БЕДА! Ребёнок срыгивает. Помогите советом! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 02:23     #1
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМКУ!

Моему сыну 4 месяца.
Немного предыстории:
Из-за инфекции, занесённой в десятом роддоме, попала на скорой на долечивание с температурой 40, прокапали 2 курса сильнейших антибиотиков, малыш остался тогда дома с моей мамой, т.к. обычная "скорая" младенцев не возит, а мне было необходимо ехать т.к. был уже край.
Мама кормила ребёнка смесью, повезло, что утром следующего дня как раз в рамках патроната пришла наш педиатр и порекомендовала определённую смесь. При этом они оперативно созвонились со мной, выяснили какие капельнцы мне ставят, какие именно антибиотики и педиатр запретила после этого курса лечения возвращаться к ГВ.
Так мы стали искусственниками. Спасибо роддому.
Какое-то время ели смесь "HIPP", но в месяц начался атопический дерматит, покрылись щёчки. Один курс "Биовестина" помог, но через неделю проблема с сыпью повторилась.
Педиатр порекомендовала перейти на "NAN Кисломолочный", переводили постепенно, заменяя сначала одно кормление в день новой смесью, потом два и т.д...
В день, когда мы кушали "NAN" уже 5 раз подряд вдруг неожиданно для меня произошло что-то непонятное и ребёнок вдруг после кормления начал срыгивать, часто и по-многу, при каждом движении, например поднимая ножки.
Я подумала, что дело в "NAN'е", попробовала при след.кормлении дать снова "HIPP", но срыгивания уже не прекращались.
Педиатр научила как вернуться к нормальному перевариванию еды без срыгивания путём ввода смеси "Nutrilon Antireflux" (смесь, которая минут за 10 превращается в кашу по консистенции и за счёт этого практически не срыгивается), неделю пили его, не срыгивали, но т.к. есть её долго нельзя, начинаются проблемы со стулом, когда и у нас уже 2 дня были эти проблемы, решаемые только клизмой, мы стали переходить на смесь, которую педиатр рекомедовала как самую лучшую для проблемных детишек со срыгиванием и сыпью, сказала, что от неё-то ничего плохого не повторится и лучше уже просто не бывает. Перешил мы на эту смесь и всё повторилось. Опять начали сильно срыгивать, часто, по-многу и до самого следующего кормления.
Наша врач на больничном, а врач, кот замещала её, вообще не поняла что с нами и посоветовала сдать анализ на дизбактериоз. Анализ мы конечно сдали, ждём результат. Но что-то мне кажется, что одно с другим не связано. Дизбактериоз это ведь проблемы с кишечником, а у нас с желудком...
Для ясности картины добавлю, что по части неврологии сказали, что всё в порядке, даже УЗИ головного мозга делали, т.к. роды были тяжёлые, ребёнок крупный (при родах 4600 гр и 55см, ещё нет 4 мес, а уже 8 кг с копейками и 71 см). По УЗИ всё тоже в норме (УЗИ делали в нейросонографии, при этом консультировал невропатолог, тоже ничего сказать не смогла).
Хождения "столбиком" после еды (помогало раньше, ещё до возникновения такой серьёзной проблемы) и катания ребёнка животиком на мяче перед кормлением не помогают.
Может у кого-то были подобные ситуации, кто и как выходил из них?
Может среди форумчан есть педиатры... Помогите. Наши врачи, получается так, что разводят руками. Выписывают порошки, кот не помогают, переводят со смеси на смесь, не помогает...
В сложившейся ситуации нам сказали пока воздержаться от ввода прикормов. А мне от безысходности наоборот всё чаще в голову приходят мысли о пюрешках и кашках, может в них спасение...
Буду благодарна за все советы и наблюдения.

Последний раз редактировалось "Ольга kuz502", 28-05-2008 в 09:29.
Старый 28-01-2008, 02:39     #2
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Мой ребенок тоже много с рождения и месяцев до 4. Но мы на чистом ГВ. При этом невропотолог проблем по невролгии у нас не находил. Так как сын много и подолгу ел, очень хорошо прибавлял в весе и росте,+ у него был достаточно частый стул, я сделала вывод, что он просто переедает и срыгивает лишнее. Кроме того, после еды он активно махал ручками и ножками, из-за чего сразу же много срыгивал. Я постаралась ограничить активность, в результате он срыгивал гораздо меньше. Ношения столбиком нам не помогали. В 4 месяца сын стал переворачиваться после еды на живот и тоже в результате срыгивал, приходилось либо носить на руках, либо сажать в шезлонг.
Старый 28-01-2008, 02:56     #3
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Считается, что обильные срыгивания смеси моей дочкой, были вызваны аллергией на белок молока. В любом его виде, даже в гидролизатах. Хотя никаких видимых проявления краснота, опрелости, зуд - у ребенка не было.

Ни одна сместь нам не подходила, реальное спасение было в рецепте, который уже все совремнные врачи не используют - мы делали миндальное молоко - из орехов. Пищевая ценность его очень низкая, но это был единственный "молочный" продукт, на который не было срыгивания.
Старый 28-01-2008, 03:00     #4
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Вот и мне приходится по мере возможности ограничивать подвижность сына. О массаже и речи нет. Тоже как покормлю, или на руках на сколько сил хватает, или ложимся в обнимку, засыпаем. Но ведь как только просыпаемся, начинается тоже самое, руки-ноги в ход и снова срыгивание.
Прибавляем в весе меньше, чем раьше, до возникновения проблемы, но пока в пределах нормы.
Насчёт переедания - вряд ли это наш случай. Кормлю из бутылочки, по грамам. Всё чётко. 5 раз в день по 180 гр (вот будем переходить на 210). При нашем весе может даже маловато, нормы-то для детей со средним весом рассчитаны.
Я правильно поняла, у вас это само прекратилось? Вы никак не повлияли? Просто время пришло?
Старый 28-01-2008, 03:04     #5
"Ольга kuz502"
Мега-элита
 
Профиль "Ольга kuz502"
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 3 220
"Ольга kuz502" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Считается, что обильные срыгивания смеси моей дочкой, были вызваны аллергией на белок молока. В любом его виде, даже в гидролизатах. Хотя никаких видимых проявления краснота, опрелости, зуд - у ребенка не было.

Ни одна сместь нам не подходила, реальное спасение было в рецепте, который уже все совремнные врачи не используют - мы делали миндальное молоко - из орехов. Пищевая ценность его очень низкая, но это был единственный "молочный" продукт, на который не было срыгивания.


А аллергию на белок молока можно как-то выявить? Какие анализы сдают на выявление аллергии? Про аллергию на коровье молоко слышала, а бывает оказывается вообще на всё молоко?
А вы к такому выводу пришли методом исключения, подбирая смеси или сдавали анализы?
Старый 28-01-2008, 03:15     #6
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от "kuz502" Посмотреть сообщение
А аллергию на белок молока можно как-то выявить? Какие анализы сдают на выявление аллергии? Про аллергию на коровье молоко слышала, а бывает оказывается вообще на всё молоко?
А вы к такому выводу пришли методом исключения, подбирая смеси или сдавали анализы?
Есть анализ на аллергены, но у маленьких детей он малоинформативен. Берут кровь из вены, некоторым из пальца.

Аллергия бывает на все, даже но то, на что быть не может. И коровье, и на козье, на зеленые яблоки и гречу.

Как к выводу пришли....с рождения до 3-месяцев мы были в больнице, после выписки ввели смесь - докорм - т.к. была стойкая гипотрофия. И вот, тут, все и случилось - любая поция смеси выливалась обратно. Смеси и только смеси не усваивались. Перепробовали разные. Вот, и родилась такая идея, что эти срыгивания - аллергической природы . Перешли на миндальное молоко - все стало нормально.
Старый 28-01-2008, 08:54     #7
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Мы на ГВ, но крупные и родились мы 4380/56 и в 4 мес 9 с копейками...
Срыгивал. Еще как срыгивал. Но и ел дадно и долго =)
По неврологии все ОК. УЗИ тоже отлично все.. Лишнее просто сливал =))) Двигался активно
Все прошло. Сейчас нам 5 почти и мы уже редко-редко срынгиваем
Старый 28-01-2008, 10:53     #8
Тиссен
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 449
Тиссен отсутствует


НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ,
детки все срыгивают пока еще не сидят. Если по неврологии проблем нету, то беспокойства нет. все образумиться. у меня и старший срыгивал, и маленькая дочурка тоже сейчас срыгивает. Ростите здоровенькими.
Старый 28-01-2008, 11:08     #9
живущая в баньке
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский
Сообщения: 232
живущая в баньке отсутствует


либо перекармливаете,тут можно посмотреть,как расчитывать кол-во смеси
а лучше покажитесь гасроэнтерологу
Старый 28-01-2008, 11:16     #10
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Держитесь!!! Мы стали меньше срыгивать к 6 месяцам, к году всё прошло. Тут ведь понимаете, что угодно может быть. У нас так и не установили причину, ребёно срыгивал по 20-30 раз в день фонтаном, и даже все смеси от срыгиваний. Стали давать кабачок в 6 месяцев + желток - всё усваивалось. Так что возможно, непереносимость молока была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.