бы не водила, я за оптимизацию процесса
вот сейчас хотим и катание начать.. посмотрим, время покажет.. ломиться в двери в АФК не буду, но и не могу сказать пока, что я очень против отсутствия родителей в зале
Старый 19-02-2009, 21:02     #2590
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Вероятно разным детям нужен разный подход: кто-то рыдать начинает от строгого взгляда и строгого голоса, а кого-то наоборот расслабляет мягкость. ИМХО имховое.
да уж... моя в детсаду отказывается категорически ходить в бассейн с группой.. потому что там тетя с зычным голосом очень и свистком... это, конечно, там профессиональное, под шум и плеск воды кричать...но и вид у нее очень уж.. ну бывают такие бабищи, сори , поэтому я понимаю уже, что моя дочь не потерпит такого отношения тренера где-либо, как тут описывали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.