Про женщин - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:13     #171
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
О нет, спасибо, не хочу сидеть в четырех стенах, ни с кем не общаться.... неееееее, уж лучше работа.
К тому же я за финансовую независимость женщины. А то сяду дома и надо будет выпрашивать рублики
Вас очень хорошо поймут в Обществе феминисток
Старый 19-03-2009, 18:13     #172
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Увы, моего мальчика мама воспитала таким образом,что весь быт - это исключиателно женское дело! Притронется мужчина к половой тряпке, сразу сам себя уважать перестанет!
А моего тоже так воспитали, но исключительно со шкурной целью: чтоб маманя была единственной женщиной в его жизни, чтоб без нее ни шагу самостоятельно сделать не мог! Ничего, перевоспитала! Он особо и не сопротивлялся!
Старый 19-03-2009, 18:16     #173
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМася Посмотреть сообщение
+1

Договоренность-то была, а вот мотивации у мужа не было. Зачем ему это сдалось, если вы по-любому сами это сделаете?? Ему легче послушать ваше фырканье потом, а не делать что -либо.. Автор, не нравиться - не делайте!! Если у мужа есть к вам чувства, а не только потребительское отношение, то он в конце концов задуматься должен. А уговорами и разговорами тут ничего не добьешься. И не бойтесь вы его потерять, а то он дальше еще больше на шею сядет и ножки свесит..
Вот жду,когда он задумается... а пока уборка и мытье откладывается
буду заниматься и
Старый 19-03-2009, 18:16     #174
Marinushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 646
Marinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Почему мой???? Я в теме же писала не про своего мужчину, а про мужчин в целом! То,что было мною описано, свойственно не одному моему мужчине, в практически всем мужчинам.

Да ланна???
Не может быть такого, чтобы, находясь в одном городе, мужчины в жизни попадались как из разных вселенных?

Честно говоря, мне категорически в этом отношении везёт - мужчины, которых я встречала на своём жизненном пути, были действительно благородны, щедры и Человеческие человеки..
без дураков.. без иллюзий и наделения их мифическими, не свойственным им качествам..
безусловно - в каждом случае отдельные тараканы.. но это так же нормально, как и лояльно относиться к женщинам, понимая, что каждая из них - не похожа на остальных и обладает своим, уникальным характером и личностью. Не?

Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
+1 с этим полностью согласна.

А если женщина и мамонта, и домохозяйство на себе тащит?
Вопрос - зачем?
Потому что должна? Должна - кому?
А если не будет тащить, то что случится?


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да глупости всё это! Автор, придёт тепло, солнышко, улыбки, и всё будет хорошо!
Воистинну!
Старый 19-03-2009, 18:17     #175
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer777 Посмотреть сообщение
Молодец мама ваша!
Я когда-то очень давно прочитала про одну многодетную мать. У нее ребятенок в 2 года, если лужу делал - они с ним шли, брали тряпку и деть эту лужицу сам вытирал! Вот всех бы так воспитывали!
+1
молодец мама!
Эх,золотые бы мужья тогда были бы.
Старый 19-03-2009, 18:18     #176
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМася Посмотреть сообщение
Ну так тогда берите эти деньги и за то , что вы домашнюю работу тащите, устройте шоппинг Купите себе любимой что понравиться Все ж просто И не так обидно будет когда следующий раз "котлеты жарить будете"
Верно, так и делаю чаще всего.
А может на юга махнуть,а? за такую-то тяжелую работу?!
Старый 19-03-2009, 18:18     #177
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
Почему мой???? Я в теме же писала не про своего мужчину, а про мужчин в целом! То,что было мною описано, свойственно не одному моему мужчине, в практически всем мужчинам.
А какая вот лично у Вас репрезантативная выборка?
И сразу второй вопрос - а где Вы познакомились с моим мужем?
Старый 19-03-2009, 18:19     #178
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение
+1
молодец мама!
Эх,золотые бы мужья тогда были бы.
А ведь если вдуматься, ну разве сложно так воспитать? А только многим мамам хочется чтобы дети от них зависели, к сожалению.....
Старый 19-03-2009, 18:21     #179
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капризуля Посмотреть сообщение

Первый раз встречаюсь с мнением, что чистота - это плохо. Честно, удивили.
Два балла по формальной логике.
Вы сделали вывод, который из посылки никак не следует. Не додумывайте того, чего Вам не говорили.
Старый 19-03-2009, 18:25     #180
Капризуля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 289
Капризуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
В принципе, в постах выше я уже много раз посочувствовала мужчинам вообще, которые ходят обвешанные чужими комплексами.

Как-то все лихо закручено. Почему не снимает? Кто этот таинственный "дед Пихто", который заставляет что-то делать через силу?Вам уже не один участник сказал, что проблемы в Вашей картине мира. Муж-то тут причем?
Скажем так, что есть опеределенный набор обязанностей мужчины и женщины (сложившийся веками): женщина-дом и очаг, а мужчина-пропитание. Вот исходя из таких простых истин и вытекает,что домашние дела - это сугубо проблемы женщины и кроме неё их никто делать не будет.
А муж мой при том,что по дому помогать жене надо, а не требовать,чтобы она то и то делала.
По-моему такие проблемы существуют не только у меня, а у многих женщин. Только здесь видимо пишуь те, кому нравится заниматься бытом и которые не ищут и не ждут помощи от мужчин.

И какими интересно чужими комплексами наши бедные мужчины обвешаны? Как их вообще можно жалеть? Ушли из дома на работу и душа ни о чем не болит, пришли вечером - чистота, порядок и горячий ужин. Ночью - всё как полагается . И что ж им плохо-то всё живется?
Объясните, не понимаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.