Ребенок рыдает. Посмотрел в детской комнате в ресторане клип - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2008, 00:17     #1
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Сыну 4,5. Сегодня были в "Механа", там детская комната. Были только мы в ней ( мои двое сыновей 2,5 и 4,5), два воспитателя. Был включен телевизор. через 10 минут пришел старший с расширенными от ужаса глазами. Стал плакать горько, говорит посмотрил песенку, там маленького ребенка в огне сжигали. Стали выяснять, он оказывается, запомнил песню"Мы русские, мы русские, мы русские". Сейчас стал засыпать, опять в слезы, не может забыть, как фашисты сжигали младенца
Говорит, не может об этом не думать. Как помочь? Боится один остаться.
Старый 02-02-2008, 00:23     #2
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Бедный малыш, сочувствую. Может быть, пусть нарисует свои эмоции и страхи на бумаге, потом это порвать на кусочки (но не сжигать) и выбросить в форточку? Я не психолог,просто мама, мне самой помогает что-то в этом роде.
Старый 02-02-2008, 00:32     #3
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Засудить там всех: и воспитателей, и того, кто их нанимал! Уж не поленитесь!( а малышу наверное надо к психологу сходить, не повредит точно, скорее всего поможет)
Старый 02-02-2008, 00:58     #4
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Может, сказать, что это кукла была?
Старый 02-02-2008, 01:11     #5
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Может, сказать, что это кукла была?
смотря как ребенок к куклам и игрушкам относится, у моей будет например не меньший шок, она же считает их чем то одушевленным...
тут тоже надо аккуратно.

Автору, в любом случае консультация с психологом не помешает...
Я клип видела, но не помню точно что там, эээ.. как все это происходит с этим огнем.

Может придумать сказку какую нибудь - Огненный мальчик,ассоциация птица феникс, которая огня не боится, попытаться как то так обыграть, что-то с родни "только не бросай меня в терновый куст", с последующим чудесным спасением, вообщем в этом направлении, может как то так ребенку легче станет....
Старый 02-02-2008, 02:13     #6
ani
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 590
ani отсутствует


о господи... Собирались в этот ресторан именно из-за детской комнаты на выходных... Неужели людям всё равно, что включать детям? Неужели нельзя настроить теленяню или уж диск какой с мультами.. Я бы жалобу написала обязательно! представляю какой шок у моей дочки бы был, сама я это видео не смотрела, но судя по описанию
Старый 02-02-2008, 08:35     #7
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


они там идиоты что ли? я бы сразу пошла к администрации, чтобы это выяснить. А ребенку объяснила бы, что это кукла, но сначала пришлось бы самой посмотреть этот клип . А воспитатель куда глядел? сопли на кулак мотал?
Старый 02-02-2008, 08:38     #8
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ani Посмотреть сообщение
о господи... Собирались в этот ресторан именно из-за детской комнаты на выходных... Неужели людям всё равно, что включать детям? Неужели нельзя настроить теленяню или уж диск какой с мультами.. Я бы жалобу написала обязательно! представляю какой шок у моей дочки бы был, сама я это видео не смотрела, но судя по описанию
может они там извращенцы какие-нибудь? нравится детей пугать?
Старый 02-02-2008, 09:44     #9
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


если вы религиозные люди и дома есть Библия, то в Книге Пророка Даниила, в 3-й главе есть история о том, как нехорошие дядьки бросили в печку четырех мальчиков, но они чудесным образом спаслись: и ангел к ним туда пришел, и совсем они не сгорели, и даже дымом не пахло... Расскажите детям эту историю

А вообще, конечно, к администрации ресторана надо идти. Как вы говорите, кроме ваших детей там никого не было, так я уверена, что воспитателям просто делать было нечего, они сами эти клипы взрослые и смотрели. А когда ваши дети убежали, воспитателям и легче - совсем можно отдыхать. Так что надо обязательно сообщить администрации!
Старый 02-02-2008, 11:02     #10
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Телевизор работал скорее фоном. Воспитетели там не молодые, они его не смотрели. В клипе, как я понимаю, были кадры из очень старого исторического фильма про русских. Жаловаться я не стала. Сама не ожидала, что ребенокмой так впечатлиться. Рассказывали ребенку, что это фокус. Сегодня утром поплакал немного снова. Ужас!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.