В ясли на полдня - кто-нибудь ходит так постоянно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2008, 12:10     #1
DonCarlos
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 190
DonCarlos отсутствует


Есть возможность отдать ребенка в ясли.А меня зовут на работу на полдня, т.е. ,я смогу дочку забирать в час дня, после обеда. до сна.Доча маленькая и для нас целый день - очень много.Но как к этому в саду отнесутся?Есть у кого-нибудь подобный опыт?Чтобы не на период адаптпции, а постоянно - на полдня?
Старый 27-01-2008, 12:25     #2
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Мне тоже интересно послушать того, кто так делает!если в ясли попадем, тоже хочу на пол-дня водить.. я бы при записи об этом не упоминала, а просто забирала бы когда мне надо. Во всяком случае, поначалу все так и ходят, насколько я знаю, т.к. детки привыкают, почему же потом так нельзя продолжить - воспитатели были бы только рады, мне кажется.
Старый 27-01-2008, 12:55     #3
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Мы так ходим с сентября, на полдня. Сначала адаптировались, начинали оставаться спать (а сон у нас в двенадцать дня), но потом начали болеть, и болеем почти постоянно 3 месяца, поэтому все никак на сон дневной ребенка не оставить - у него адаптация каждый раз заново после продолжительного сидения дома.
Воспитателям, грубо говоря, все равно, сколько ребенок в саду, им же легче, если его после обеда забирают...
Если б не наши болезни, я бы ребенка забирала часа в 4 вечера. А так как мы ходим... вообще какой смысл в яслях? Ну это мое ИМХО. Ребенку нравится садик, он с удовольствием туда ходит, кучу навыков и умений оттуда приносит...
Старый 27-01-2008, 12:57     #4
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Есть такие группы неполного дня, туда можно пойти без всяких уточнений. Правда, они есть не во всех яслях.
Старый 27-01-2008, 13:02     #5
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Мы так ходим с сентября, на полдня. Сначала адаптировались, начинали оставаться спать (а сон у нас в двенадцать дня), но потом начали болеть, и болеем почти постоянно 3 месяца, поэтому все никак на сон дневной ребенка не оставить - у него адаптация каждый раз заново после продолжительного сидения дома.
Воспитателям, грубо говоря, все равно, сколько ребенок в саду, им же легче, если его после обеда забирают...
Если б не наши болезни, я бы ребенка забирала часа в 4 вечера. А так как мы ходим... вообще какой смысл в яслях? Ну это мое ИМХО. Ребенку нравится садик, он с удовольствием туда ходит, кучу навыков и умений оттуда приносит...
вот в этом и смысл! дома так не всякая мам сможет с ребенком заниматься, плюс общение с детьими
Старый 27-01-2008, 13:03     #6
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Есть такие группы неполного дня, туда можно пойти без всяких уточнений. Правда, они есть не во всех яслях.
а где такие есть, интересно? я вот в округе ни в одних яслях такого не встречала
Старый 27-01-2008, 13:05     #7
kat1234
Элита
 
Профиль kat1234
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 1 855
kat1234 отсутствует


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Есть возможность отдать ребенка в ясли.А меня зовут на работу на полдня, т.е. ,я смогу дочку забирать в час дня, после обеда. до сна.Доча маленькая и для нас целый день - очень много.Но как к этому в саду отнесутся?Есть у кого-нибудь подобный опыт?Чтобы не на период адаптпции, а постоянно - на полдня?

у м еня .акомая так водитт
Старый 27-01-2008, 13:11     #8
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Я так вожу. Отвожу к 8.30, забираю после обеда в 12. Пока нет необходимости, буду и дальше так водить. Потому как стали оставаться на сон- стали болеть. Воспитатели не против. Плачу как за полный день + всякие сборы по полной программе.
Старый 27-01-2008, 13:24     #9
marusya.
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 61
marusya. отсутствует


Унас в группе мальчика на полдня водят
Старый 27-01-2008, 13:43     #10
lemyr
Элита
 
Профиль lemyr
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 1 736
lemyr отсутствует


А остальным деткам очень обидно, когда кого-то в 12 забирают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.