Про женщин - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:09     #331
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer777 Посмотреть сообщение
Руками-то её, но там муж авторитарный, он не дал бы ей ни малейшей возможности что-то изменить, даже если бы она попыталась.
Конечно, он за столько лет привык к такому положению вещей. Если бы с самого начала она по-другому все поставила, то он мог быть авторитарным где угодно, и с кем угодно, но не с ней. И еще одна важная деталь - "если бы попыталась", что означет "если бы захотела". Как бы не странно звучало, но есть категория людей -мучеников, которые никогда, чтобы они не говорили, не поменяют свою жизнь. Им так комфортнее.
Старый 20-03-2009, 13:10     #332
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer777 Посмотреть сообщение
Руками-то её, но там муж авторитарный, он не дал бы ей ни малейшей возможности что-то изменить, даже если бы она попыталась.
Да, я то же знаю такую семью. Муж с женой пожилые, пенсионеры. Сын взрослый, не женат, и скорее всего так и не жениться, ему уже 45. Так вот, у них авторитарный не муж, а сын!!! Вот кто его таким сделал? Сама же и сделала!
Старый 20-03-2009, 13:13     #333
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что "не меньше десяти" не поддерживают, а сотни тысяч ещё как поддерживают. Оглянитесь вокруг...

Я не могу сказать, что я задавленая бытом женщина. Обязанности кое-как распределены, личное время есть, белый свет вижу. НО...Ощущение, что это надо только мне присутсвует. Муж чётко выполняет мои указания (если конечно не сильно давить и не заваливать работой ). Но сам инициативу НИКОГДА не проявит. Если я не позвоню ему днём и не скажу по пунктно, что купить в магазине, он в него вообще не зайдет, хотя утром прекарсно видел, что холодильник пустой. Если я не дам чётких инструкций, что нужно сделать, что бы выходные прошли интересно, мы просидим все выходные дома перед телевизором. Если я не скажу :"сегодня ты ведешь ребенка в сад, вот одежда, которую надо надеть", ребенок будет одет как Гаврош (кстати, если бы не моя инициатива, ребенка бы вообще не было) При этом мой муж не какой-нибудь лузер. Он вполне себе успешный человек, у него своё дело, есть увлечения. Но всё что каксается семейно-бытовых отношений полный ноль. Вот вы, как мужчина, можете мне объяснить сей феномен?
После обсуждения моего топика на ЛВ я вдруг подумала,что я одна такая с этими проблеми и уж было начала размышлять,что во мне не так, а оказалось,что у кого-то есть схожие проблемы и "Люблю хоккей" не боиться об этом сказать/поделиться.
Старый 20-03-2009, 13:14     #334
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
. Как бы не странно звучало, но есть категория людей -мучеников, которые никогда, чтобы они не говорили, не поменяют свою жизнь. Им так комфортнее.
Мученики - очень распространенная категория людей! И у каждого своя фишка
У меня мама такая. Бьюсь уже много лет, не могу изменить, т.к. она сама не слишком пытается, видимо считает что поздняк метаться....
Старый 20-03-2009, 13:16     #335
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Купили дачу, все рады и счастливы, все хотели дачу для отдыха, когда покупали все были уверены никаких грядок, только газон шашлык-машлык, отдых на природе. Через два года появилась первая грядка, мама решила вырастить укроп и петрушку. Я всё сама мне только в удовольствие, ничего не делайте .
Проходит пять лет на участке почти нет места для газона, посажена картошка, разбит парник - огурцы-помидоры, марковка и свекла Мама поклевывает мозг детям и мужу, но что вы за дети неблагодарные, не жалко мать свою, помочь не хотите, ведь все для вас делается. На отговорки типа "Мам, я картошки тебе хочешь мешок куплю у бабки на обочине дороги? Экологически чистую?" В ответ только обида
Слава богу, до мамы удалось достучаться. Парник снесли, оставили одну грядку под укроп. Цветы полоть-поливать помогаем.
Вывод?
Правильно , не надо приписывать людям не их желания.
я тоже, как ваша мама, на даче некоторое время занималась овощеводством. Муж меня сразу предупредил - я все детство полол, копал, накопался по уши. Поэтому парник сделаю, а все остальное "сама-сама". Ладно, сказала я. Периодически на меня нападала обида - я тут кверху попой, а он фигней занимается. Потом вспоминала, что меня честно предупредили, чтобы не обижалась. В себе разобралась, с мужем непонимания нет. Овощи надоели
Старый 20-03-2009, 13:18     #336
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
После обсуждения моего топика на ЛВ я вдруг подумала,что я одна такая с этими проблеми и уж было начала размышлять,что во мне не так, а оказалось,что у кого-то есть схожие проблемы и "Люблю хоккей" не боиться об этом сказать/поделиться.
У вас есть выбор: оставить всё как есть и лет через 5 у вас будет такой же муж как у "Люблю хоккей" либо поменять свою тактику поведения либо развестись. Вам выбирать.
Старый 20-03-2009, 13:19
ответ для Fei Joa на сообщение "я тоже, как ваша мама, на даче..."
    #337
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
я тоже, как ваша мама, на даче некоторое время занималась овощеводством. Муж меня сразу предупредил - я все детство полол, копал, накопался по уши. Поэтому парник сделаю, а все остальное "сама-сама". Ладно, сказала я. Периодически на меня нападала обида - я тут кверху попой, а он фигней занимается. Потом вспоминала, что меня честно предупредили, чтобы не обижалась. В себе разобралась, с мужем непонимания нет. Овощи надоели
МАЛАДЕЦ!
Старый 20-03-2009, 13:20     #338
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
После обсуждения моего топика на ЛВ я вдруг подумала,что я одна такая с этими проблеми и уж было начала размышлять,что во мне не так, а оказалось,что у кого-то есть схожие проблемы и "Люблю хоккей" не боиться об этом сказать/поделиться.
Да потому что большинство женщин боятся себе в этом признаться. Вот и пишут тут: да у меня всё ок, да я сама люблю унитазы драить, да мой муж тоже целый один раз в год ковер пылесосит!

Ну что ж поделаешь. Ведь по большому счету у них/у нас выбор невелик - либо убеждать себя что всё ок, либо ГКА. Ну ещё какие-то компромисы, что бы хоть по просьбе, по требованию что-то делали, хоть им это и не надо. Мужиков не переделать....
Старый 20-03-2009, 13:21     #339
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer777 Посмотреть сообщение
Мученики - очень распространенная категория людей! И у каждого своя фишка
У меня мама такая. Бьюсь уже много лет, не могу изменить, т.к. она сама не слишком пытается, видимо считает что поздняк метаться....
Наверное, все-таки ей комфортно в ее нише. Психологически. Как только человек сам осознает, что ему неудобно - тут уже нет "поздно - рано", он ищет выход.
Ничего, что я так? мамы, все-таки, очень тонкая тема.
Старый 20-03-2009, 13:21     #340
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
После обсуждения моего топика на ЛВ я вдруг подумала,что я одна такая с этими проблеми и уж было начала размышлять,что во мне не так, а оказалось,что у кого-то есть схожие проблемы и "Люблю хоккей" не боиться об этом сказать/поделиться.
Автор, конечно же есть такие проблемы у многих. И домашнее хозяйство - это не самое противное в ситуации "отсутствие мужского плеча". Это как раз решается проще всего.
А остальное - это уже очень глобальная тема, включающая в себя множество аспектов...ну типа "патриархат".... "мужчины правят этим миром, у них власть и деньги".... воспитание.....да много чего еще...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.