Выбор кроватки: продольный или поперечный маятник?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 21:14     #1
Shekastik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Shekastik отсутствует


Всем привет! Стали присматривать кроватку для малыша и озадачились вопросм: какой механизм укачивания выбрать. Когда на руках укачивают это же продольное качание, но если примерять на себя вроде как поперечное комформтнее

Поделитесь опытом/мнением: что лучше для малыша? И важно ли это ему вообще?

Заранее спасибо!!!!
Старый 08-02-2009, 21:28     #2
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Для первого ребёнка мы покупали маятник продольный,если честно не понравился,да и ребёнку не пригодился,хотя он в кроватке спал,как-то всё время около сиси засыпал первое время,а потом и так стал засыпать без укачивания,я её продала,а второму собираюсь купить просто на колёсиках или на дугах,а если выбирать из маятников ,выбрала бы поперечный
Старый 08-02-2009, 21:31     #3
Malina-Katerina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 169
Malina-Katerina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shekastik Посмотреть сообщение
Всем привет! Стали присматривать кроватку для малыша и озадачились вопросм: какой механизм укачивания выбрать. Когда на руках укачивают это же продольное качание, но если примерять на себя вроде как поперечное комформтнее

Поделитесь опытом/мнением: что лучше для малыша? И важно ли это ему вообще?

Заранее спасибо!!!!
Вообще укачивание не рекомендуют педиатры. особенно, если у малыша повышенное внутричерепное давление (к сожалению, частенько бывает)
Ну и чисто воспитательный момент - если приучите качать - так и будете этим заниматься долго-долго.
Так что лучше попробовать укладывать другими способами. По крайней мере, я постараюсь сделать так. Уж очень многие знакомые мамы уже напоролись на укачивание. Теперь сами быстрее укачиваются, чем детишки
Про маятник я думаю, что все равно какой...
Старый 08-02-2009, 21:36     #4
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Никакого.Я ребенка не приучала к укачиваниям вообще,
ни в кроватке ни в коляске,поэтому у нас обычная кроватка
на колёсах.А вот у подружки дорогая кроватка с маятником,
так мало того что она почему-то перекосилась и маятник перестал
качаться,так ещё крепление передней стенки такое дурацкое,что она её
опустить не может.Ешё она тяжелее нашей намного.
Старый 08-02-2009, 21:39     #5
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


У нас кроватка с качалкой на дугах. Маятники из представленных в магазине мне не понравились, показалось что механизм поскрипывает. Вот такая у нас кроватка, только темнее чем на картинке. Можга "Любаша" . В принципе мы своей кроваткой довольны, но к укачиванию в кроватке или на руках были полностью равнодушны, поэтому уже через месяц прикрутили колеса. Для второго думаю приобрести самую простую кроватку или колыбель.
Старый 08-02-2009, 21:42     #6
Shila
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Долгоозерная
Сообщения: 341
Shila отсутствует


У нас кроватка с поперечным маятником, но в принципе он не пригодился. Разве что, сейчас ребенок, стоя в ней раскачивается сам и балдеет от этого, бесится в ней
Старый 08-02-2009, 21:46     #7
Dunmarvl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 83
Dunmarvl отсутствует


мы купили простую кроватку, без маятника, мне почему то такая больше понравилась. У подруги кроватка с маятником поперченым, в принципе ей нравится и она ничего плохого сказать не может. Но у меня почему то душа не лежит к таким. Но читала в журнале что лучше продольный маятник
Старый 08-02-2009, 21:47     #8
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


По опыту лучше вообще без маятника... у брата была с маятником так детя потом отучали долго от укачивания я насмотрелась на это и себе купила обычную так вот вообще никак не укачивали сына и спал всегда хорошо и и отучать ни от чего не надо!
Старый 08-02-2009, 21:59     #9
Shekastik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Shekastik отсутствует


спасибо! очень полеезная инфа! выходит пока ни одного голоса в пользу маятника?
если не нужен, то так даже дешевле выйдет!
Старый 08-02-2009, 22:10     #10
xxxooo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер, угол Большевиков - Тельмана
Сообщения: 1 448
xxxooo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
У нас кроватка с качалкой на дугах. Маятники из представленных в магазине мне не понравились, показалось что механизм поскрипывает. Вот такая у нас кроватка, только темнее чем на картинке. Можга "Любаша" . В принципе мы своей кроваткой довольны, но к укачиванию в кроватке или на руках были полностью равнодушны, поэтому уже через месяц прикрутили колеса. Для второго думаю приобрести самую простую кроватку или колыбель.
У нас вот тоже на таких дугах. когда мелкой была юзали, а когда подросла пару раз только месяце в 7, а когда научилась вставать иногда прыгала и раскачивала, щас как-то не интересно уже ей.
А по поводу маятника: спросила у мужа почему не купил с ним, он сказал, что попробывал в магазине и продольный и поперечный, так ему они ваще не понравились, говорит амплитуда у них даже меньше ему показалась, чем у дуг. Но если выбирать только из маятников, то взяла бы поперечный, тк в этом направлении у меня ребенок лучше засыпал. Кстати и всякие люльки всегда делали именно в поперечном направлении качание, наверное не просто так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.